1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Тоже курил и трубку и сигареты 30 лет, сейчас перешёл на пар. Года четыре назад бросал и 10 месяцев не курил вообще, потом сорвался. Сейчас уже четвёртый месяц парю и на аналог не тянет пока
     
  2. #1022 19 окт 2016 в 01:07 | Табак - зло! | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    А, что за пар такой? Я о таком не слышал.

    Опишите саму процедуру плиз вкратце)
     
  3. #1023 19 окт 2016 в 01:23 | Табак - зло! | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    Это я про электронные сигареты. Начинал с самых простых, сейчас уже приобрёл более совершенные. Попробовал баки на которых много пара - не понравилось. Вкус есть конечно, но сейчас перешёл на баки с сигаретной тягой - пара не много, а вкуса много.
    Будут вопросы, отвечу. Если будут знать ответ)))
     
  4. раз уж тема подогрета =)

    На самом деле, господа курильщики, всем обычно пофик, курите вы или нет, да хоть кислоту глотайте. Но мне не нравится, когда курильщик заявляет, что он имеет право курить, когда хочет. То есть все кругом должны притихнуть, пока "хозяин жизни" курит свою вонючку. То есть у людей вокруг права не дышать этой вонючей гадостью нету. Владельцы этих ваших электронных вонючек встречаются вообще оборзевшие, курят в толпе, причем трубку, из которой валит дым-пар как из паровоза, мне пофик, есть там никотин или нет, какого хрена меня заставляют этим дерьмецом дышать?

    Конечно это не про всех курильщиков, это про мерзавцев без совести и без разума.
     
  5. Ого! Можно только позавидовать человеку постигшему свет ИСТИНЫ. Похоже для вас всё в этом мире ясно, кто, зачем и почему. А мне, например, некоторые запахи отвратительны. Это может быть туалетная вода, лосьон после бритья или дезодорант. Запах пота от некоторых индивидуумов непереносим, до аллергического ринита. Спрашивается какого хрена меня этим дермецом заставляют дышать? Конечно это не про всех, а только про тех "мерзавцев", кто не прячется по углам и смеет по улице ходить и вообще жить. )))
     
  6. Зачем сравнивать не сравнимое? Лосьон, туалетная вода это дело вкуса. просто если все начнут парить электронки где хотят - это не уважение к окружающим.
     
  7. Хотел перейти с табака на пар. Попробовал - не впечатлило совсем. Бросил так. (В который раз, не помню:D)
     
  8. #1029 1 ноя 2016 в 20:52 | Табак - зло! | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    ЭТИМ дерьмецом вас никто не заставляет дышать. Чуть отодвинься — и всё. Курильщик же (а тем более вайпер) запах своего ... распространяет довольно широко.
    И потом, нужно различать: одно дело чувствовать неприятный запах, а совсем другое — вдыхать различную вредную для организма химию, дышать вредными веществами.
     
  9. #1030 1 ноя 2016 в 21:18 | Табак - зло! | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2016
    А чего вас так задело, что вы так всполошились? Где я там про истину написал и про то, что и кому ясно? И что не так?

    Вот, например, захочется одному закурить вонючку и закурит прямо среди людей, а второму захочется рыгнуть(что для природы вполне естественно и менее вредно для окружающих) и он рыгнет на курильщика, в принципе курильщик должен смолчать, ведь как же свобода, права человека, да и рыгать законом не запрещено... )) а у третьего метеоризм... и ему простительно, в общем-то :) как вам такой расклад )

    Может проще оставаться людьми?
     
  10. #1031 2 ноя 2016 в 07:53 | Табак - зло! | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    Не задело, позабавило. )) Весь этот бред и оголтелая борьба с курением взыграли в последние несколько лет. Забавно, что до недавнего времени все действительно оставались людьми и курящие и не курящие. Мой дед, светлая ему память курил свою самокрутку на кухне и на улице и никому в голову не приходило назвать его за это мерзавцем. Прошел войну и прожил 85 лет не вынимая самокрутку с махоркой. Бабуля в результате постоянного вдыхания "вредных продуктов сгорания табака" от дедовой самокрутки пережила его ровно на год и тихо отошла во сне с книжкой в руках в 89 лет. И у меня таких примеров намного больше чем у вас о вреде пассивного вдыхания табака. ))) Я не агитирую за курение, конечно пользы от него для здоровья не много, но и вред изрядно преувеличен. Тот кто интересуется, найдет информацию. А от пассивного курения вред такой же как от пассивного пердежа. Наукой тоже доказано. ))) Сандро Пертини как-то сказал: "Курильщики самый толерантный народ в мире, еще не один курильщик не возмутился от того, что кто-то рядом не курит." Это разумеется ирония, но не лишенная смысла. И на самом деле, людьми оставаться не проще, сложнее. Вот у вас не очень получается. Вы не серчайте, но такое впечатление, что до вашего рождения, на земле и людей-то не было. ))) Поменьше ярлыков и безапеляционных суждений, это свидетельство узости мышления. Вас же тоже никто не заставляет вдыхать, отойдите в сторонку и дышите выхлопами автомобилей. ))
    Попробуйте размышлять чуть больше, чем обычно. И вы поймете, что вам никто, ничего не должен. И то, что кто-то делает то, что не нравится лично вам, не говорит о том, что он хуже вас.
    Прошу прощения за эту маленькую нотацию, просто надо оставаться людьми в любой ситуации. И для справки: я сам курильщик с многолетним стажем. Сигареты 15 лет, трубка 10 лет. Сейчас не курю и не потому, что это "вредно". )) А потому, что лично мне это перестало приносить удовольствие, а бюджет приличный, за год Sony A7 набегает. ))) Но я не превратился в неистового борца и не отрицаю за другими право на курение. Просто отхожу, если мне это мешает. )
     
  11. #1032 2 ноя 2016 в 10:49 | Табак - зло! | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    У вас какие-то проблемы по жизни? Что вы так набросились, агрессивно?
    Да я не борюсь с курением, я написал, что мне не нравится, к чему эти эпитеты - оголтелый, бред и прочие? Кстати, про борьбу с курением я тоже написал - мне все равно, если взрослый человек курит - это лично его дело.

    И если вы плохо читаете, или слова не различаете, мерзавцами я назвал не курильщиков, а тех, кому наплевать на окружающих. У меня полно курящих приятелей, прекрасные люди, иной раз с ними и постоять можно, пока они курят, это уже мой выбор. Но вот когда я сижу в ресторане с детьми и их друзьями и за соседним столом мерзавцы начинают смолить свои электродудки - мне выйти предлагаете? Пока господа отЪкурят? Или когда чмо стоит на остановке, прямо по центру толпы и устраивает дымовую завесу, всем уйти? Если вы это называете нормой... ну ок, ваше право, есть же не только такие, есть еще, например, мазохисты - тоже люди.

    Но вот по поводу "наукой доказано" это точно бред, по поводу безвредности курения- у меня уже минус два близких человека, которым курение спровоцировало одну болезнь. Очень страшно смотреть в глаза человеку, которому сказали сколько осталось. Поэтому прошу, прежде чем написать в следующий раз очередной идиотизм, подумайте.
     
  12. #1033 2 ноя 2016 в 12:06 | Табак - зло! | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    Щас они начнут рассказывать что ППЦ как окружающая среда загрязнена, а ты тут со своими сигаретами :D

    - - - Добавлено - - -

    Их их большинство. Подавляющее... Хотя в др. жизни нормальные люди.

    - - - Добавлено - - -

    Я же говорил отмазки начнутся )

    - - - Добавлено - - -

    Бред несете. На платформе, в тамбуре вагона и т.д. я не должен отодвигаться о этого быдла, это БЫДЛО не имеет права там курить.
    Хотя сам в молодости грешил, но перевоспитался.
    В общем то это место явно отделяет воспитанных курильщиков от... ну вы знаете.
     
  13. #1034 2 ноя 2016 в 12:20 | Табак - зло! | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2016
    да вообще... даже нельзя написать, что именно лично мне не нравится - сразу понеслась: бред, ярлычки, узость мышления, да и человеком-то, оказывается, у меня не особо получается оставаться. Видимо даже думать нельзя, что мне и моим детям кто-то мешает дымом. То есть мысли про права человека однобокие какие-то. И такая агрессия, жуть какая-то. А еще про толерантность упоминание... слово-то какое противное, даже ассоциации противные =)

    Нужно взаимоуважение, всего лишь взаимоуважение, но этого, видимо, не объяснить некоторым..

    Случай был на отдыхе, когда часа в три ночи около окон нашего номера в Турции началась громкая оргия. Вышел, попросил потише, в ответ услышал, что у них, оказывается "олинклюзив", поэтому они имеют право так орать, пришлось объяснить, что у остальных тоже "олинклюзив" и они тоже имеют права в этом отеле.
     
  14. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Поделюсь своими наблюдениями, это кроме запаха и курения в неположенных местах.
    Еще такой аспект в курильщиках напрягает - от них много мусора на улицах. Окурки, пустые пачки, пленка от пачек... Курит такой чел на остановке - увидал свой автобус, окурок бросил, побежал (При этом урна на остановке есть). А то еще тянет до последнего, чтобы остатки уже в автобусе выдохнуть - жалко же недокуренную сигарету.
    Пепельницами в машинах никто не пользуется - кидают все на дорогу, и окурки, и пачки, постоянно такое вижу. У меня приятель, вполне воспитанный в остальном человек, когда ездили на машине в Крым (два дня пути) дорогой курил и выкидывал окурки в окно. Мы ему - давай хотя бы в пустую бутылку от колы пока собирать, потом выкинем в контейнер на заправке или стоянке. Так за ним следить приходилось и вовремя эту бутылку подавать, он все норовил просто в окно выбросить, настолько велика сила привычки...
    Причем, когда у человека выработан рефлекс выкидывать окурки где придется, я думаю он и любой мусор будет кидать не донося до урны.
     
  15. Это можно, при желании, связать с зависимостью и попыткой оправдать свою зависимость в глазах окружающих.

    Про мнения о том, что у нас перебор в борьбе с курением... скажу что вранье. Курят, гадят, мусорят.
    И про "воспитать поколение" тоже не соглашусь. Можно бесконечно воспитывать.
     
  16. Внимательно прочитайте. Я писал о тех, от кого неприятный запах. Я вот про это:
    Запах это одно, а от курильщика и кроме запаха много дряни исходит.
    Не наукой, а псевдоучеными на зарплате у табачных компаний.
     
  17. #1038 3 ноя 2016 в 07:52 | Табак - зло! | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    Приношу свои извинения местным непримиримым противникам табака. Сожалею, что затронул ваши тонкие чувства! )) Даже предположить не мог, что с чувством юмора такие серьёзные проблемы. Это я про пассивный пердеж, доказанный наукой. ))) Что касается взаимного уважения, согласен целиком, но в одни ворота это не работает. Бросили кость людям последние лет 20-30 и они с остервенением начали её грызть. Никто не борется с дерьмовыми продуктами, загаженным воздухом, никого не возмущают неквалифицированные врачи, отвратительная вода из крана, всё то, чего не было не так давно, когда курильщик, где бы он ни был не вызывал такой агрессии со стороны окружающих. Потрындеть за кружкой пива на кухне, это всё на что хватает большинство. )) Критическое мышление напрочь атрофировано. Между курением и болезнями такая же связь как между раком и огурцами. 90% онкобольных ели огурцы, связь на лицо-огурцы вызывают онкологию. Только страны средиземноморья, Греция и Япония никак не хотят вписываться в "научную" статистику вреда табака. ))) Я не агитирую за курение, упаси! Но нынешние противники табака похожи на веганов со своей непримиримостью и агрессией. Вы прочтите свои сообщения и мои. ))) У кого рвёт мозг? ))) Я не вижу мусора вокруг себя от курильщиков, я не наблюдаю "мерзавцев" отравляющих здоровье окружающих. Наверное я слеп. ))) Но я вижу массу людей с помутневшим сознанием. Выносящих оценки, навешивающих ярлыки, походя оскорбляющих людей о которых они не имеют не малейшего представления! И ко всему прочему, не способных воспринимать информацию. Когнитивное расстройство, ученые говорят это проблема нашего времени. ))) Оноре де Бальзак сказал: "В мире где все горбаты, стройность становится уродством." ))
     
  18. #1039 3 ноя 2016 в 11:48 | Табак - зло! | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2016
    Ну дык создайте соответствующие темы и вперед. Здесь про кислое, а мы опять про мягкое )
    В Сирии так то вообще тяжеляк, почему здесь не обсуждаем !?
     
  19. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сирия это политика, а она тут запрещена. "И это правильно!" (М.С.Горбачев)
     

Поделиться этой страницей