1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. А правда, что есть безникотиновые жидкости для электронных сигарет? А то младший брат жены, начал курить такую. Я хочу понять, реально ли это так безопасно, как он говорит. Не для себя спрашиваю, а для общего развития, сам ничего не курю.
     
  2. Конечно есть такие жидкости , состоят они из глицерина , пропиленгликоля , ароматизатора иногда добавляют красители и воду . Если жидкость готовить самому , то состав жидкости для парения можно подобрать под свои вкусы и предпочтения.
    При тестировании эл.сигарет на курительной машине, кол-во никотина осевшего в ловушках составляет 0,0029мг с одной затяжки жидкости 18мг/мл. Для сравнения с обычными сигаретами с содержанием никотина 0,4мг/сиг этот показатель равен около 0,038 мг, а дальше можно все приблизительно посчитать. В среднем усваимость никотина организмом при е-парении в 10-12 раз ниже, чем при обычном курении.
     
  3. Прошу прощения, а если только водой (дистиллированной) заправить, будет парить?
     
  4. Упс ! )))) Вот этого не пробовал
     
  5. Вот интересно, поскольку это самое безвредное, а, иногда, даже полезное, этакий ингалятор получается )). Если будет аказия, попробуете? Все хотел купить, но глицерин и пропиленгликоль останавливали. Уже мысли в сторону небулайзера появились.
     
  6. Попробую ради эксперимента.
     
  7. Не, не вариант. Слишком высокая температура испарения будет. Фитили гореть будут.

    Так электроника и есть ингалятор:)
     
  8. bruder , человека пугает пг и вг ,а вот по теме температуры испарения я сразу как-то не догадался
     
  9. А что, кремами никто не пользуется и выпечку никто не ест? Там ПГ и ВГ гораздо больше...
     
  10. bruder, меня самого не пугает , парю себе в удовольствие вкусные жижи и не срываюсь на аналог уже примерно месяц
     
  11. Тут очень большая разница. Кожа, ЖКТ и легкие. Из-за температуры, значит, не прокатит. Понятно.
     
  12. Невозможно «пить мало», «курить редко», «изменять жене в пределах разумного». Нет «золотой середины» при определении степени порочности. Нельзя деградировать в меру.

    Iw_xJ9Kh6mM.jpg
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Некоторые люди умирают порочными, но рождаются-то они невинными. Вы хотите сказать, что где-то в середине жизни они мгновенно переходят из одного состояния в другое?
    Так что и курить мало тоже вполне можно, если конечно не абсолютизировать сам факт сигареты в руке. Я лет 15 курил по пачке в день, а последние лет 15 выкуриваю по 3-5 сигарет в год. Так я до сих пор курильщик?
     
  14. К сожалению, да:)
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А если человек употребляет алкоголь, поедая конфеты с коньячно/ликерной начинкой, то он - алкаш? :)
     
  16. "а кто сказал, что это плохо?" =)
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    С точки зрения вреда для здоровья разница очень даже есть. Стохастические эффекты, такие как рак например - более вероятны с повышением дозы и стажа курения.
    Вот например из вики по поводу рака легких:
    "рак лёгких встречается у 3,4 некурящих людей из 100 000. Среди людей курящих по пол пачки в день число вырастает до 51,4 случаев из 100 000, 1 — 2 пачки в день увеличивают риск до 143,9 из 100 000, а при употреблении более двух пачек в день — до 217,3 из 100 000"
     
  18. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А в чем маразм? по-моему тех, кто курит рядом с женщинами и детьми, и вообще мешает этой привычкой другим людям - как раз надо штрафовать
     
  19. Нет. А вот если он выпивает, пусть и шампанское на новый год, то он пьющий;)
     

Поделиться этой страницей