1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светосильные китайские стекла с Ebay

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем szezya, 18 дек 2016.

  1. Если быть точным, то предложений больше,просто они уже не производятся,через адаптер можно поставить зеркалочный канон 50/1.0 или канон дальномерный-дримлэнз 50/0.95
    еще SLR Magic HyperPrime Cine 50mm T/0.95
    Meyer Optik Görlitz Nocturnus 50mm f/0.95
    Zenitar 0.95/50 E
    Schneider Kreuznach Xenon 50mm f/0.95
     
  2. про этот забыл, есть такой.

    Это митакон 50/0.95, мейер-оптик аферисты, закупают и перелицовывают. Так же как у них есть Somnium 85 - это Гелиос 40.

    Не существует в продаже, только на выставке показали

    Не выпускается больше. Я говорил про те, что выпускаются сейчас.
     
  3. Угу, но например dream lens по цене уже относительно доступное стекло и по рисунку ИМХО лучше митакон, особенно боке )))
     
  4. 1) сильно дороже
    2) мыльный вплоть до f/2, Митакон гораздо резче. Я знаю владельца Дримленс.
    3) скорее всего, не разрешает 42мп a7rII

    Боке? Возможно, но не уверен. Дримленс сам по себе стал культовый объектив, важен сам факт обладания им, а не боке какое-то или резкость )))
     
  5. И
    Из резкости какой то фетиш сделали, по мне рисунок важнее. Дороже примерно вдвое, 42мп не каждому надо,кто может позволить себе а7р2 тем более сможет раскошелиться на дримленз...там другая проблема-просветление,поэтому контраст сильно сливает митакону...
    ну еще склейка канадским бальзамом-может мутнеть и расклеиваться...
     
  6. #26 23 дек 2016 в 15:46 | Светосильные китайские стекла с Ebay | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2016
    Шта? Какое там вдвое? Средняя цена $3500-$4000 в хорошем состоянии за комплект с металлической передней крышкой и пластиковой задней. За комплект с коробкой ценник вырастает еще на тысячу.
    http://www.ebay.com/itm/Canon-50mm-...723114?hash=item2cb7a6cd6a:g:7bMAAOSwhqJYW~WP

    По чесноку я жалею, что не купил его. Пару лет назад была возможность купить за 80 тысяч рублей. Но я не переоцениваю возможности этого объектива. Просто надо было брать как культовое произведение оптического искусства, в коллекцию.
    Среди объективов Кэнон даже великолепный 200/2 (200/1.8) не вызывает такого хайпа, как дримленс...
     
  7. Я одно время плотно отслеживал дримленз и у нас и на ебей-тогда потолок был 120тыщ,но попадались и за 60-70,но года 2 не слежу уже.
     
  8. на ютубе ролик смотрел, где мужик сравнивал сонивский 35 и китайский 35, особой разницы он не увидел, кроме отсутствия аф.
     

Поделиться этой страницей