1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

светлый,резкий зум

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Qwas, 4 янв 2015.

  1. #21 8 янв 2015 в 21:33 | светлый,резкий зум | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2015
    Не знаю, кто на чьём "поле" играет... :) У Ту-22 и Ту-22М общее только начало названия. Приходилось с ними очень близко сталкиваться и даже обслуживать фотооборудование Ту-22Р в Нежине на стажировке и испытывать аппаратуру для Ту-22МР в интересном месте в низовьях Волги... :) Безусловно были политические причины дать практически одинаковые названия совершенно разным самолётам. А по поводу CZ нужно просто знать, а не гадать, опираясь на логику. Оптические схемы у них совершенно различные. Причины подобных названий могут находиться в области патентования и авторского права или, как пишут в англоязычных изданиях, "схожесть дизайна". В любом случае, утверждение, что у варио тессара плохое боке, потому что у всех тессаров оно плохое, некорректно в корне.
     
  2. #22 9 янв 2015 в 00:15 | светлый,резкий зум | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2015
    А ещё мошка... :) Осталась, конечно, куча негативов до сих пор не отпечатанных. Переснимаю их потихоньку :) Тольк эта тема совсем не о том... :)
     
  3. Всем спасибо, ничего особенного не нашел , поэтому заказал 16-70z . Надеюсь не пожалею , все-же не копейки стоит.

    Всем хороших кадров.
     
  4. Разве киевлянин может быть носителем российских тайн, тем более сейчас? :) Хотя ряд аппаратуры и разведывательных комплексов (в том числе БКР-2,3) в испытаниях которых в своё время имел честь принимать участие в 8 Государственном научно-испытательном институте им. Чкалова (г.Ахтубинск Астраханской обл.) до сих пор под грифом в России-Матушке :) Секретят ведь в двух случаях - когда сильно опережают вероятного противника или когда очень сильно отстают. Опережают, наверно :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Александр777,

    Да ладно. Киевлянин хороший человек. Отец мой в свое время закончил киевское танко техническое училище.На Украине красивые люди, красивые города,особенно Киев..Сейчас на Украине  главная проблема  это национализм. Я татарин у Украинцев сейчас в фаворе. Разговармваешь где нибудь в Турции скажешь что татарин, как раньше в Прибалтике и уже друг. А я родился в Прибалтике и национализм не навижу в зачатке. Не ужели я имея друзей армян, грузин, украинцев, чеченцев, буду их ненавидить?Вам нравиться Еврола? Я не могу и недели там выдержать ДА ладно.Я ух разболтался. Просто всегда в моей жизни было много людей разных. А сейчас новые события.. с фотографией не связанные
     
  7. radik, ну вот, опять политика пошла :) Появилась работа у модератора по подчистке ветки :)
     
  8. Я уж так, но это не политика. Политика будет дальше. В России произойдет откат к старому, вынужденный. Просто сейчас столько  негатива... Ненужного. Все ищат врагов. А я Летом с семьей пожилой из Киева в Турции общался. Они расказывали какие у них грибы белые растут. В армиии капитан Голубец из Киева в отпуск ездил. Его все спрашивали как там с радиацией после Чернобыля. А он так горилки выпил и все нормально..У нас девченка со мной в институте училась. Замуж за Киевлянина вышла. Ее спрашивают, как сеиья, муж. А она одно. Киев такой красивый город..Мне просто жаль, что все так происходит. Это вообще не во власти людей. События нас всех захлестнут в ближайшем будущем. Просто нужно смотреть, думать.видеть.. Таких людей всего 10 процентов
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #29 10 янв 2015 в 23:37 | светлый,резкий зум | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
    тоже проблема стояла, ЗУМ, только ПОДЕШЕВЛЕ

    сейчас есть Sigma 28-70 2.8 и Canon 24-85 3.5-4.5 и бустрер для полного кадра на NEX-5

    только диафрагма не поджимается, обхожусь, надо поджимать одеваю тёмный 18-55

    да, и в мануальном режиме...
     
  10. Я себе тоже рассматриваю поставить Никон аис 35-70/3,5 или пентакс 35-70/2,8-3,5 на бустер, оба стоят в районе 100$, выйдет эквивалент ~24-50/2,4 если бы было без бустера.
     
  11. #31 14 янв 2015 в 18:42 | светлый,резкий зум | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    какая-то ерунда... вы, видимо ошиблись или что-то путаете. Это без бустера надо ваш эквивалент считать с учетом кропа, а вот с бустером, будет практически так, как на объективе и написано. Если только вы не будете бустер на полный кадр одевать...

    Все таки человек впервые придумавший  эти эквиваленты был серьезно не прав, или был злобным троллем =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Если говорить про эквивалент 35мм, то вы правы. Но я не говорил про 35мм.
     
  13. #34 14 янв 2015 в 20:34 | светлый,резкий зум | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    вот эти мифические диафрагмы лучше отпускать.

    ГРИП такой же останется как на 35мм, да и на кропе он тоже всегда такой же, только кадр из центра вырезается,

    а меняется выдержка, владельцы бустера отмечают, что выдержка становится короче,как будто объектив светлее, чем без него.
     
  14. Всем хорошего дня!


    Перечитал кучу веток про штатный объектив для NEX (в моем случае 5R) понял, что из родных ничего лучше 16-70 так и не вышло.


    Так ли это?


    Имею кит 16-50, но порой не совсем устраивает качество с него.


    Есть ли альтернатива среди родных зумов и соответствует ли 16-70 своему ценнику?
     
  15. #36 13 фев 2016 в 11:18 | светлый,резкий зум | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
    @porta  Лучше чем 16-70 для Некса нету. 16-70 лучше 16-50 однозначно, но явно не во столько раз, во сколько дороже. Изменится цвет, контраст, увеличится диапазон фокусных, останется чуть мыльце по краям на 16-20мм (хотя это только если рассматривать пиксели на 100%). А вот ценник в магазине неадекватный. Если удастся купить с рук, с проверкой, то это будет лучший вариант. На мой взгляд, объектив однозначно мастхэв. Но за тридцать-тридцать пять тр.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. #37 13 фев 2016 в 12:47 | светлый,резкий зум | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
    Как обычно - определитесь, что есть "лучше" для вас, а то "лучше-хуже" - вещь субъективная.


    Для меня, например, SEL 16-70Z вовсе не покупка (видел много снимков с него, все показались тудэма-сюдэма на уровне кита, а цена дикая и размер немаленький). Знаю многих, кто  с удовольствием купил, а потом с ещё большим удовольствием продал. (Тем паче - очень много околобракованных экземпляров - таких, которые не вот прямо брак, но и никакая не радость владельцу).


    Но для человека, ищущего хорошего контраста, равномерной светосилы во всём диапазоне, широкого короткого конца,, околопортретного длинного, с относительно небольшими дисторсиями, быстрого, притом сравнительно небольшого и лёгкого - и который готов притом мириться с мылом в углах, нешироким диапазоном фокусных и конской ценой - в самый раз.


    Повторюсь - решите, что для вас "хорошо".


    PS Альтернатив-то куча, тут те и SEL18-105, и SELP18-105, и мой любимый SEL18-200 и SEL18-200LE...кому чего "лучше"
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Что меня не устраивает в 16-50 - его резкость (точнее отсутствие) и брак по автофокусу. Заметил на пейзаже, наводился по центральной точке на бесконечность, F8. Передний план резкий, задний - никакой. Ощущение как шифт-фокус. Эффект сильно заметен при фокусном 16-35. Ближе к 50 появляется какая-то равномерность.


    Для меня важны небольшие габариты (длина до 60-70 мм) и качество немного лучше кита.


    Фиксы не интересны.


    P.S. В 16-70 все ничего, даже на цену можно закрыть глаза (если б/у подвернется), но пугает много нареканий на разброс качества
     
  18. #39 13 фев 2016 в 16:44 | светлый,резкий зум | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
    1) Центральная "точка", в реале, занимает не менее трети ширины кадра. Уже это одно заставляет усомниться в обоснованности претензии на "брак по автофокусу".


    2) Пикинг чего показывал во время съёмки?


    3) Попробуйте прежний кит 18-55.


    А лучше разберитесь со своими ошибками, это даст прирост качества снимков в разы больше, чем помена объектива.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Хорошая у него резкость на f/8. Снимите с треноги и с ручной фокусировкой. При съёмке с рук в режиме автофокуса слишком много случайных факторов, которые легко не учесть, получить плохой снимок и получить неверное суждение об объективе. Промахи с фокусировкой у нексов нередки и связаны с тем, что аппарат зачастую фокусируется не по тому месту, на которое ему показали.  Тут просто нужно быть внимательным и переснять при необходимости кадр, зная, что за нексами такой грешок водится.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей