1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свет, цвет, настроение.

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем RaRiTeT54, 18 окт 2014.

  1. 2,5 сек. -с упора :)
     
    usman161rus нравится это.
  2. нет, 135 мм + двойная экспозиция
     
    artelnk нравится это.
  3. Как это? Коллаж из двух кадров?
     
  4. #5496 29 июл 2019 в 16:13 | Фото Свет, цвет, настроение. | Страница 275
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
    коллаж - это скорее когда обрезки из нескольких кадров возюкаются в фотошопе.. это два кадра, один на одном.. "Двойная экспозиция"..
    И что очень расстраивает (в системе Sony A7* - нет полноценной мультиэкспозиции, только приложение и конечный кадр всё равно в жипег.. Для некоторых международных премий - это табу..
     
    Александр777 нравится это.
  5. #5497 29 июл 2019 в 18:35 | Фото Свет, цвет, настроение. | Страница 275
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
    Отстал. Не сталкивался с таким режимом. А физически не делаются же две экспозиции... скорее всего формируются два кадра, которые потом суммируются по определённому алгоритму, Мало вероятно, что бы суммировались экспозиции. Это не разумно. Полезут шумы при долгом хранении заряда на конденсаторах между экспонированиями. Скорее всего суммируются цифры, создавая эффект двойной экспозиции. Это в Смене-8м можно было на один кадр сколько угодно кадров наэкспонировать, здесь совсем дугой принцип. Тогда эта опция мало отличается от коллажа в фотошопе. Наложили, например, резкое изображение на нерезкое и удалили лишнее...
     
  6. не хочу заниматься полемикой про конденсаторы и прочее) От фотошопа отличается ровно тем же что и накручивание ползунков, смарт фильтры и прочая петрушка.. Я думаю не зря организаторы (к примеру "Золотой Черепахи" и других авторитетных премий) требуют исходник в виде рав файла, чтоб исключить "поделки юных техников".. И фотошопщикам с коллажами приходится довольствоваться "фотосайтами" и им подобными ресурсами..:) Сори за оффтоп
     

Поделиться этой страницей