1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сверхширик на ФФ: конкретно

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем contraspirit, 21 окт 2017.

  1. #1 21 окт 2017 в 22:13 | сверхширик на ФФ: конкретно
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    Нахожусь в активном поиске недорогого сверхширика (предпочтительно зум) и изучаю вторичный рынок Москвы и МО на этот предмет. На данную минуту предложение таково:

    Sigma 17-35/2.8-4: 12,5 тыр.
    Tokina 19-35/4.5-5.6: 7 тыр.
    Sigma AF 15-30/3.5-4.5: 16 тыр.
    Sony 20/2.8: 15 тыр.
    Sigma 20/1.8: 12 тыр.
    Sigma 18/3.5: 12,5 тыр.
    Sigma 15/2.8: 13 тыр. (однако, рыба)

    Sigma 12-24/4.5-5.6, Tokina 20-30/3.5-4.5, а также других оптиков на горизонте, пока к сожалению, не наблюдается.

    Вопрос к сообчеству: что из означенного списка вы бы предпочли?
     
  2. За исключением сони и фишая деньги на ветер. Стекляхи для бачка. Имхо.
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Вроде бы Samyang 14mm для ФФ подходит.
    Я для кропа недавно взял 10mm, очень доволен. Тем более, в рассрочку новое стекло удобно оказалось брать.
     
  4. Если не дорогого и зум и с оглядкой ( что по краям и в углах у всех трех первых ширикозумов будет мазня ) для себя бы взял Sigma AF 15-30/3.5-4.5.
     
  5. Услышано, спасибо за мнение. Фишай, впрочем, вряд ли, за недостатком универсальности. Пейзаж особо не поснимаешь.
     
  6. Можно обоснование?
     
  7. Для ФФ, безусловно, подходит, но опять таки цитирую: "что из означенного списка вы бы предпочли?"
     
  8. #11 22 окт 2017 в 09:11 | сверхширик на ФФ: конкретно
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    Я бы ничего из этого не купил. Посмотрите в сторону Laowa 15/4 (shift) или Irix 15/2.4. Они хоть и мануалы, но автофокус для такого фокусного можно сказать, что бесполезен, так как гиперфокал на поджатой от 2 м и до бесконечности. Да и при съемке панорам автофокус зло.
     
    contraspirit нравится это.
  9. #12 22 окт 2017 в 09:30 | сверхширик на ФФ: конкретно
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    По вашим словам - предпочли бы недорогой зум. 20-ки у меня уже были и из предложенных вами автофокусных зумов выбрал бы с пошыршим углом (что бы было чего отрезать при обработке).
    То что советуют с купеческим размахом, есстественно будет лучше в качестве на выходе, но это уже другие деньги и некоторая потеря в универсальности.
     
    contraspirit нравится это.
  10. StanislaVS, долго смотрел в сторону лаовы. Сдерживает не адекватная цена . 500 баксов за мануальный китайский ширик с обычными (мыльными до дыры 8-11) краями - дороговато.
    Пока что сделал очередную попытку купить в америке на ебее Тамрон 17-35 2.8-4 . Вдвое дешевле при теоретически том же качестве. Первый экз был чудовищно мыльным, вернул обратно в корею. Хотя по данным тесовых снимков он например явно лучше рассматриваемой топик стартером аналогичной Сигмы
    https://www.the-digital-picture.com...LensComp=371&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
     
  11. minolta 17-35/2.8-4
    на барахолке есть
     
    Nemo и contraspirit нравится это.
  12. TruBaDur, эту Минолту вроде бы называют Тамрольтой и она еще лучше Тамрона, но мне нужен баян Кэнон. Так что мне только Тамрон.
     
  13. Леонид53, так я топикстартеру предложил ))
     
  14. Спасиб, тоже склоняюсь к тому.
     
  15. Ага, есть. Где-то между Кемерово и Новосибирском. Конечно, кто не рискует, тот не пьет, но считаю, б\у стекло надо пробовать на зуб и только потом брать.
     
  16. #19 22 окт 2017 в 14:56 | сверхширик на ФФ: конкретно
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    contraspirit, у меня есть такой. Оч хороший экземпляр, всё бы хорошо, но... Оказалось 20мм - не супер ширик... Просто ширик. И там где по определению нужен супер ширик мне его регулярно не хватает. Оцените углы в контровом (мне за 200баксов таких достаточно) и куцую общую композицию..
    https://sony-club.ru/threads/vremena-goda-osen.15325/page-66#post-1664931
    Вроде бы и не в тесном помещении, но 20мм - мало, надо шире!! Отойти нельзя. Панораму делать? Поэтому ищу с 16-17мм.
    Подумайте и об этом.
     
  17. Кстати отличный вариант. Сам таким пользуюсь.
     

Поделиться этой страницей