1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сверхбыстрый просмотровщик RAW

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем qwz, 14 май 2014.

  1. Раз уж Вы заглянули - личное Спасибо за отличные проги :) И FRV и RawDigger - выше всяких похвал!!!
     
  2. Кстати, если вдруг кто хочет потестироват FRV с Color Management, у вас есть возможность: http://blog.lexa.ru/2014/10/06/fastrawviewer_094_prebeta4_color_management.html

    Это как бы "бета беты". То есть вторая стадия тестирования, "все кто хочет", но без очень широкого объявления.
     
  3. Не знаю про беты, а я из сверхбыстрых просмотрщиков RAW с кучей допфункционала признаю и пользую только Photomechanic 5.
    Даже не знаю пока, чего еще можно желать.
     
  4. Так и не понял за чем она. Зачем делать прогу, если без мануала не разобраться. Может на нашем языке понятней было бы. А так только время тратить на вникание в программу. К примеру, я так и не понял как смотреть всю серию, а не по одному файлу. И это только в самом начале общения с ней, а дальше ещё мудреней.
     
  5. Для начала нужно выбрать в меню Открыть папку. Листать Ctr-right/left, если не ошибаюсь. Если я вас правильно понял.
     
  6. Простите, но это шедеврально )
     
  7. Интерфейс любой программы должен стремится к интуитивности.Тем более, если есть у потенциональных пользователей опыт использования других фото ориентированных программ.
     
  8. К счастью Windows не имею, но интересно было бы сравнить работу FRV с showFoto (Linux) которую использую по умолчанию для просмотра фото, не хватает только указания зоны резкости.
    А так традиционно: больше программ хороших и разных.
     
  9. #29 14 окт 2014 в 22:54 | сверхбыстрый просмотровщик RAW | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
    В идеале - да. Но требовать многого от очень юной по возрасту программы, к тому же бесплатной, не совсем верно, наверное.
    Хотя вот интерфейс FastRawViewer, на мой вгляд, вполне понятный после некоторого использования, несмотря на моё предпочтение программам на русском языке.
    Привык, наверное. :)

    ps за показ зон резкости изображения в программе я ей авансом прощу все недочёты...

    У меня 2 операционки, завтра установлю на Linux showFoto и сравню обе , в первую очередь по скорости.
    Здесь, в ветке "Проявка RAW под Линухом" выложил описание и написал про своё мнение о showFoto.
     
  10. Релиз версии 1.0
    Вот как-то так.
    Я без неё уже давно не представляю как большие съёмки разбирать.
    Всё с клавиатуры, всё быстро, даже на ноутбуке и в поездках (где некуда бывает сливать тыщи кадров без разбора).
     
  11. Cверхбыстрый просмотрщик RAW - FastRawViewer доступна версия 1.1
    Цена $14.99.
     
  12. #32 8 сен 2015 в 11:49 | сверхбыстрый просмотровщик RAW | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
    Фон - настраивается плавно (Preferences - Interface), цвета панелей - настраиваются (ступенчато), ненужные панели можно закрыть и их не будет.

    "Увеличение на кнопку мыши" - настраивается частично, клавиатурные настройки - настраиваются полностью (Menu - File - Keyboard shortcuts)

    UPD: это явно оффтопик тут. Вот тут было обсуждение: http://sony-club.ru/showthread.php?t=71390
    Или у нас в форумах, всем всегда рады.
     
  13. Для России - 888р88коп.
     
  14. Интерфейс как в фастоне будет по умолчанию - куплю сразу.
    Это вьюер, мне не нужно кругом рамочки и папочки и гистограммы демонстировать - я это в ЛР посмотрю.

    Мне нужно ровно три функции:
    1) быстрый предварительный просмотр в полноэкранной режиме
    2) увеличение нужного фрагмента по клику
    3) удаление ненужных кадров из исходной папки

    Похвалить есть за что: в режиме просмотра равов работает побыстрее чем Фастон, но не так быстро как Фастон в режиме просмотра жпегов из равов.

    - - - Добавлено - - -

    Я не жадный, но для России можно в пример взять политику Steam, где игры в России стоят дешевле чем в мире. Скажем в 500р. для вьюера было бы оптимально.
     
  15. #35 8 сен 2015 в 12:02 | сверхбыстрый просмотровщик RAW | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
    Интерфейса как в фастоне не будет по умолчанию. Нас раскрутили (мы долго сопротивлялись) на Thumbnails и Folders, после того как мы сделали - продажи резко выросли, значит в стандартном интерфейсе (при первом запуске) они останутся.

    Можно сделать очень похоже на FastStone, но придется потратить три минуты в настройках. Я в ветке про А7R-2 написал где и как.

    Цена в России (в рублях, точнее) - в ~1.5 раза ниже чем в мире.
    Мы делали купоны для России - но они быстро утекают в остальной мир и портят нам малину.
     

Поделиться этой страницей