1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сверширокоугольный байонет А ,выбор

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем kross, 17 окт 2017.

  1. Здравствуйте подскажите сверширокоугольный объективы А байонета

    Камеры :nex 5,А58 в ближайшем будущем А7

    Назначения:поснимать ,побаловаться ,не для работы скажем

    Интересует максимально широкий ,прямой не "рыбный " , неважно зум или фикс ,если это будет недорогое стекло от еще лучше

    Итого интересует:
    1.aps-c сверширокоугольный с максимальным углом зрения
    2. FF сверширокоугольный с максимальным углом зрения
     
  2. а почему не рыбный, наоборот, фишай прекрасен для баловства.
    Полнокадровый сверхширик Самьянг 14/2.8
    Кропнутый - Сигма 10-20, Тамрон 10-24, Сони 11-18 ( вроде), Сигма 8-16
     
  3. Тоже думаю над темой. На кропе СШУ у меня одно из самых востребованных ФР. Не представляю, как жить без 11мм. Надо бы что-то в этом духе для ФФ и желательно зум. Рассматриваю Tokina 20-35/3.5-4.5.
    Из плюсов для себя вижу цену и резкость (по отзывам). Из минусов - вес и все таки чуть меньший угол, чем 11 на кропе, правда, не знаю, насколько критична может оказаться эта разница.
     
  4. Токин 20-35/3,5 - 4,5 было несколько вариантов.
    Искать нужно с резьбой под фильтр на 77 мм.
     
  5. Не зависимо от байонета (рассматриваются как правило не родные стёкла а "третьих производителей") тема очень актуальная.
    Я ищу на баян Е а еще лучше на баян EF (Кэнон)
    Виктор, Вы можете показать несколько полноразмеров с предлагаемого стекла?
    Я покупал вот такое
    https://www.ebay.com/itm/MINT-Tokin...653884&hash=item33c25c47dc:g:RJ4AAOSw4DJYgxft
    Скажу что оно слабее моей Минолты 20\2.8 на сопоставимых фокусном и апертурах, поэтому отправил назад.
    Вы говорите вероятно о таком?
    https://www.ebay.com/itm/Tokina-AF-...674194?hash=item3623316712:g:cz0AAOSwtsVZjbQu
    Ну и 20мм всё таки не достаточно.
    Пару лет назад брал Самьянг 14мм. Возможно попался кривой экземпляр. но края (даже не углы а всего лишь края) до дырки 11 были ужасны!
    Рассматриваю варианты Laowa 15mm, но цены в 500 долларов мне кажутся не адекватно большими для мануального китайского стекла.
    Все мозги разбил на части, все извилины заплел...
     
  6. По первой ссылке версия PRO, с диафрагмой 2,8. Она да, больше подходит для ближних планов, на мой взгляд.
    По второй ссылке - та самая. Я пользовался её "пластиковой модификацией" 19-35/3,5-4,5. Ещё была версия 20-35/3,5-4,5 с резьбой на 72 мм.
    В настоящее время, с появлением новых многомегапиксельных матриц, я бы даже не стал рассматривать эти объективы от Токины в виду их несоответствия нынешним реалиям.
    З.Ы. Самъянг был у меня. Вполне себе удачный и ровный. Возможно в Вашем случае "кривость" была обусловлена переходником на Е ?
     
  7. Зависит от целей и задач. И цены.
     
  8. Токина 20-35/3,5-4,5 у меня на пленке трудится. прекрасный ширик. Компактная. А вот как она с цифрой дружит - вопрос.
     
  9. Вроде неплохо за свои деньги: https://www.flickr.com/photos/tags/Tokina 20-35mm f3.5/
     
  10. Можете в ГУМ подъехать, сделаете несколько фото, потом дома осмыслите перед экраном. Вес отличный, размер тоже. Не продается :)
     

Поделиться этой страницей