1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебные фотографии, галереи и их обсуждение, оценка

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем RED, 21 мар 2007.

  1. Не подскажете адреса в Сети, где можно посмотреть свадебные фотографии?

    Хочется ознакомиться с творчеством опытных в этом деле фотографов. Наверняка же есть какие-нибудь галереи, где выкладываются подобные работы. Интересно полюбоваться.
     
  2. То, что сохранил когда-то в избранном:
    http://www.jeshderox.com/
    http://www.joebuissink.com/home.php
    http://www.nechiporenko.ru/
    http://vence.ru/
    http://www.yervant.com/wedding.htm
    http://www.yervant.com/wedding.htm
    http://www.delaemfoto.ru/
    http://snimemvse.ru/Photo01.htm
    http://saycheese.ru/index.html
    http://amedvedev.com/
    http://uralgareev.ru/
    http://svadbanext.narod.ru/

    Некоторые ссылки взяты с форума.
     
  3. #6 20 сен 2007 в 19:54 | Свадебные фотографии, галереи и их обсуждение, оценка
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2007
    Мне очень нравятся вот этот ЖЖ.
    Многому у них научился.
    Рекомендую - http://al12.livejournal.com/

    PS Автора можно встретить на хоботе под одноименным ником.
     
  4. Я ее специально пропустил, итак ей уделили много постов! (Но ссылку себе сохранил...)
     
  5. Соколлеги и сотоварищи, я думаю всем нам будет полезно и приятно посмотреть на творчество Веры Клокой (http://vera-klokova.livejournal.com)- московского свадебного фотографа, в недавнем прошлом нашей соратницей, а теперь довольной обладательницей Пятачка и кучи элек, сугубо из-за профессиональных нужд. Много из представленного на сайте снято на КМ7Д(http://vera-klokova.livejournal.com/27818.html#cutid1), есть даже пленочный Дайнакс 5 (http://vera-klokova.livejournal.com/29816.html#cutid1) :))) Но суть, собственно, не о технике, а о Фотографии. Уверен, многим поможет и мне тоже :)
    С уваженеим.
     
  6. Ей уже здесь достаточно "косточки перемыли", см. в форуме
     
  7. ежели не в тягость, ссылку, плиз, киньте? спс. Если не можете найти, то хотя бы в двух словах - в каком ключе ей "косточки перемывали"? :)
     
  8. #12 9 ноя 2007 в 15:36 | Свадебные фотографии, галереи и их обсуждение, оценка
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  9. notarget - спасибо!
     
  10. Когда размещал ссылку на работы Веры Клоковой, не рассчитывал на такую реакцию, она "слегка" удивила. Вдобавок почитал 34-36 страницы этой ветки (thanks to Notarget за ссылку) Впечатления - Аут.

    Я более чем уверен, что Вера, равно как и другие фотографы подобного уровня, не стесняется своих работ, потому что стеснению здесь места нет. Стеснятся своих работ могу я и ряд других свадебных фотографов, в нашем клубе тоже, которые не снимают так как она, Урал Гареев, Екатерина Ситникова, тот же Медведев. И стесняться надо потому, что или же на месте стоишь топчешься, или мало работаешь над своим творческим апгрейдом (в моем случае), а в основном сидишь на форумах читаешь и пишешь такие сообщения, вместо того, чтобы книжки читать, фотографировать, места новые и красивые искать и себя любимого раскручивать. Вера кстати об этом и писала - меньше читать форумов, абольше снимать, хотя об этом скажет любой профессиональный фотограф, попсовик по вашем. Ньютон с Адамсом тоже попсовики, вы не находите? Ведь их творчество тоже популярно и за их фотографии выкладывают немаленькие деньги.
    "Удачный попсовый коммерческий проект" не удачный (в плане повезло) и не попсовый, а selfmade тяжелым трудом.

    "....типа Петросяна" - абзац!!! хотя все ваши посты относительно Клоковой, уж простите, абзац полный, как по мне, так это банальная (скрытая, в первую от себя и не признаваемая собой) зависть.

    Просто плакаль - да если бы так снимал каждый, кто именует себя свадебным фотографом, то во-первых, эти фотографы не плакались бы от отсутствия заказов и низкой оплаты своего труда, , а клиенты не плакали бы получив фотки (именно фотки, а не фотографии), в то время как рассчитывали на Фотографии. Потому что за месяц-два, когда выбирали фотографа и смотрели его портфолио (созданное за несколько лет, в котором только одна удачая фотография с каждой свадьбы) им понравилась его работа. Не могу сказать что много раз с подобным сталкивался, но пару раз люди рассказывали. Но большинство фотографов на постсовковом пространстве именно такие бомбилы, а Вера и иже с ними популярные и востребованные фотографы, которым бомбилы завидуют и называют творчество таких коллег - "попсой".
    Лично мне очень нравятся фотографии Веры - и уж поверьте мне я не поклонник Тани Булановой. Это сродни выссказыванию - Фотки этой дуры, нравятся таким же идиотам как она. Смешно слышать, в добавок от минолтиста.
     
  11. Как говорится ржу не могу сдержаться....
    Какое творчество? Какое отношение к творчеству имеет съемка свадеб за деньги на цифровую камеру? Вы че простите? С дуба рухнули?
     
  12. Рад, что вам весело ;)
    Ну может это не совсем и творчество, все зависит от подхода :))) Есть бомбилы, а есть свадебные фотографы. Слегка не понял вашу мысль - вы считаете, что свадьбы нужно снимать бесплатно и на пленку, и только лишь в этом случае это можно будет назвать творчеством?

    С дуба не падал, надеюсь и не буду :D
     
  13. А зря... Я вот однажды упал. Ничего, кстати страшного.

    Разумееся творчеством является создание аналогового изображения. По той простой причине, что мы живем в аналоговом мире, и наше зрение устроено для восприятия аналогового изображения.

    Цифровое изображение чуждо просто самой природе человека и является всего лишь дешевым заменителем.

    О свадьбе - это всего лишь ремесло, причем довольно низкого пошиба, по той простой причине, что результат известен - фотографии заберут и оплатят в любом случае.

    О креативе в свадебной съемке. То что кажется весьма крутым в 20 лет, не вызывает никакого желания смотреть на это в 30. и стойкое желание выбрасить в 40. Это аксиома жизни

    И фотограф и сантехник это выпускники ПТУ. Рассуждение о творчестве свадебных фотографов это значительно менее осмысленное занятие чем обсуждение творческих аспектов работы сантехников, хотя бы по той простой причине что в туалет всяко 2-3 раза в день сходишь, а свадебный фотоальбом ну раз в год-три а то и пять посмотришь.
     
  14. А я считаю, что работа должна: 1) приносить удовольствие 2) приносить много денег.
    Все остальное мне безразлично.
     
  15. #19 10 ноя 2007 в 14:21 | Свадебные фотографии, галереи и их обсуждение, оценка
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2007
    Ну Вера Клокова, ну снимает, ну продаёт....
    Раз за это платят, значит кому-то это нужно и кому-то это нравиться.
    На хлеб с маслом хватает, ну очень и хорошо. Можно поздравить человека, что нашла свою нишу в бизнесе.
    Что до творчества....
    Первая ссылка не открылась, а на двух других...
    Небо выбито почти везде, на более чем половине снимков горизонт завален.
    Ну почему технические огрехи пытаются прикрыть творческим виденьем. Лично у меня при просмотре любой подборки фотографий, не важно свадебных или других, от такой пляски горизонта начинает голова болеть. Игры с сепией и монохромом, это что совсем с цветом беда? Шумы, баланс вообще никакие? Или опять творческий приём? Ну однин, два, три снимка в таком ключе., но не половина же...
    Либо всё в сепию, ч/б, либо ничего.
    В обшем из представленных по ссылкам снимков, на мой взгляд, больше половины имеют технический брак, замаскированный под творческие приёмы и нетрадиционный взгляд.
    Впрочем, люди умеющие себя продать, но не всегда умеющие снимать, очень часто делают это своим стилем и творческим почерком. Но это не значит, что снимаются шедевры.

    Всё это, конечно, моё глубокое ИМХО, которое я никому не навязываю.
     
  16. все мое жесткое ИМХУ

    А кто из вас может сделать шедевр?Вы так напали на Веру, что можно подумать Вы снимаете в разы лучше и считаете ее новичком по сравнению с Вашим уровнем.Если Вы не умеете (не хотите) так успешно продавать свое мастерство - выбор Ваш,но зачем же укорять в этом другого.
    Что же касается того, что искусство должно быть только аналоговым...то извините, но по мне , это полнейший бред.Искусство может иметь любую форму , а то что в современном мире есть технические возможности, недоступные ранее, лишь дает большей простор воображению и позволяет получить новые, ранее не известные, направления.Вы можете это не признавать, но зато признают другие.
    В современном мире важно не только умение что-то делать...умеют многие и не факт, что хуже Вас.Важно уметь продавать свою работу и продавать как можно дороже.А лекции о нравственности и искусстве можете оставить людям, которые за этими словами прячут свое неумение продавать свои услуги.Сегодня свадебная, как и рекламная фотография это прибыльное дело, имеющее право на жизнь и являющее частью искусства фотографа.Или вы думаете, что прекрасные театры,дворцы,храмы,статуи строили за красивые глаза?Да так же это работа и хорошо оплачиваемая.
     

Поделиться этой страницей