1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебная или другой вид съемки в ливень

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Elv_Alex, 25 июн 2010.

  1. Да простят меня модераторы, если есть такая тема, искала, но не нашла.
    Прошу совета у свадебных фотографов. Расскажите пожалуйста, как вы выкручиваетесь, когда на улице идет дождь, а снимать как-то надо. Я конечно не исключаю присутствия зонтика в этой ситуации, но как же тогда выкручиваться со всем этим багажом??? :confused: Когда, например, у Вас в руке фотик с телевиком в килограмм веса, плюс за спиной рюкзак или сумка, плюс зонт, плюс надо делать нормально свою работу, искать удачные ракурсы....и т.д. Просто хочется услышать рассказы людей, как они умудряются снимать при таких условиях, я просто не представляю, как это можно все сложить воедино....
     
  2. Elv_Alex, можно ассистента нанять, чтобы рюкзак, сумку таскал и зонт мог подержать если что, ну и отстёгивать ему придётся в зависимости от наличия у него а/м и других аттрибутов.

    P.S. Я не свадебный фотогораф и не ассистент:)
     
  3. И иметь аварийный план, вернее, аварийное место съемки.
    Какое-то помещение, куда можно перенести съемку.
    Я в свое время ничего лучше музея не придумал :) Он, правда, неплохой у нас. И сотрудники лояльно отнеслись. И для них хоть какое-то развлечение.
     
  4. ну а смысл? не думаю, что молодожены будут позировать вам возле фонтанов и памятников, когда идет сильный дождь.
    Тут варианта два, либо, если у молодых есть свой запасной план, ехать с ними, снимать их в помещении. Либо предлложить какой-нибудь свой вариант помещения, просторное, хорошо освещенное.
     
  5. Ну если мелкий дождь, то ничего страшного. А если прям ливень, то съемка в помещении - кафе, музеи, торговые центры, кинотеатры........ любое помещение куда пропустит охрана.
     
  6. У нас на такой момент есть много мест, как вариант большой торговый центр с большим боулингом и бильярдом, эскалаторами и т.д., и администрация не запрещает там снимать. Есть музеи, драматический театр после ремонта. Короче при желании можно найти альтернативу, но придётся решать что-то со светом сами понимаете.
     
  7. #7 25 июн 2010 в 13:59 | Свадебная или другой вид съемки в ливень
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2010
    Канделябр :D

    [​IMG][​IMG]

    Видео:http://www.youtube.com/watch?v=gvnfwPhK34Y

    Или как вариант противодождевой чехол на камеру, накидка на рюкзак, но самому ходить без зонта - рук и правда не хватит.
    Не знаю как на счет свадьбы, а просто в дождь людей поснимать иногда весело получается.
     
  8. У меня давно есть такая мысль поснимать в сильный дождь, даже подумываю прикупить защиту дополнительную ну или просто пакет с резинкой.
     
  9. ключевое слово - иногда)) а не когда надо :D
    у самого съемка завтра, а у нас дожди да тикие - с грозой. хоть бы пронесло..

    по сабжу: снимал в двухсоткой в чехле под мокрым снегом - всё отлично, но ISO задирал до 800.
     
  10. debugx, спрашивали не где снимать в ливень, а как) И ежу понятно что в помещении лучше снимать, когда на улице дождь.
     
  11. как снимать? да так же как и без дождя - как умеете :D
     
  12. О!!! Спасибо за отклики и советы! Я как-то и не подумала насчет музеев и т.д. Крутилось в голове насчет какого-то навеса, укрытия. Больших торговых центров нет, т.к. живу в маленькой станице, но вы подкинули мне мыслей интересненьких. Сама свадебной съемкой не занимаюсь, но планирую. Вот и интересно стало насчет вот таких экстренных ситуаций, ведь они же бывают в жизни)))
     
  13. Завтра нужно фотографировать большое событие - 120 "невест":) И врядли, что из-за дождя событие будет перенесено на другой день - нужно июльский номер журнала верстать в скором порядке. Зная такую засаду - купил дождевой футляр для камеры с объективом, дождивик (он ещё и сумку с рюкзаком неплохо закрывает).
     
  14. А я вот на параде невест попал под дождик хороший и блин не подготовился, пришлось под деревом прятаться. Кстати canon-нисты с пятаками даже и не думали от дождя прятаться.
     
  15. Сaptain MCF, гей-демонстрацию что ли?)
     
  16. Зачем вы с таким низкопробным сарказмом пишите? :) Для космополитан фотографирую мероприятие под названием "сбежавшие невесты". Участницы (женского пола - в ответ на ваш сарказм) в свадебных платьях участвуют в общей прогулке по городу на лимузинах, на корабликах по ночной Неве, посещают ночной клуб.
     
  17. Сaptain MCF, понятно:) Я несколько минут "гуглил в яндексе" где же завтра парад невест, и единственное что выводилось - это гей-парад:). А поскольку вы написали невест в кавычках - я и предположил, что невесты мужского пола:))
     
  18. Лучше бы написали где не стоит завтра появляться что бы не испытывать омерзение :)
     
  19. Все прошлое лето отбегал за дождями и ливнями. Технику в пакет, крепящийся резинкой или скотчем к бленде. Себя в большой пакет, понашему дождевик :)
     

Поделиться этой страницей