1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свадебная фотосъемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем lucas12, 18 июн 2007.

?

Свадебная фотосъемка для вас рутина или творчество?

  1. Скорее рутина

    361 голосов
    48,5%
  2. Больше творчество

    384 голосов
    51,5%
  1. Значит эту тему нужно переносить в другой раздел
     
  2. А я не против критики.
    Можно узнать много интересного и полезного :)

    [​IMG]
     
    Alexandrrr, Dimary, Natali Nik и ещё 1-му нравится это.
  3. Почему? Этот раздел - галерея с разбивкой по темам? Поговорить "о фотографии" здесь нельзя?
     
    Ved'mA нравится это.
  4. Natali Nik, все просто.
    Часто, ОЧЕНЬ часто тема становится нечитаемой из-за обсуждения на 5-10 страницах одного фото.
    Поэтому разумно и обсуждать разумно. Ибо если доходит до долгого и тщательного разбора 1-2 фото,
    то это точно в "критику, обсуждение".
    Именно так и задумывалось.
    Тут все же хотелось видеть больше хороших фото.
    Если автор опишет свет, цвет, композицию и т.д.- это совсем хорошо.
    Но делать и из этой темы "наставление по обработке и постановке"- не верно.
     
    Ундервуд, Lexsnd, viktor52 и ещё 1-му нравится это.
  5. 5-10 страниц 1-2 фото никто не обсуждает. И ничего плохого в обсуждении обработки и постановки свадебных фотографий в ветке "Свадебная фотосъемка" нет, и тем более это не противоречит опубликованным правилам форума.
    Но спорить с вами не буду только из-за вашего статуса.
     
    sfilippovs нравится это.
  6. ...ну вот же.приятнее чем предыдущий вариант.да, я за вами тоже наблюдаю :)
     
    viktor52 и tsvetok нравится это.
  7. Это не грязь, это тени. Ну тень, ну жесткая, и что?
    решил не убирать

    Виктор, картинка в последнем вашем посте намного приятнее, что уже выше отметили

    Да, и мне тоже непонятно почему нельзя критиковать в тематических ветках. Новичкам были бы понятны ошибки в рамках жанра... а в критике все в перемешку
     
    Ved'mA и viktor52 нравится это.
  8. #11371 12 авг 2017 в 14:16 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 569
    Последнее редактирование: 12 авг 2017
    [​IMG]
    Храм на крови.
     
    Ундервуд, UncleFox, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  9. #11372 12 авг 2017 в 14:19 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 569
    Последнее редактирование: 12 авг 2017
    [​IMG]
    07.07.2017.
     
    Dimary, UncleFox и nauticus нравится это.
  10. Я вот чем больше смотрю эту ветку, тем больше мне кажется, что индустрия свадебной фотосъемки просто очень много потеряла от того, что я еще не снимаю свадьбы:crazy:.
    p.s. ничего ни к кому личного не имею......
     
    Павел65, ned1001, Ундервуд и 6 другим нравится это.
  11. #11375 12 авг 2017 в 16:02 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 569
    Последнее редактирование: 12 авг 2017
    99% профессиональных свадебщиков сидят на К и Н. Поэтому так и кажется) Ну и ждём вас на встречу возле ЗАГСа....=))
    [​IMG][/url][/IMG]
    [​IMG]
     
    Kratos, UncleFox, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  12. С радостью......
    А если Сони, то это клеймо?
     
  13. Мне понравилось как по этому вопросу написано в подписи у нашего одноклубника yulu- Эта система "для своих", а К и Н "для всех".
    Я когда начинал работать в сва фото с Сони, было ооочень много критики со стороны товарищей свадебщиков с К, ну как белая ворона ходил с Сони=))ахах, но так получилось что я купил именно Сони А100 первой камерой.(Как я на этой камере смог снять первые свадьбы, для меня загадка до сих пор=))ахаха) Сейчас снимаю свадьбы и не заморачиваюсь, потому что в сва фото есть куча других заморочек и уже некогда размышлять о системах. Ну а после выхода А7 серии, можно затыкать любой К или Н за пояс. Ну а клиенты вообще ни разу не спросили про марку моего фотика, "большой" и хорошо наверно))
     
  14. Последнее время вообще внимания не обращают, чем снимаешь всем до лампочки.
     
  15. Заказчики про систему спрашивают очень редко, но когда спрашивают и говоришь, что Sony, то уважительно кивают в ответ. Сейчас к Sony отношение хорошее и в Питере я встречал в ЗАГСах фотографов с Sony. А вообще важно не чем снимаешь, а как это делаешь. Ну и понятно, в не малой степени зависит от объективов, которыми пользуешься. Хотя ... недавно прикупив у нашего уважаемого соклубника Zeiss 135mm f/1.8 я использую его даже больше, чем следует. В принципе, этим объективом можно отснять всю прогулку с молодыми, но это конечно мазохизм )))

    [​IMG]

    Свадебный фотограф, это не только фотограф, но и психолог, организатор, тактик. Ведь задача не просто сделать красивые фотографии, но и помочь молодым правильно организовать свадьбу, поддержать и успокоить молодых, когда они нервничают, организовать гостей, да и вообще много чего ещё. Правильного свадебного фотографа искренне благодарят ещё даже не видя результаты его трудов, за то, что он был рядом с молодыми весь этот трудный для них и ответственный день. Это сложно объяснить словами, это нужно прожить. А те, кто просто щёлкают затвором и пускай даже делают не плохие фото, это не свадебные фотографы, а просто фотографы, которые фотографируют свадьбы и не более того.
     
    vart, Gadiya, Lexsnd и 2 другим нравится это.
  16. То, что здесь регулярно постятся 3-4 фотографа, не означает, что это форум для профессионалов. Люди уже и на пентаксы снимают отлично.
    SaNata15, знакомые места. Кое-что из старенького:
    [​IMG]
    DSC07605-web.jpg
     
    Kratos, UncleFox, sfilippovs и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей