1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свадебная фотосъемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем lucas12, 18 июн 2007.

?

Свадебная фотосъемка для вас рутина или творчество?

  1. Скорее рутина

    361 голосов
    48,5%
  2. Больше творчество

    384 голосов
    51,5%
  1. Норма, примерно 50 фотографий/час для отдачи. Обрабатываются, т.е. проходят цветокоррекцию, все, которые отдаете. Ретушь крупных портретов. Хорошим тоном считается обработка всего материала в одном стиле. 620 за 12 часов это далеко не предел.
     
  2. Опупеть. 50 шт/ч Х 12 ч = 600 фоток со свадьбы... это же по 6 сек на слайдшоу - целый час смотреть нужно))) Без перерыва на рекламу!!!
     
  3. Ну не 6 сек., а грубо одна минута-фотка. Но это конечно же в среднем. Конечно хорошо когда свадьба проходит на драйве и насыщена событиями. Тогда легко снимать.
     
  4. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    ну а зачем в слайд-шоу все фото пихать? да и плюсом на слайде не всегда по 1 фото делается) В целом слайдшоу не должно быть большим.
     
  5. Топы лупят тысячами,а Кулиев вон из 4к видео нарезает стоп-кадры.А всё ради того,чтобы не пропустить те самые вкусные моменты в эмоциях и всей движухе.Сам лично с двух тушек обычно по 1500-2000 приношу за 10-12часов,в корзину из них процентов 40 стабильно,если делить по ключевым событиям листается и смотрится довольно таки быстро в дальнейшем.
     
    serial нравится это.
  6. Вот ни разу у меня слайдшоу не попросили. Зачем его вообще делают? Зачем статичные кадры под музыку показывать? Фото лучше смотрятся в фотоальбоме.
     
    Yorke и Ундервуд нравится это.
  7. Ага,слайдшоу вместе с отдачей на дисках и "невестами на ладошке" остались в нулевых.
     
  8. У меня 650 впритык карте 16Гб. 2000 - 4 карты?
     
  9. лучше 4 по 32 =) Бывают съёмки с четверга по воскресенье и не то что слить фотки, даже поспать не успеваешь. Потому я беру сразу по 64 гб
     
    Ундервуд нравится это.
  10. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    с 1 карточкой на свадьбе делать нехрен... у меня тож кучка флэх с собой всегда, но правда по 16/32гб. Общий объем 128гб.
     
  11. #11291 18 июл 2017 в 14:20 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 565
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
    В районе 3000 настрел снимков, из них примерно 70% идёт в корзину, остаётся как правело отобраных 30% (50-60 фото/час Как тут выше и сказали, плюс минус) весь день 12 часовая свадьба выходит примерно 60-70гб с а99.
     
    Yorke, sfilippovs и Ундервуд нравится это.
  12. Я конечно не свадебщик ни разу, тем не менее когда меня занесло снимать свадьбу знакомых на весь день, то притащил я тогда оттуда около 2000 кадров. Отдал по моему в районе 300-400. В том году снимал у друга ЗАГС и прогулка в общем часа 2, тогда принес в районе 200-250 кадров, отдал уже не помню сколько. 70-120 вот такая статистика. На следующей неделе предстоит ещё снимать, и вот я в раздумьях на регистрации по классике с пыхой и редко (перезаряд) или без, но быстро с высоким ISO (правда для этого 77М2 не очень и годится то). что то чуйка мне говорит что с пыхой меньше, но лучше, чтобы не рыдать на обработке потом от шумов, что скажете, бывалые?
     
  13. #11293 18 июл 2017 в 16:01 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 565
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
    Я конечно не свадебщик ни разу, :) но чуйка мне говорит, что если ИСО придется задирать выше 400, то однозначно - пыха. 400 и меньше - если свет правильный, то без. А то тут недавно был в помещении. Стол у стены, жених с невестой - у двухметровых окон. В контровом свете.
    P.S. Ан, нет, вру! Уже 2 раза "свадебщик" :) в 2005 и 2017 годах по разу)))
     
  14. Всё очень сильно зависит от освещения, не от количества, а от качества. Кроме высоких ИСО вы можете столкнуться с зеленой-фиолетовой кожей. Если есть возможность светить красиво пыхой (в потолок или стену), лучше светите.
    И еще большую часть регистрации молодожены стоят на одном месте. Куда вам скорость? Попросите, чтобы поцеловались только подольше, если им важен этот кадр. А кольца итак одевают долго, так как руки трясутся.
     
  15. UncleFox, у мужчины такая серьга в ухе?
    Я не критикую)))
    Просто интересно)
     
  16. #11296 18 июл 2017 в 18:35 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 565
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
    Как я все же стар...
    А фото- зачетные!
     
  17. Данил,это "плаги",разновидность "тоннелей";)
     
  18. Не не- мне такие познания ни к чему)))
    Пусть носят на здоровье.
     
    nauticus нравится это.
  19. Как шутил один мой знакомый-зато у меня теперь уши как у Будды))
     
  20. Позвольте мне с Вами не согласится. Слайд-шоу тоже имеет право на жизнь. Совместное воздействие видеоряда и музыки вызывает больше эмоций.
     
    KotoPalych и Gadiya нравится это.

Поделиться этой страницей