1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свадебная фотосъемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем lucas12, 18 июн 2007.

?

Свадебная фотосъемка для вас рутина или творчество?

  1. Скорее рутина

    361 голосов
    48,5%
  2. Больше творчество

    384 голосов
    51,5%
  1. Есть.
    Они (невесты) в основном капризные на этом сроке, устают быстро и в фотошопе потом пластикой, как правило, приходится много работать :)
    А так, ничем от обычных невест не отличаются.
    Вот к примеру, девочка была на 8-м с гаком.
    Кстати, очень приятная модель оказалась :)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Magadanec нравится это.
  2. #11202 16 май 2017 в 12:55 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 561
    Последнее редактирование: 16 май 2017
    Очень сильно зависит от самочувствия невесты. Если она решилась на съемку, значит все более менее хорошо. У меня опыт в этом не только по работе, но и личный))
    1. Живот уже большой. Идеальный животик на 6, 7 месяце. Круглый и не висячий. Опять же от девушки зависит. Если девушка худенькая, то можно и не парится. Итак все хорошо будет. Но если девушка сама по себе крупная, то она будет выглядеть просто толстой, а не беременной. Показывайте округлость живота руками девушки и мужчины (одна рука под животом, другая сверху). Выкладывайте складки ткани у живота. Живот должен быть круглым, а не бесформенным.
    2. Отечность появляется у большинства беременных на этом сроке. Очень заметно на лице. Особенно с утра. К вечеру отек смещается к ногам. Мало кому из девушек нравится. Снимаем портреты сверху и поменьше крупных планов.
    3. Усталость. Рассчитывайте прогулку так, чтобы меньше ходить. Кроме увеличенного веса, отеков на ногах, добавляем раздвигающиеся кости и смещение центра тяжести))
    4. Ну позы должны быть максимально простыми. Главное держать спину прямой, особенно сидя. Лежать беременная может только на боку. Даже на спине нельзя. Ну это вдруг вы их на травку захочете положить)
    5. Бывают еще такие проблемы: расширенные поры, прыщи на груди и лице, жирный блеск. Это гормоны. Тут нужно мягко намекнуть, чтобы невеста взяла пудру с сбой. Визажисты часто выравнивают тон только на лице, область шеи и груди упускают.

    Насчет капризности беременных невест. Это от девушки зависит. Поверьте, они и не беременные капризные. Просто для них беременность это лишний повод давить на жениха. В таком случае обычно напоминаю, что фотосъемка им нужна, а не мне. Что я могу и домой поехать)).
     
    plotnikva, Ундервуд, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  3. "Кто о чём, а вшивый о бане" ))) Это я про себя. У меня вопрос, который мне всё не даёт покоя. Думаю, что в этом году лето всё таки настанет, и начнутся длинные фотосессии на улице. Выбираю объектив. Хочу купить фикс на 135 мм, выбираю между Minolta 135mm f/2.8 и Zeiss Sony 135mm f/1.8 По цене они сильно отличаются, а лишних денег сейчас вообще нет. Для съёмки жениха с невестой в парке или у городской достопримечательности врят ли будет достаточно f/1.8, наверняка придётся поджимать диафрагму, чтобы оба попали в грипп. Кто снимал, подскажите, на каких обычно диафрагмах снимаете.
     
  4. #11204 17 май 2017 в 10:53 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 561
    Последнее редактирование: 17 май 2017
    М135/2.8 отличное за свои небольшие деньги стекло!
    ХА- правятся на ура в ФШ.
    Обычно снимал на 85.
    Но М135/2.8 в свое время очень понравилась.
    Сейчас купил Самьянг 135/2- тут просто нет слов. Всем хорош. Но без АФ.
    Кому- критично, мне по барабану.
    Я люблю с мануалами снимать.
    Меньше кадров, больше подготовки- и как следствие- меньше в корзину затем.
    По Минолте 135/2.8- очень хороший рисунок.
    Погляди в профильной теме фото с него, что Олег Портнов (Ундервуд) делал, serial, Виктор (nauticus) и Ярослава (yaroslava).
    В конце темы.
    Я из-за этих семплов и купил ее в свое время.
    Продал по глупости- просто выпросили.
    Снимал на 2.8 одиночные. Не прикрывал. Парные чуть прижимал иной раз.

    Вот с М135/2.8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Kpox нравится это.
  5. А зачем? Для этого кита достаточно.
     
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #11206 17 май 2017 в 11:29 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 561
    Последнее редактирование: 17 май 2017
    Цейс шикарен но и ценник ого-го, в целом если не было опыта со 135мм то возьмите минолту (может и не понравиться фокусное). Дает красивую и пластичную картинку, супер быстрый и очень точный, много хроматики которая правится двумя щелчками, но объектив мне очень нравился. Минусов для меня критичный был один - гайки на диафрагме 4 или 3.5 даже. Но на открытой для свадеб будет очень хорош из-за мягковатости.

    Продал по причине того что собирал денег на 85 1.4 тогда, да и снимать негде в нашей дыре им было (ну а сейчас юзаю ббт). В общем не пожалеете что его купили если найдете общий язык)
     
  7. Зум любой мылит, для прогулочных снимков фикс 200 более подходит.
    Когда то сравнивал и в результате купил последний.
     
  8. Dimary советую создать как обычно новую тему!
     
    tsvetok нравится это.
  9. Как взял себе 200 мл. и теперь 135 2.8 пылится на полке.
    перспективы сзади получается на порядок красивее.
     
  10. Magadanec, serial, спасибо за советы. Со 135mm работал только с мануальным стеклом. Хочется AF. Иногда прогулки бывают сильно по времени ограничены, тогда с видео оператором параллельно снимаем движуху молодых с расстояния метров 5-7 Хочу именно для парных портретов (по пояс и в полный рост) молодых. По поводу хроматики у Minolta 135mm сильно бросается в глаза, если не править? Хроматит только на f/2.8 или на прикрытых тоже? Насколько контрастна без обработки? Снимки с неё смотрел, но это снимки, которые наверняка прошли обработку, а хочется понять что на выходе даёт без обработки.
     
  11. viktor52, 200mm уже многовато. Пробовал мануальное стекло на 210mm, картинка шикарная, но фокусное даже для полного кадра для меня многовато.
     
  12. Magadanec, фотографии под спойлером сильно фотошоплены или по минимуму?
     
  13. К хорошему привыкаешь очень быстро и для меня кричать клиентам уже привычка, если снимаешь в полный рост конечно...
     
  14. Проще в профильной поглядеть. Оригиналов этих нет уже. Экспу тянул точно. Супругу в ФШ тоже.
    Рисунок- родной- от М135)))
     
  15. Magadanec, фотографии шикарны! А вы ещё сомневаетесь в своих силах ;)
     
    Magadanec нравится это.
  16. мне кажется если хочется крутой картинки и не хватает денег на цейз 135-й то отличным выбором станет Минольта 100/2
     
    Magadanec нравится это.
  17. Я Minolta 100mm f/2 в продаже не разу, не видел вообще.
     
  18. Заглядываю в эту ветку постоянно, но вместо новых фото и разговоров о свадебном фото уже несколько страниц оффтопа и флуда о выборе объектива.
    :swoon2:

    ps для тех кто не в курсе: есть раздел Выбор объектива.
    Чего здесь то офтопить?
     
    Ундервуд нравится это.
  19. #11219 19 май 2017 в 14:42 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 561
    Последнее редактирование: 19 май 2017
    [​IMG]
     
  20. [​IMG]
    Цветы за женихом убрать бы еще :)
     
    AnarhichasMinor и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей