1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свадебная фотосъемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем lucas12, 18 июн 2007.

?

Свадебная фотосъемка для вас рутина или творчество?

  1. Скорее рутина

    361 голосов
    48,5%
  2. Больше творчество

    384 голосов
    51,5%
  1. Интересно, а как "снизу" светится?))))
     
    elgon и Robert нравится это.
  2. Думаю, тонким лучом )
     
    elgon нравится это.
  3. На улице то можно снять без пыхи, особенно в пасмурную погоду. Но вот в помещении задолбаешься искать чистый свет. Освещение чаще потолочное - здравствуйте мешки под глазами, а про разность температур я вообще молчу.
    Обрабатывать можно сколько угодно. Но гораздо круче снять сразу нормально. Тем самым даже при полной загрузке в сезон можно отдавать фотографии заказчикам уже через неделю.
     
    Ундервуд, tsvetok и Magadanec нравится это.
  4. Robert,
    Так тонировка на это есть и чб сейчас очень хорошо продаются.
    а зерно вообще крутяк!
     
  5. Ved'mA,
    Я тоже так думаю. И если потолок еще не белый- с ума сойдешь с паразитными оттенками возиться.
    Попал на съемку - все помещение изнутри деревом обшито.
    От светло рыжего, до темного. Плюнул, и с серой картой и пыхой через софт.
    Все вышло нормально.
     
  6. +100500
     
  7. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Тонировка бич современного фото я считаю (нафига цвета, затонируем), а чб и зерно вообще отдельная песня) Правильно Юля говорит, лучше сразу снять нормально, и себе потом меньше головняка и по скорости отдачи материала нет накладок.
     
  8. Согласен полностью, тонировку считаю просто модным явлением, а мода проходит, но фотографии у заказчиков остаются, а им хочется реальные цвета. Ч/Б это когда фото по другому только в корзину. Хотя сейчас стал отдавать заказчикам примерно 15% фото в ч/б, но это те же фотографии, что и в цвете, просто как бонус. То же с тонировкой, если заказчик хочет. Что касается вспышки, то всегда с собой одна или две. Сейчас софт бокс прикупил большой, но лёгкий и удобный для переноски (складной). Что касается отражённого света в помещениях с цветными стенами и потолками, то до съёмки настраиваю в фотоаппарате WB по шкале. Очень удобно, можно в любом радужном помещении выставить баланс белого изначально перед съёмкой и потом при обработке уже не заморачиваться.

    Как вам такой вариант обработки?
    [​IMG]
     
  9. Не путайте дилетанскую "тонировку", когда делают эффект ради эффекта, и профессиональный цветокор, когда цвет - это средство художественного выражения.
    Ребят, тон это совсем не цвет. И насчет моды это вы тоже зря. Посмотрите картины классиков, написанные еще до появления первого фотоаппарата или того же "Властелина колец". Только не с попкорном, а разбирая каждую сцену по свету и цветовому решению.
     
  10. Оригинально, не раздражает, скорее да, чем нет, для этого (свадебного) фото. Я бы взял. Наверное, нужно заказчиков в этом случае спрашивать.
     
    Dimary нравится это.
  11. Не лезу с комментариями в темы о фото людей. Это не моё. Никогда не полюблю снимать людей. Изредка ставлю плюсики тем фотографиям, мимо которых не могу пройти. В этом случае мой комментарий можно и нужно рассматривать, как мнение "чайника" (или заказчика). Фото очень нравится во всех вариантах, но с виньеткой лучше. На мой неискушенный взгляд и вкус – шедевр. Красивый интерьер, отличные линии-направляющие, супер лестницы из-под низа, всё и все в фокусе, свет хороший, не избито и не пошло, как большинство фотографий с людьми-детьми якобы шедевров. Но этот интерьер отвлекает от героев. Возможно, есть смысл экспериментировать с виньеткой или выбрать "портретное" кадрирование, чтобы лестницы не отвлекали.

    Всё, молчу по вашей работе. А, вот, Magadanec-y скажу. Ваша постоянная самокритика смахивает на самоуничижение. Напрасно. У вас есть собственный стиль (даже я его вижу), у вас много интересных работ. Вы не зациклены на чём-то одном, как в фото, так и в обработке. При вашем перфекционизме вы справитесь со свадьбой на 5 с +. Ну не зря пригласили именно вас. Если есть сомнения, попроситесь к кому-нибудь вторым фотографом, чтобы обрести уверенность, время пока есть. Ушёл в темы с букашками-цветочками.
     
    Dimary нравится это.
  12. LostTemper, спасибо от души.
    Просто глядя на работы людей, умеющих снимать, и затем на свои- тоска берет.:cray:
    Когда же у меня с руками наладиться до такой степени?)))):dash1:
     
  13. Уж лучше так, чем верить в свою гениальность)

    Всё перебираю объективы. Взяла на прогулку банку на 900-ку. Мыльная попалась, хотя сравнивать не с чем, другой не снимала. Контраст и цвет проблематичные. Хотя может я еще пресет под проявку не подобрала нужный. Без фотошопа картинка совсем страшная) Теперь хочу 70-200/2,8 =)
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  14. Может ББТ?
    Вот где и цвет и рисунок и резкость. И цена))))
    Хотя если Вы о Сони, то согласен.
    А если Тамрон-Сигма...
     
  15. Незнаю еще)) как деньги будут, буду разбираться в этом вопросе. Пока снимаю на банку, смотрю на удобство фокусных.
    У меня ж рот не затыкается, когда снимаю. Мне важно, чтобы меня люди слышали. Оказалось, что на 200 мм на ФФ вполне можно докричатся до модели.
    Есть 85/2,8. Вроде и картинка резкая. Но пару снимать на 2.8 совсем не нравится, кто-то из грип вываливается. На диафрагме 4 и 200 мм мне нравиться больше.
     
  16. Выгуливал молодых и объектив. Интересует только один вопрос, как размытие у объектива?

    [​IMG]
     
  17. Никак не могу включить миелофон. Какой объектив? И на какой диафрагме снято? По первому взгляду фон двоит.
     
  18. Друзья, а есть нюансы при съемке невесты на 8 месяце?
    Уверен, тут просто шаблоны не всегда сработают.
    И наверное нужно какими-то кадрами подчеркнуть саму беременность и сделать акцент на этом.
     
  19. Я думаю об этом (подчеркнуть или спрятать) стоит у жениха с невестой спросить.
     
    Magadanec нравится это.
  20. 28-75 на а баян под репортаж велкам :)
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей