1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свадебная фотосъемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем lucas12, 18 июн 2007.

?

Свадебная фотосъемка для вас рутина или творчество?

  1. Скорее рутина

    361 голосов
    48,5%
  2. Больше творчество

    384 голосов
    51,5%
  1. Невеста преподаватель в МГУ, жених инженер.
    В Европе такие средним классом считаются.
     
  2. Может быть. Но в европе нет памятника Рабочий и Колхозница.
     
    viktor52 нравится это.
  3. Нижний снимок без HDR. Только обработка в Camera RAW
    Владимир, лучше без виньетки?
     
  4. Гораздо лучше. Если делать виньетку, то здесь ИМХО нужно очень жесткую типа паспарту, ближе к краям, попробуйте, если не лениво, посмотрим.

    Да, но похожий эффект есть, я бы чуть более естественно сделал, теней добавил или контраст, не знаю, что Вы крутили, а в целом нижний снимок по мне так годится.
     
  5. На мой взгляд, было бы лучше поставить молодых на середину лестницы,
    Свет чуть мягче бы
    Фон чуть размыть в боке, легкую серо-белую виньетку.
     
  6. Dimary верхний точно в корзину
    и что так все эту виньетку любят?
     
  7. #11107 На первом вспышка как будто атомная
     
  8. Лестница в этом дворце достаточно тёмная, а из-за окна контровой свет. Без вспышки ни как, но на первом это не вспышка атомная, а вариант обработки в HDR. Я виньетку не люблю. Из тысяч фотографий использовал её раз 6-7 не более. Но на этой фотографии мне она казалась уместной, чтобы сконцентрировать внимание именно на молодых. По поводу середины лестницы нужно будет попробовать.
     
  9. Зависит от времени года и погоды за окнами. Я там бываю по паре раз в месяц, есть с чем сравнивать.
     
  10. Молодые и так в середине кадра, и все кривые и прямые на них указывают.
     
  11. я там снимал в сумерки, так что искусственное освещение + пыха

    просто, по скольку у Вас исо 100, пыха все перебивает
     
  12. Об этом уже несколько раз говорили. Пыха в лоб и ИСО в 100 - особый стиль съемки.
     
    tsvetok нравится это.
  13. Я уже исправляюсь ))) На А99 ИСО в помещениях выставляю до 320 ед., в основном в диапазоне 200-250 ед. снимаю. Пыхать стараюсь в потолок. Для летних прогулок купил софтбокс 80х80 см на длинной ручке и радиосинхронизатор. Кстати по синхронизатору Райалаб есть отдельный вопрос, не нравится мне его работа. Подскажите, в каком разделе уместнее по нему задать вопрос?
     
  14. полагаю в разделе студийного оборудования или в теме про стробизм
     
  15. #11116 12 май 2017 в 20:05 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 556
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  16. #11117 12 май 2017 в 22:59 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 556
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  17. Viktor, вам бы жениха стоило как то растормошить, развеселить, а то выражение его лица ну никак не свадебное. Они шампанское не пили? Нужно было заставить выпить по паре бокалов) Ушло бы напряжение и молодые смогли бы расслабиться.
     
  18. Он очень стеснительный, как и невеста.
    И всё у них впервые, хотя уже за тридцать.
     
  19. Да какая разница стеснительные или взбалмошные, фотограф должен делать работу на совесть. А последние фотки (именно фотки) это халтура. И не должно быть оправданий, вы не наладили контакт с моделью, и этим вы их еще больше сковали. Ну а про качество работ я просто промолчу......
     
    Ундервуд, Ved'mA и Иваннович нравится это.

Поделиться этой страницей