1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свадебная фотосъемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем lucas12, 18 июн 2007.

?

Свадебная фотосъемка для вас рутина или творчество?

  1. Скорее рутина

    361 голосов
    48,5%
  2. Больше творчество

    384 голосов
    51,5%
  1. У нас тоже навязывание давно отменили, можно приглашать любого фотографа. Свадьбы снимаю редко, про запрет штативов и моноподов у нас не слышал но и сам ни разу не брал, хоть и жалел об этом иногда при редактировании группового фото. Когда народу много приходится "пересаживать" головы, руки, ноги. И при одной точке съемки со штатива это было бы проще.
     
  2. в ЗАГС у нас заходят за 20 минут до начала регистрации. За это время гости переодеваются, решают организационные вопросы (кому кольца, куда шампанское, кто опаздывает и прочее). И обязательно толпа наших гостей сталкивается с толпой гостей чужой свадьба. Хаос и неразбериха. Есть минут пять на съемку в комнате жениха невесты, но обычно это время невеста уделяет перетягиванию корсета.
    В зале видики у нас все со штативами, некоторые ставят вторую камеру. Фотографы все с пыхой в потолок или вообще без пыхи. У ЗАГСовских фотографов залы высвечиваются пыхами по периметру зала, потому световой рисунок более интересный, чем у приходящих фотографов. После регистрации ЗАГСовский фотограф делает фото молодых с гостями, приходящего фотографа просят выйти в фуршетный зал, чтобы не отвлекал гостей.
    Далее фуршет, все пьют и жуют конфеты, смотрят видео с регистрации. Все это длится 10 минут, гости бывает не успевают допить бокал шампанского, а их их уже просят топать на улицу.
    Была как то в небольшом городе Асбесте. Вот там мы были час. Там не было своего фотографа, но было несколько фотозон. Никто не торопил. А у нас в городе конвеер.
     
  3. Ved'ma у нас тоже летом во многих ЗАГСах и естественно, во Дворцах конвейер, но локации для съёмки есть и пересечений с другими свадьбами во время съёмок в локациях ЗАГСа или Дворца, как правило нет. Своих фотографов ЗАГСы, слава богу, тоже не имеют и никто снимать не мешает, ели бы мне попробовали помешать, то я бы послал очень громко и о-очень далеко. Шампанское распивать в ЗАГСах нельзя, есть несколько ЗАГСов, в которых есть а-ля фуршетная комната, за дополнительные деньги, но я практически ни разу не видел, чтобы там кто то отмечал регистрацию. Шампанское у нас открывают на улице у дверей ЗАГСа или Дворца, это традиция и естественно потом уже на стрелке Васильевского острова, это знаковое место для молодожёнов в Питере.
    Вид на Стрелку Васильевского острова.

    [​IMG]
     
    Oksana Lada и Jurgen нравится это.
  4. Смотрел портфолио московских дорогих фотографов и был несколько шокирован.
    Как вам такое фото? Это из портфолио дорогого свадебного фотографа.

    [​IMG]
     
  5. я счастлив, когда не надо туда ехать с молодыми
     
  6. А мне нравятся прогулки по Стрелке, только когда там нет столпотворения (утром или вечером), там атмосфера своеобразная.
     
  7. Коллеги, нужен совет. На одной из последних фотосессий в ЗАГСе, жених так разнервничался, что у него было красное лицо, слишком красное. Может кто чего посоветует, экшен или плагин для фотошопа, чтобы смягчить или вообще убрать красноту с лица, а то в ручную на 200 фото убирать красный цвет лица не в кайф ( Раньше сам с таким ни разу не сталкивался.
     
  8. Dimary, да в том же лайтруме и других проявщиках все инструменты, чтобы цвет поправить - если где побыстрее - то по всему полю, если есть чуть времени или фон с красным - то маской/кистью только на лице

    Все равно коррекцию по всем фото делать, немного времени на лицо - не повредит.
     
  9. #11049 4 апр 2017 в 21:03 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 553
    Последнее редактирование: 4 авг 2017
    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  10. viktor52, кожа переливается всеми красками от пурпурного к зеленому. А волосы у невесты классно светятся.
     
    viktor52 и Ундервуд нравится это.
  11. viktor52, когда не охото разбираться с цветом, то можно просто перевести в чб. А в цвете было хорошо. Я бы немного сделала посветлее и поправила скинтон. Все это легко делается в проявщике, хоть в адобе, хоть в капчуре.
     
  12. В целом ничего ужасного. горизонт тут особо не важен, неправильный баланс - тонировка - так сейчас можно (или уже не модно)
     
  13. Извините если не туда пишу, но школьной темы не нашел. Сегодня попросили снимать выпускной класс. Последние годы этим не занимался, т к из-за кризиса и обилия зеркалок начального уровня цены очень низкие. Делают халтурщики, но народ смотрит только на цену. Я бы не связывался, но в этом классе дети двоих хороших знакомых, которые и просили меня заняться съемкой. Сегодня был на родительском собрании. Основной вопрос-"сколько будет стоить?" При этом ни объем работы, ни что хотят получить на выходе сформулировать не могут, просто не понимают о чем речь. Говорят: поснимайте на разных уроках, переменах, школьный вечер, вальс Победы, последний звонок. И чтобы было на диске, в боксе, с красивой этикеткой. От видео открестился, пообещал только небольшие ролики важных моментов. Уже позже эта старая знакомая спросила: сделаю ли смену фото под музыку, и с разными переходами, и чтоб было одним файлом, чтобы один раз кнопку нажал- и смотри? Предложил сделать несколько слайд-шоу по разным темам- говорит не надо, лучше все в кучу....
    Обещал подумать, ориентировочно озвучил 1 т р с человека (в классе 26). Ни о качестве, ни креативе речи нет. Да и было на собрании около 10 человек.
    Собственно вопрос: кто как конечный продукт готовит? ( фото в одной папке, видео в другой. Или на разных дисках? ) И как вам предложение впихнуть все в одно слайд-шоу. Я их делаю в ProShow Producer. Как он переварит несколько сотен фото, в HD-разрешении с приличным битрейтом? И какой формат лучше использовать для максимальной совместимости? (Лавстори отдаю клиентам в исполняемом файле(EXE) +MP4, а когда-то давно делал еще и DVD.)
     
  14. Что то давно ничего никто не выкладывал. Выложу я. По пинайте пожалуйста, а я по огрызаюсь ;)

    [​IMG]
     
    alexsin, Владимир* и nauticus нравится это.
  15. В принципе снимок мне понравился. Кое-что я сделал бы не так:
    1. не стал бы размыливать периферию, по-моему это ни к чему, если Вы хотели скрыть что-то ненужное, может я бы сделал виньетку темную или светлую
    2. лицо мужчины может быть немного осветлить, оно в тени, но не сильно.
    3. композиция - как-то нарочито между молодоженами расположен шпиль, может быть как-то более непринужденно-естественее нужно было расположить пару на фоне шпиля.

    Я не свадебный фотограф, все ИМХО как потребителя (зрителя), как просили.
     
  16. А меня шпиль не смущает - это привязка к месту... И снимок мне нравится (кроме виньетки).
     

Поделиться этой страницей