1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свадебная фотосъемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем lucas12, 18 июн 2007.

?

Свадебная фотосъемка для вас рутина или творчество?

  1. Скорее рутина

    361 голосов
    48,5%
  2. Больше творчество

    384 голосов
    51,5%
  1. это как?
     
  2. Снял незаметно с большого расстояния и вырезал часть от полученного кадра.
     
  3. ну это вряд ли рутина и точно не творчество. или?
     
  4. Почти все молодожены мне говорят(я всех опрашиваю), что снимки с регистрации им не особо важны. Ну 2-3 основных фотографии. Особо экономные пары даже съемку в ЗАГСе не заказывают. Начинаем с прогулки. Если делают выездную регистрацию на красивом фоне, то вот там да... нужны все ракурсы с церемонии и постановочная фотосессия у арки с гостями и без гостей.
    Регистрация важна обычно тем тогда, кому съемку оплачивают родители (со всем вытекающими). Слава богу таких пар очень мало.
     
    Ундервуд нравится это.
  5. :i-m_so_happy:таки красота какая для фотографа =) фактически лав-стори/прогулка, только во время свадьбы остается...

    Не помню, чтобы в Ярославле от съемки в самом загсе отказывались, хотя понять тех, кто хочет изо всех сил сэкономить, наверно, можно
     
  6. У меня зимой пакеты по 3 и 6 часов берут. Бывают свадьбы в воскресенье и свадьбы вообще без банкетов. Расписались, пофоткались и путешествовать). Я бы сказала, что эти люди экономят на том, что им не нужно. Да, они не идут в ЗАГС со всеми гостями, но арендуют красивые автомобили и номера в хороших отелях.
     
    Ундервуд нравится это.
  7. У нас в Питере часто заказывают (из экономии) съёмку (фото и видео) только ЗАГС, ну иногда ещё плюс пара часов прогулку. Но чтобы от съёмки в самом ЗАГСе отказывались или говорили, что им в ЗАГСе фото не важны, такого вообще не помню. Наоборот спрашивают, а сколько фото успеем сделать в ЗАГСе? И да, я естественно советую им не торопиться. А вот когда они обмениваются кольцами, то смотрят в основном на кольца, а не на друг друга и если им не говорить, чтобы в момент обмена кольцами посмотрели на меня, то получаются фото с закрытыми глазами, так как они смотрят на кольца. Мне на свадьбах многие гости жалуются, что их фотограф на свадьбе фотографировал и почти все фото в ЗАГСе у них с закрытыми глазами. Это результат, когда фотограф не задумывается о постановочных фото в ЗАГСе. И если им заранее пару раз не сказать, чтобы в определённые моменты они посмотрели на камеру, то сами они смотреть не будут, проверено. У них стресс и их необходимо контролировать в этот момент, они потом за это спасибо огромное говорят.
     
  8. ЗАГСы у нас разные)) У нас в некоторых ЗАГСах до сих пор шампанское наливают в пластиковые стаканы и интерьеры совкового типа с потрескавшимися стенами.
    Вот есть люди, которым нужно на фото в камеру смотреть, а есть те, кого от это тошнит. Есть такие люди, которые вообще не выносят постанову ни в каком виде.
    Какое портфолио, такие и клиенты. Нет у меня в портфолио фоток с ЗАГСа, потому и клиентам на него пофиг.
     
    vinograddik, alfavit и Ундервуд нравится это.
  9. Посмотрел его фото и ... задумался, а за что 1,5 - 2 тыс.?
     
  10. Ну дык Европа ёпть....нам их не понять:nea:Да и народ видать не привередливый, это здесь без голубенького шильдика или красной каёмочки на тебя никто не взглянет.
     
    Ундервуд нравится это.
  11. Самое забавное,когда действительно спрашивают про технику,на которую снимаешь))Пару раз было в практике.
     
  12. Да не, нормальный фотограф с соответствующим уровнем у нас стоит 350-500 евро. А этот "художник" видно на понт берет.
     
  13. Я и в Питере видел объявления о свадебной съёмке, полный съёмочный день от сборов невесты до торта - от 50 до 100 тыс. руб. Несколько объявлений таких попадалось.
     
  14. ЗАГС - не то место и не тот момент, чтобы экспериментировать с эмоциями. Тут в первую очередь гарантированное качество и без промахов.

    Можно узнать, зачем?

    Это основано на Вашем опыте? Особо экономные пары только съемку в ЗАГСЕ и заказывают )
     
  15. Именно на моем опыте и обосновано. И я говорю только про своих клиентов. У МЕНЯ заказывают в первую очередь постановочные фотографии.
    Церемония длится 15 минут, большую часть которой молодожены стоят и смотрят на регистратора. Вот ну что там не снять? Тем более что в ЗАГСах четкая организация всех моментов и каждый шаг проговаривают.
    Ксати те, кому нужна съемка в ЗАГСе, заказывают фотографа из ЗАГСа. У нас хорошие фото в ЗАГСах делают. Залы все в пыхах. Смысла нет фотографа со стороны приводить.
     
  16. Ved'ma интересные у вас ЗАГСы. Залы все в пыхах, это как? Церемония действительно длится не более 15 мин., даже менее, но снимать там есть что. Зная досконально саму церемонию в каждом ЗАГСе (а ЗАГС от ЗАГСа отличается, по крайней мере у нас в Питере, даже разные ведущие в одном ЗАГСе и то различаются по специфике проведения церемонии, незначительно, но заметно) можно сделать интересные фотографии молодожёнам, и как правило в Питере эконом вариант свадебной съёмки, это как раз съёмка в ЗАГСе и прогулка часа на 2-3. И какой смысл менять фотографа? Один снимает в ЗАГСе, другой на прогулке? Я с таким не разу не сталкивался, во первых, это выйдет молодым дороже, а во вторых, договариваться и получать фотографии от двух фотографов всегда сложнее.
     
  17. У нас зал пыхами не утыкан, но слышал что в некоторых ЗАГСах ставят такие пыхи со светоловушками чтобы засветить кадры (сделать невозможной съемку со вспышкой) для гостей и не загсовских фотографов. У нас в одно время при оплате регистрации туда уже включали съемку их фотографа, который выдавал 20-30 фото 10х15, а больше-за отдельную оплату. По этой причине и оказываются разные фотографы. Еще у нас церемонии есть простые и торжественные, последняя длится дольше, там играют живые музыканты, и больше возможностей для съемки. Есть целый час времени, и после самой церемонии делают групповые и постановочные фото и видео там же в зале, а потом еще на ступеньках на выходе.
     
  18. Savva, жестоко у вас ;) У нас в Питере наоборот, не один ЗАГС не имеет права навязывать своего фотографа, поэтому все равны, вот только запрещено пользоваться штативами и моноподами. А торжественная регистрация проходит под фонограмму за 12-15 мин. Но в ЗАГС можно войти за пол часа до регистрации и пофотографироваться. Зимой вообще лафа, можно хоть час в красивом ЗАГСе фотографироваться, не выгоняют, так как нет ажиотажа, а вот в сезон чётко, пол-часа перед регистрацией, сама регистрация и максимум 10 мин после регистрации и вперёд, на улицу.
     

Поделиться этой страницей