1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свадебная фотосъемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем lucas12, 18 июн 2007.

?

Свадебная фотосъемка для вас рутина или творчество?

  1. Скорее рутина

    361 голосов
    48,5%
  2. Больше творчество

    384 голосов
    51,5%
  1. Как это сделать практически на прогулке? Одной рукой держать фотоаппарат, второй рукой (вытянутой в сторону) вспышку, а чем крутить фокус на объективе? Я уж не говорю о том, что одной рукой не слишком удобно фотографировать.
     
  2. Купите стойку или АФ объектив используйте.
     
  3. Было сделано несколько снимков, данный кадр именно так и задумывался. Что касается пиджака жениха, то у него действительно был ядерный цвет, я даже его немного притушил.
     
  4. У нас в ЗАГСах стойки, моноподы, штативы запрещены к использованию. Да и не удобно на прогулке километры со стойкой наматывать. Что касается AF объектива вы правы, сейчас присматриваюсь к хорошему портретнику, но надо и тушку менять, у неё AF стал сильно глючить. Сейчас как раз в раздумьях купить снова Sony A77 слегка б/у и тогда деньги останутся на Sony Zeiss 85mm f/1.4 или слегка б/у Sony A77m2, но тогда нужно будет покупать вспышку Sony F60 и денег на портретник если и останется, то максимум на Samyang 85mm f/1.4, а он мануальный.
     
  5. Мы говорим про улицу. Если лень таскать за собой лишнее кило веса, можно задействовать кого-то из гостей (дать ему в руку пыху). А вообще лучше снимать без нее на улице. А тушку нужно наверно отдать на юстировку.
     
  6. Если хочется снимать на улице с пыхой (или пыхами), ее надо снимать с камеры и относить в сторону, иначе колхоз какой-то
     
  7. На юстировку можно только в Копию Москва, а это расходы на дорогу и стоимость юстировки. Тем более, что тушка уже 120 тыс. кадров настреляла. Экономически не целесообразно. Самому таскать стойку не то чтобы лень, а и так вес на пределе, ношу сумку килограмм на 12 с собой постоянно. Гостям пыху в руки сунуть это хорошо, но не всегда есть гости на прогулке, люблю прогулки с молодыми без гостей, тогда никто не отвлекает от съёмки.

    - - - Добавлено - - -

    По поводу колхоза, это спорно, а вот относить в сторону, как вы себе представляете? Мы это чуть выше уже обсуждали.
     
  8. #10928 30 ноя 2016 в 17:35 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 547
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2016
    Ну если предупреждение не работает, дальше работают другие методы. Оффтоп убрал.
     
  9. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ради красивых фото можно и не одну стойку потаскать. Уж поверьте все советы которые тут даются, даются без каких либо злых умыслов, все учатся и развиваются. Иногда ради одного кадра тащишь и 3 стойки со всеми вытекающими) Так что попробуйте прислушатся и увидите как изменится результат.
     
  10. одна стойка не проблема, ассистент, гости. вариантов много.
     
  11. K-o-t, вы о том, нужно ли делать такие карточки?
     
  12. Господа свадебные фотографы,есть вопрос:
    - тут было на ветке,(лопатить устал) как вы предлагаете отбирать понравившиеся фото заказчикам через интернет. Выкладываете на ресурс и при прошествии n-дней уже понимаете какие фото хочет купить заказчик.
    Пикаса , Облако маил подойдет? Может что то есть еще проще?Детский цент развития открылся, а на сайте и в соц. сетях фотографий нет.Помещения хотят украсить детскими фотографиями.Попросили меня наполнить эту нишу. На удалении им проще показать, чем ездить каждый раз через весь город-((, тем более они не особо коммерческий проект- денег нет...так скажем больше благотворительность.
    Заранее спасибо.
     
  13. я, когда заказчики выбирать хотят, что обрабатывать, через гугл диск уменьшенные копии показываю
     
  14. т.е Вы их через редактор пропускаете и уменьшаете(сжимаете)?
     
  15. я бы посоветовал вам обработать фото, отобранные лично вами, но вместе с ними отдать отресайзенные для веб jpg (1,5-2к по широкой со стандартным шарпом) с базовой цветокоррекцией и бб
    мол, вот вам всё готовое, если не устраивают мои варианты, то выбирайте сами - обработаю.
    правда, это применимо, если конечный обработанный выхлоп подразумевается около 10% от всех снимков
    остальное по ситуации)
     
  16. Первый опыт свадебных съемок, можно сказать снимал за интерес
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Gar_rik нравится это.
  17. Сняла, приехала домой, закинула в проявщик. Кинула свой общий пресет, в режиме миниатюр сделала правку экспозиции (чтоб не было явно пересвеченных и темных кадров), После вывожу в джепег в полном размере. Далее пробегаю быстренько по всем кадрам, убирая явных брак. Через ACDSee пакетно уменьшаю размер до смотрибельного качества. Вроде еще программка умеет водяной знак накладывать. Заливаю в облако майл, даю ссылку заказчику. Самое долгое в этом процессе копирование, вывод и заливка.

    И правильно говорят, лучше сделать показательную ретушь, если она нужна. Обычно у меня с ретушью тётки за 30)) А с остальными лучше при съёмке свет выставить и кинуть базовые настройки грамотно.
     
  18. #10939 2 дек 2016 в 19:08 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 547
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2016
    EXIFа нет. Для чего так нужно делать? :unknown:

    ps а фото ваши нравятся...
     
  19. Спасибо! Был у меня период когда галочка записи EXIF в ЛР при выводе фото не стояла, не сразу заметил. Снимал на Visionar 109 1.6 / a7
     

Поделиться этой страницей