1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свадебная фотосъемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем lucas12, 18 июн 2007.

?

Свадебная фотосъемка для вас рутина или творчество?

  1. Скорее рутина

    361 голосов
    48,5%
  2. Больше творчество

    384 голосов
    51,5%
  1. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #10901 29 ноя 2016 в 11:26 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 546
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
    Так почему вы на встрече с молодыми не обговариваете посуду? Я сразу говорю чтобы не вздумали брать простые пластиковые стаканчики. Благо сейчас заменить много чем можно. Но зато не будет ужас в виде стаканчиков в кадрах)
    DSC00058.jpg DSC00397.jpg
    Просто представьте что на месте этих стаканчиков были бы пластиковые :). Я из очень маленького города, но люди идут на траты дополнительные, они не так дорого стоят.
    У нас в октябре уже -20 было, сейчас вообще все занесло что только можно)))
    DSC08345.jpg
     
  2. А зачем? Любая замена это всё те же одноразовые пластиковые стаканы. Распитие шампанского я на фуршете в ЗАГСе снимаю и на банкете. Там нормальные стеклянные бокалы. Нормальная обстановка. Никто не курит и не ест бутерброд.
    Да и времени как-то нет такое снимать. Пока гости перекусывают, мы успеваем фотографироваться.
     
  3. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    У нас категорически запрещено) Уже лет 6 назад запретили... И молодые просят фото с гостями на прогулке, пусть и немного но они должны быть) Ну смотрятся такие стаканы совсем по другому как ни крути.
     
  4. Горизонт убежал для большей динамичности?
     
  5. Обыкновенный косяк, хотя не считаю его значительным для репортажных фото. Поправлю, когда буду обрабатывать.
    .
     
  6. "пыха в лоб же"? зачем? и в чем смысл исо 50? жаль диафрагму не видно...
    и еще я не понимаю как вы шумов добиваетесь...
     
  7. Пыха вверх, снято на мануальный объектив, диафрагма 1,8 или 2,0 уже точно не помню. Ручная фокусировка. Было пасмурно и фото без пыхи было бы серое и невзрачное.
    Где конкретно шумы?

    - - - Добавлено - - -

    Петергоф. Верхний парк. Последние числа сентября.

    [​IMG]
     
  8. У невесты под правой рукой черный кант - это что такое?
     
  9. на пиджаке под левой рукой жениха. и это картинка, уменьшенная с 24 до 6 Mpix

    zontik, похоже на давление аббераций
     
  10. Если я хочу выложить фото, то я у себя в фотопрограмме ВИЖУ, какая была диафрагма: 1,8 или 8,0. И людям могу конкретно написать, например-5,6.
     
  11. Zontik, когда я фотографировал, то точно не планировал выложить данное фото. Все мысли были о съёмке. А посмотреть сейчас, какая была диафрагма, просто невозможно, я же выше написал, что снято мануальным объективом. Хотя и по EXIF понятно, что снято на мануальный объектив. Нужно просто посмотреть EXIF
     
  12. А так объемное и шедевральное... Мне вообще не понятно, для чего днем лупят пыхой в лоб на улице... Для чего? Можно ведь ИСО повысить. Я еще понимаю против солнца, чтоб перебить.
     
  13. #10917 30 ноя 2016 в 00:41 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 546
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2016
    То есть кроме тени под рукой вас ничего больше в снимке не смутило?
    Ни ядреный синий костюм жениха? Ни то, что в резкость фотограф выбрал все-таки невесту, несмотря на то, что при таком ракурсе нам видно только ее щеку?
    А ведь снимал на мануальное стекло, значит осознанно крутил фокус.
    Жених - не в резкости, невеста отвернулась, вот и остается зрителю изучать куст розы. Вот он получился - что надо:ok:
     
  14. #10918 30 ноя 2016 в 07:02 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 546
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2016
    Dimary, карточка вверх - не спасет. Только сожрет батарейки. Вы отправляете основной импульс вспышки в небо, а лишь малая часть отражается от карточки, площадь которой равная площади вспышки.
    Я когда-то давно проводила тест всяких рассеивателей, сравнивала их со встроенной вспышкой. Результат одинаков! Можно было и не проводить тесты, а вспомнить физику света: мягкость света зависит от размера источника света и его удаленности.
    Если вам нравятся яркие и резкие фото, уберите вспышку с камеры и держите её правее или левее, нос невесты разворачивайте к вспышке. Картинка будет такая же сочная, но не будет выглядеть дешево.


    Кто-нибудь запускал самостоятельно яндекс директ и рекламу в вк для рекламы свадебной съёмки? Напишите, пожалуйста, в личку.
     
  15. Осеннее
    День был очень пасмурный. Друзья молодых рядом с зонтами дежурили :)

    а99 + 135/1.8
    f2.5
    [​IMG]

    [​IMG]

    f2.8
    [​IMG]

    f3.2 и f2.8
    [​IMG] [​IMG]
     
    Викка нравится это.
  16. хорошему фоторафу погода не помеха! Оч приятная серия, я бы немножко мелочей зарисовал, там травинка, там листики и красный немного поубрал, но это ИМХО. Понравились снимки
     

Поделиться этой страницей