1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свадебная фотосъемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем lucas12, 18 июн 2007.

?

Свадебная фотосъемка для вас рутина или творчество?

  1. Скорее рутина

    361 голосов
    48,5%
  2. Больше творчество

    384 голосов
    51,5%

  1. А вот тут считаю Ваше замечание не уместным.
    Лицо невесты не повернуто в анфас, где согласен, лучше смотрится, когда нос не выходит за приделы лица.
    Или Вы считаете, что снимков в профиль, с легким наклоном головы, существовать не должно?
    Только строго в профиль, под 90 градусов?

    a99 + 135/1.8z

    f2.8
    [​IMG]

    f2.2
    [​IMG]
     
  2. Имелось ввиду, что надо было сместиться чуть левее фотографу, чтобы нос не пересекал линию щеки, так как снято он смотрится не много длиннее чем есть на самом деле...
     
  3. Представила себе анфас с выходящим за пределы лица носом :)

    Существует правило - если видно оба глаза, то нос не должен выходить за линию щеки.
     
  4. Да, действительно, получится не очень :)))

    Но, продолжу, если не надоел

    a99 + 135/1.8
    f3.2 и f2.8
    [​IMG] [​IMG]
    a99 + 135/1.8
    f2.8
    [​IMG]
     
  5. Такое не надоедает )
    Блестяшки кистью накидывали ?
     
  6. Не, надергал с сети с десяток png заготовок всяких блестяшек/вуалей.
    И в разной комбинации, модификации и прозрачности накладываю на некоторые, понравившиеся фото.
    Клиенту всегда отдаю оба варианта, с добавками и без :)

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Для сегодняшнего инстаграма блестяшки вполне годятся. Правильно делаете, что отдаете оба варианта.
     
  8. я вот тоже блестяшки не люблю... можно сказать не перевариваю)
     
  9. Я тоже считаю, что лучше без них, но частенько невесты просят сделать несколько фото именно с вуалью и искорками/блесками.
    Видимо для соцсетей/аватарок.
    За одно я такие фото использую в слайд-шоу :)

    Еще фото

    а99 + 135/1.8

    f3.2
    [​IMG] [​IMG]

    f2.8
    [​IMG]
     
  10. Различные блестяшки и звёздочки невестам нравятся, хоть я сам их не люблю, но для заказчиков делаю, тем более, что сложного ничего нет.
     
  11. Можете пинать, но по-моему, блестки это колхоз. А, идя на поводу у невест, вы плодите новых желающих на всю эту мишуру. Если снято хорошо, то всякие "костыли" не нужны.
     
  12. Да дались вам эти блестяшки! Ну нравятся они сегодня девочкам - пусть будут. Повзрослеют - оставят второй вариант. Выбор же есть. Меня тоже они в восторг не приводят, но я часто вижу их в соцсетях. Значит есть те, кому нужны эти звездочки.
     
  13. Мы снова подобрались к одной из фундаментльных тем для вечных споров: есть фотографы, которые снимают как хотят они сами, а есть те, кто снимает так как хочет клиент.
     
  14. Ved'mA, большое спасибо за экшен. А не могли бы вы вкратце описать как пральна его употреблять? Допустим, как это делаете вы. Что бы не оффтопить можно и в личку.
    Зы. на крайний случай как устанавливать я знаю))).
     
  15. А что тут спорить? Какое портфолио, такие и клиенты.
    Перебирать нужно регулярно своё портфолио и удалять треш.
     
  16. А зачем в личку?)))
    Если это не секрет, то многие ума бы набрались.:drinks:
    Я вот- с удовольствием.
    Ибо пробовал и на 2 и на 3 частоты.
    И особого прикола в 3 - не увидел.
     
  17. Да там просто экшн разложения на 2 частоты. Сделан лично мною и для меня. Запускаем, появляется окно степени размытия нижней частоты. Выставляем нужный параметр (это у каждого свой). И дальше мазюкаем кисточкой по той самой нижней частоте и правим штампом на высокой частоте. Вроде все слои подписаны. После сливаем слои.
    Уроков на ютубе много. Нужно просто несколько раз сделать, чтоб понять суть процесса.
     

Поделиться этой страницей