Свадебная фотосъемка

Тема в разделе "Фотоработы и Все о Фотографии", создана пользователем lucas12, 18 июн 2007.

?

Свадебная фотосъемка для вас рутина или творчество?

1. Скорее рутина

339 голосов
    47,5%
  2. Больше творчество

375 голосов
    52,5%
  1. tsvetok

tsvetok

Симпатии:
    167
    Предупреждения:
    0
    Региональная ячейка:
    Питер
    давайте. интересно посмотреть

2. Tr0f

Tr0f

Симпатии:
    256
    Предупреждения:
    0
    stroy29, пипл схавает. Но для будущего - поаккуратнее проработать стык крутки и заднего фона (слева), ну и с кожей немного перебор, как мне кажется

Dimary, думается, там шумы не причем. Просто неудачные настройки imagenomic (причем может не только потретуры, но и шумодава "на всякий")

3. Ундервуд

Ундервуд

Симпатии:
    348
    Предупреждения:
    0
    Это же не Питер,чтобы делать всё серым,на исо100,пыхой в лоб и убитой текстурой кожи))

4. Ved'mA

Ved'mA

Симпатии:
    6
    Предупреждения:
    0
    Две конечно) Куда там три. Я если честно ни разу на 3 и не раскидывала. Как-то не было потребности. Но попробовать нужно.
    Я иногда еще что делаю: раскладываю на 2 частоты, потом по нижней прохожусь портретурой по маске. По лицу поверх еще микс-кистью пройдусь. Но это быстрая ретушь. Нет у меня студийных бьюти портретов, где каждую пору видно.
    Вот с ретушью мужского портрета всегда беда, нужно и мужика мужиком оставить и красивым сделать))

Могу кинуть свою фотку, для тех, кто хочет поретушировать. Сравним результаты, обсудим. https://cloud.mail.ru/public/JpuF/LS7d592zW

5. sfilippovs

sfilippovs

Симпатии:
    93
    Предупреждения:
    0
    с белками ничего не делал, видимо ресайз+шарп дали такой эффект

Так это же фотофотрум, для чего еще сюда фотки выкладывать кроме как для критики и потешить свое самолюбие?)

6. sfilippovs

sfilippovs

Симпатии:
    93
    Предупреждения:
    0
    Я люблю насыщенный чистый цвет под пленку, этакий файнарт на цифре. Да, небо здесь может быть и не проработанным, но в этих фотографиях главное-передать настроение. Светлое радостное красочное. Не понимаю как они могут быть Cлишком красивыми?)
    Заказчик выбирая меня видел мое портфолио, соответственно, результат его полностью утроил.

Кстати, кому интересен такой стиль, за вдохновением можете ходить сюда weddywood.ru

7. Dimary

Dimary

Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    0
    Я про них и написал, что они радостные и слишком красивые. Главное, чтобы заказчику нравились, а фотограф, что фотограф, на то он и настоящий фотограф, чтобы у него свой стиль был. Стиль есть, заказчику нравится, значит работа будет.

8. sfilippovs

sfilippovs

Симпатии:
    93
    Предупреждения:
    0
    Представил себе молодоженов, которые звонят со словами: ''Извините, но фотографии слишком красивые. Нужно переделать..."))

9. Kratos

Kratos

Симпатии:
    73
    Предупреждения:
    0
    Региональная ячейка:
    Харьков
    :rofl::smile:

10. Dimary

Dimary

Симпатии:
    10
    Предупреждения:
    0
    Возможно я несколько неправильно выразился, слишком красивые из серии приторные. Приторно красивые. Не естественно красивые. Я это имел ввиду.

11. sfilippovs

sfilippovs

Симпатии:
    93
    Предупреждения:
    0
    о, если мы начнем обсуждать тему естественности в свадебных фото, боюсь, тут черезчур лютый спор поднимется. По мне так свадебные фото изначально не очень то естественные: люди одеваются в несвойственную им одежду, совершают несвойственные им ритуалы и, в большинстве своем, хотят на фото быть лучше чем в жизни. Задача фотографа - увидеть красоту и подчеркнуть ее. Увидел, передал на фото-хороший фотограф. Нет - либо плохой фотограф, либо невеста вредная)

12. Kratos

Kratos

Симпатии:
    73
    Предупреждения:
    0
    Региональная ячейка:
    Харьков
    А у некоторых фотографов задача противоположная, сделать фото неестественно некрасивыми))) Фото у Вас замечательные, стараюсь равняться на таких фотографов как Вы. Хотя файнарт по-немногу выходит из моды.

13. tsvetok

tsvetok

Симпатии:
    167
    Предупреждения:
    0
    Региональная ячейка:
    Питер
    я около года все на два раскладывал. и работал на нижней штампиком и patch tool'ом (во основном вторым). Когда нужно было еще чуть и по верхней. Сейчас стал пробовать на 3... никак приноровиться не могу.
    Периодически мыло чудится... вот..

Пообсуждать всегда интересно, но своего столько обрабатывать.. ухх
    К нам Ян (beast2537) приезжал, так я с его мк только С1 одну фотку покрутил, все понял и не обрабатывал

- - - Добавлено - - -

вот есть разница по коже на картинках?

14. viktor52

viktor52

Симпатии:
    80
    Предупреждения:
    0
  15. stroy29

stroy29

Симпатии:
    73
    Предупреждения:
    0
  16. Tr0f

Tr0f

Симпатии:
    256
    Предупреждения:
    0
    tsvetok, кажется на верхней фотографии чуть более "шершавой" - "грубоватой" получились щечки девушки. Буквально самую малость и заметно только в сравнении. А карточки приятные, спасибо за эмоции!

17. plotnikva

plotnikva

Симпатии:
    3
    Предупреждения:
    0
    Фото действительно приятные, но меня немного напрягает желтушно-зеленоватый оттенок больше в тенях. Да и на зубах он присутствует. На руках на первой фотографии его нет - нормальный цвет кожи.

18. Ved'mA

Ved'mA

Симпатии:
    6
    Предупреждения:
    0

Я тут подумал, девушка и парень на фото - мои соседи. У них годовщина была, вот я и делала для них съемку в подарок.
    Я могу показать все варианты обработки их фотографии без указания авторства и попросить прокомментировать каждый вариант. Посмотрим, что увидит и невеста и жених. Интересно?

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
  19. KotoPalych

KotoPalych

Симпатии:
    490
    Предупреждения:
    0
    Региональная ячейка:
    Москва
    Поделитесь экшеном? ) Хочу со своим сравнить.

- - - Добавлено - - -

То есть вы весь снимок гоните без масок!?
    Это совсем не айс. Прислушайтесь к советам, правильно говорят )

20. Magadanec

Magadanec Модератор Команда форума

Симпатии:
    678
    Предупреждения:
    0
    Скажите, а есть у нас свадебщики, могущие снять свадьбу в мытищах в конце декабря?
    ( не знаю где разумнее спросить)