1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свадебная фотосъемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем lucas12, 18 июн 2007.

?

Свадебная фотосъемка для вас рутина или творчество?

  1. Скорее рутина

    361 голосов
    48,5%
  2. Больше творчество

    384 голосов
    51,5%
  1. Цвет неба - соглашусь, но не критично, все остальное - я пасс, сам послушаю, поскольку не профи.
     
  2. Да и я далеко не профи. Интересно мнение остальных.
     
  3. Kratos , тень на носу неудачная. И левая рука гипатитная.
     
  4. Тень в смысле ямочка? А гипатитная - это всмысле желтая? Спасибо, учту. Чтоб не зазновался и не критиковал).
     
  5. на ночном кадре прям адский блюр
    и такого не должно быть ни на девочках, ни на мальчиках. хотите слушайте, хотите нет.

    Текстура у кожи должна оставаться. имхо, с которым, я думаю, многие согласятся.

    Ved'ma, а вы на сколько частот раскладываете? 2, 3?

    Как-то так, мне кажется, должен выглядеть мужик на фото.
    Прыщи, покраснения, раздражение, синяки под глазами, убрать если есть, текстуру кожи, морщинки оставить.
    [​IMG]

    Вообще мне лично сложно мужиков шопить, т.к. делаю это редко
     
  6. #10806 20 ноя 2016 в 23:47 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 541
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2016
    Похоже автор перебелил немного. может от шарпа эффект усилился.

    Kratos, мне тоже бросилась в глаза ямочка на кончике носа. не очень удачно выглядит. Хотя, если невеста, гордится ей;)

    Вроде, автор критики не просил, так что я воздержусь от критики, дабы тапками не закидали
     
  7. Я, вот, тоже жениха пошопил не много. Как считаете - перебор или нормально?

    [​IMG]
     
  8. Tsvetok у меня на ночном кадре ещё и шумы убирались, из-за этого такая кожа ровная и пластичная.
     
  9. stroy29, мне кажется, перебор немного
    как шопили?

    Dimary, какие шумы на исо 100? или вы тянули сильно?
     
  10. По мне фото красивые, но ... слишком красивые, вытянутые цветом, причём ярким. (Я про те два фото, на которых нет цвета у неба). Вероятно они пересвечены, это видно по лицу жениха. Но заказчик это не поймёт. Я бы эти фото сделал на поджатой диафрагме, возможно использовав фильтр ND с подсветкой вспышкой лиц. Небо на заднем плане было бы натуральным, цвета чуть придавлены, и увы бокешки бы не было, но на мой взгляд, это не та размытость, которую стоит сохранить любым путём. Это только моё личное мнение, оно может не совпадать с мнением редакции ;) А сами фотки мне понравились, радостные.
     
  11. Шумы возникли от съёмки в темноте. Знаете, как иногда кожа смотрится на тёмных фотографиях? Насколько я помню, заказчику предлагалось два или три варианта этого фотосета. Заказчик выбрал этот. Потому я его у себя и сохранил. Остальные варианты обработки на компе не сохранял.
     
  12. знаю. я при съемке людей использую исо до 3200.
    но ни разу не встречал жестких шумов на исо 100, вообще не помню шумов на исо 100
     
  13. Если доберусь на днях до оригиналов, то скину вам в личку это фото без обработки, посмотрите, заодно, будет желание, может какой другой вариант обработки предложите, ну если интерес будет.
     
  14. stroy29, пипл схавает. Но для будущего - поаккуратнее проработать стык крутки и заднего фона (слева), ну и с кожей немного перебор, как мне кажется

    Dimary, думается, там шумы не причем. Просто неудачные настройки imagenomic (причем может не только потретуры, но и шумодава "на всякий")
     
  15. Это же не Питер,чтобы делать всё серым,на исо100,пыхой в лоб и убитой текстурой кожи))
     
  16. Две конечно) Куда там три. Я если честно ни разу на 3 и не раскидывала. Как-то не было потребности. Но попробовать нужно.
    Я иногда еще что делаю: раскладываю на 2 частоты, потом по нижней прохожусь портретурой по маске. По лицу поверх еще микс-кистью пройдусь. Но это быстрая ретушь. Нет у меня студийных бьюти портретов, где каждую пору видно.
    Вот с ретушью мужского портрета всегда беда, нужно и мужика мужиком оставить и красивым сделать))

    Могу кинуть свою фотку, для тех, кто хочет поретушировать. Сравним результаты, обсудим. https://cloud.mail.ru/public/JpuF/LS7d592zW
     
  17. с белками ничего не делал, видимо ресайз+шарп дали такой эффект

    Так это же фотофотрум, для чего еще сюда фотки выкладывать кроме как для критики и потешить свое самолюбие?)
     
  18. Я люблю насыщенный чистый цвет под пленку, этакий файнарт на цифре. Да, небо здесь может быть и не проработанным, но в этих фотографиях главное-передать настроение. Светлое радостное красочное. Не понимаю как они могут быть Cлишком красивыми?)
    Заказчик выбирая меня видел мое портфолио, соответственно, результат его полностью утроил.

    Кстати, кому интересен такой стиль, за вдохновением можете ходить сюда weddywood.ru
     
  19. Я про них и написал, что они радостные и слишком красивые. Главное, чтобы заказчику нравились, а фотограф, что фотограф, на то он и настоящий фотограф, чтобы у него свой стиль был. Стиль есть, заказчику нравится, значит работа будет.
     

Поделиться этой страницей