1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свадебная фотосъемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем lucas12, 18 июн 2007.

?

Свадебная фотосъемка для вас рутина или творчество?

  1. Скорее рутина

    361 голосов
    48,5%
  2. Больше творчество

    384 голосов
    51,5%
  1. Не совсем понял почему студийный фотографии через 10 лет смотреть не интересно?

    Сам на свадьбах работаю два года срок не большой и городок у нас маленький. В прошлом году начало активно работать свабедное агентсто и тогда я согласился с ними сотрудничать и сейчас буду отказываться так как все кто ко мне приходят на прямую обязательно видели мои фотографии и я с ними встречаюсь предварительно и обговариваю детали съемки.
    Последнии две свадьбы были через агенство без предварительных встреч. Итогом два раза после работы у меня злость на агенство за впаривание моих услуг. Молодожены оба раза заказали фотографа чтобы как у всех был профессионал. Одну фразу невесты можно в цитатник заносить: "Пока мы у памятника шампаское пьем и кушаем вы нас фотографируйте очень красивые фотки получаются.
     
  2. Особенно привлекательно будет смотреться невеста (крупным планом) жующая бутерброд или шоколад :D.
     
  3. лучше фрукты
    арбуз, например, огромным ломтем или дыня
    в крайнем случае банан :)
     
  4. Ну это смотря как жует. Некоторые это очень эстетично, а порой и эротично делают. :yum:

    Все перечисленное Вами весьма полезно потреблять на свадьбе, поскольку снижает вредное влияние спиртосодержащих жидкостей на организм. А банан еще и эротикой отдает, что опять-таки в тему свадьбы.

    Так что, полагаю, вполне можно свадебный сюжет скомпоновать и весьма недурственный.
     
  5. а мне вот тут непонятно:

    предлагали?

    так это и не требуется, это как генеральная репитиция. вроде все всё уже знают, но тем не менее. и это показывает отношение молодожёнов. а то будете их фотографировать, пока они бутеры жуют на набережной, постелив пакет (видел такое).

    это обоюдное желание. достаточно объяснить, что вы друг друга не знаете, и что на носу одно из трёх важнейших жизненных мероприятий :)

    а студия, вообще, к чему?

    несерьёзна предварительная съёмка в студии? на улице? что не серьёзно?




    :)
     
  6. Кузьмич +1 (согласен полностью)

    Выше сказанному - Я прекрасно представляю реалии постсоветского простора...
    Про наряды никто и не писал - достаточно просто погулять часик с ребятами , присмотреться к ним...

    можно это назвать - История любви или ещё как

    А если не хотят или фото у Вас постановочные или скучные - это уже к ЛОРу... :D
     
  7. #47 10 июл 2007 в 16:49 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2007
    КузмичЪ не передёргивайте, я говорил, что в реальности у клиентов либо нет времени, либо желания на предварительную съёмку, да можно попытаться объяснить, что мол это всё во благо, но поверте, только небольшой процент всех пар достаточно серьёзно к этому относятся, я это связываю с нашим "национальным характером" на авось. Вообще традиция приглашать фотографа, у нас развита ещё пока очень слабо, в основном это делается (для комплекта) - чтобы было. Это уже потом рассматривая свадебный альбом, некоторые понимают что на фотографиях они несколько зажаты и могло бы быть лучше. Конечно бывает и более серьезный подход и иногда клиенты сами предлогают провести пред-съёмку, но скажем узнав, что фотограф не распологает студией, воспринимают это как его ущербность. А не в Москве, арендовать студию часто не реально и за отсутствия таковой практики, как правило обязательно нужно иметь свою и я вот тоже долгое время не имел студии, так что же прикажете тогда делать?
     
  8. #48 10 июл 2007 в 17:03 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2007
    Можно, но хорошо когда этой истории не мешают например погодные и другие условия, в виде комаров мошкары или мороза с дождем, хотя я знаю что на Украине климат мягче, чем на севере России, и вот к лору часто можно попасть по вполне реальному заболиванию, погулявши час другой под холодным ветром:).
     
  9. Все это можно читать, если Вы не нуждаетесь в деньгах.


    Пусть я и передергиваю, но в упор не пойму обязательность студии на свадьбе и желание забрать "клиента" любой ценой.

    не хотят предсъемку и на встрече ведут себя на Ваш взгляд странно?
    нашли Вас только в день свадьбы?
    не считают, что надо учитывать (временные) пожелания фотогафа?

    ИМХО, проще отказаться, хотя можно и повозиться, но за 75% процентов предоплаты и за другую стоимость. Уважайте себя и клиента, умейте вежливо сказать, что Вы не сможете выполнить их пожелания.

    ПС. сейчас вообще народ в крайностях: либо им СФ и печать на барите, или "а мы сами не хуже мыльницами насымаем".
     
  10. #50 10 июл 2007 в 17:39 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2007
    Да нет желания любой ценой, только если клиентов не желающих предъсемки 95% то выбирать не приходиться, хотя возможно у вас иначе, спорить не буду. По более веским, причинам естественно нужно отказывать. Обязательность студии для меня так же не показатель, я говорю о взглядах на это самих клиентов.
     
  11. Возможно у нас разные подходы...

    Я например решил для себя , что лучше меньше заказов, но дорогих, по деньгам - не теряю, зато есть больше времени, более тщательно подхожу к процессу.

    Хотя если опущу цену , то заказов прибавится, но смысл?

    Не стоит гнаться за любым клиентом, правильно выше написали - надо уважать себя... попробуйте, иногда пары сами за Вами бегать будут... это ещё более актуально в малых городах, где всё на виду и лучшая реклама - довольные ребята с предыдущих свадеб:)
     
  12. #52 10 июл 2007 в 22:14 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2007
    Я где то говорил о том, что буру всё подряд? Цены у меня на порядок выше чем у большинства коллег в моём городе, Поверте я уважию клиентов и себя, но всё это не значит, что я должен отказывать клиенту только потому, что он не хочет фотографироваться до свадьбы (ну вот он считает, что нет у него желания и/или времени на это, попробуйте его переубедить в обратном)... Я могу лишь предложить и порекомендовать ему съёмку до регистрации, (что я и делаю).
     
  13. 2 Колаж: Вы неправильно поняли - я совсем не писал про обязательную предсъёмку, это всего лишь как вариант знакомства (что я только и подразумевал).

    ПО поводу заказов - всё это субъективное, некоторые товарищи бросаются на всё подряд - это их дело, Вас и не имел в виду даже.

    Давайте лучше вернёмся в тему и более полезное русло беседы...

    Вот смотрел ролик про свадебных фотографов за бугром, они сплош и рядом с софтбоксами от Люмиквеста ходят... Как по мне он бесполезен на расстоянии 2м, а может я чего не понимаю и стоит его исползовать?

    Делал эксперименты с самоделкой - так разве для макро использовать, а на свадьбах вполне и карточкой можно обойтись ИМХО
     
  14. Два метра это возможно преувеличение, в моей практике он помогает где-то до метров пяти, потом разница между обычной вспышкой в лоб и ним не существенна, это верно. Но в любом случае его применение, так же как и применение пыхи в лоб, необходимо только в крайних случаях, которых немного, разве что для подсветки теней вне помещений - в качестве заполняющей пыхи. В общем моё мнение, такой софтбокс конечно далеко не панацея, только лишь наименьшее зло и пожалуй единственно доступное средство в данных ситуациях, так как таскать с собой натуральный софтбокс нет никакой возможности.
     
  15. #55 11 июл 2007 в 23:04 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2007
    Я для улицы и спрашивал, т.к. в помещениях стараюсь всегда в отражёнке работать. А раз метров 5 - то это уже что-то... мне и 3 было б достаточно, что б кожа не очень блестела, а подсветка была.

    Присмотрелся на LQ-952D
    http://lumiquest.com/lq952.htm

    Но на их сайте написано:
    ...It is designed exclusively for use on bare bulb flashes such as Lumedyne, Quantum Q Flashes and Sunpak 120J.

    Т.е. на 5600 он не подойдёт, и стоит брать LQ-925D, так ?
    (он с вырезом для подсветки АФ - мне не существенно, меньше по размерам - это для меня минус :( )

    Кто-то знает, пойдёт ли Softbox II (LQ-952D) на 5600?

    П.С.
    На офсайте размеры составляют:
    952 - Dimensions: Folds flat to 6 1/4" x 7 3/4".
    925 - Dimension: Folds flat to 5" x 7"

    Как понимаю, может они и равны практически?
     
  16. вот этот: http://lumiquest.com/lq931.htm
    снабжен, кроме вставок на отражение, ещё и намордничком на пропускание, то есть софтбокс получается included, сечение такое же.
    тут обсуждали в "другом оборудовании"
    на 56/5600 подходит
     
  17. Я пользую Softbox (LQ-925D), про 952 врать не буду, ничего не знаю, но то что он будет перекрывать подсветку фокуса, это факт. Вообще как мне показалось по картинкам 925 более (глубокий), а у 952 чуть больше отражающая площадка, но у 925-го в центре этой площадки более толстые стенки, для равномерного распределения света, а у 952 этого нет...
     
  18. И как он Вам по исполнению, долго держится в эксплуатации? А то слышал , что некоторые не хвалят Люмиквест, типа поделки ненадёжные...
    Пощупать нет возможности, брать буду удалённо и скорее его (925), т.к. 931 многовато, да и козырьки не нужны мне. Мне для посветки на улице надо.
     
  19. #59 12 июл 2007 в 21:37 | Фото Свадебная фотосъемка | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2007
    Исполнение на мой взгляд вполне надёжно, за три года повреждений нет, липучки конечно со временем изнашиваются, но не те, что на софтбоксе а те, что на пыхе, а их легко заменить.
    К стати некоторые хвалят ещё и ети штуки, но они по моему мнению больше для помещений. И вот какая заковыка, после приклеивания липучек для софтбокса, такой стаканчик уже врятли получиться надеть на пыху...
     

Поделиться этой страницей