1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебная фотография-нужен совет

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем AC-ART, 11 июл 2011.

  1. #1 11 июл 2011 в 13:55 | Свадебная фотография-нужен совет
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2011
    День добрый!!! подскажите уважаемые профи какими надо снимать линзами на свадьбе??? Иду на свадьбу к сестре, хочется отснять материал достойного качества. Поэтому и интересно какой набор нужно иметь???? Располагаю альфа-550 ,альфа-500 , кит 18-55 ,пивная банка, малыш и Minolta 50/1.7 Съемка и на улице и в помещении.
     
  2. Иметь нужно 2 штуки A900, на которых будут соответственно 16-35/2.8 CZ и 70-200/2.8 CZ. И ассисента с разным светом и отражателями. В кофре еще не помешает 85/1.4 или 135/1.8
     
  3. Сомневаюсь что бы все снимали таким арсеналом......
     
  4. а вы первый топик то читали? человек хочет снять свадьбу сестры , то есть не зарабытывать там. На кой фиг ему ради одной свадьбы покупать две 900 и цеисы? или вы считаете что на них есть кнопочки шедевр, и на 500 уж тоочно ничего хорошего не снять?
    а если по теме старттопик перечитай ветку тут таких вопросов масса обсуждалась http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=13989
     
  5. Тема есть отдельная для этого и многих сопутствующих вопросов. А так можно снять на а100 + кит.
     
  6. Какой вопрос - такой и ответ. Прошу не забывать, что в каждой шутке есть доля шутки. У человека уже есть своя техника. И странно было слышать при таком небольшогм наборе в таком случае вопрос "что нужно иметь". Я ответил в смысле к чему нужно стремиться. У меня, например, такого пока нет. Или кто-то назовет лучший набор?

    Общий смысл - 2 камеры, на одной ширик-зум типа названного мной или в 20 раз дешевле, но от ширика к нормальным фокусным. На второй - телезум или портретный фикс. Чем выше качество - тем лучше. Мануальный можно выкинуть. В данном случае видимо прийдется снимать с китом на одной тушке и банке на другой. Вспышек я так понимаю у фотографа нет. Значит в помещении съемки не будет. Больше тянуть всех на природу и к окнам, к естественному свету.

    Можно весь репортаж снимать фиксами. Я бывает на репортаже ростовые снимаю на фикс 200 мм. Но зумы удобнее для репортажа. И помощник со светом.

    В принципе почти все можно снять на a100 и кит, но иногда использование более продвинутой техники позволяет сэкономить нервы, время и получить гораздо лучший результат. Я вот, например, на интерьерную съемку забывал как-то пару раз брать ширик и в одном случае пришлось по нескольку дней сшивать панорамы трехэтажные, а в другом (после первого) просто пердпочел приехать переснять.
     
  7. тоесть насколько я понял ....на одну тушку поставить кита 18-55, а на вторую пивную банку.. спасибоза совет ... про вспышку я и забыл совсем....
     
  8. без вспышки в помещении снимать не рекомендуется совсем???????
     
  9. Ну а что вы снимите на кит или на банку в помещении?
    Был бы полтос - был бы другой разговор.
     
  10. Может вообще не получиться, что либо отснять, к примеру наш городской ЗАГС темноват, банкетные залы как правило темные, подъезды (выкуп) тоже не блещут светом, так что я бы в первую очередь подумал о вспышке.

    Хотя, если для себя и нет задачи избавиться от жестких теней, то пойдет и встроенная.
     
  11. так минолта 50/1,7 же есть. чем не светосильный объектив? узковат для квартиры, но вполне сойдет для загса/банкетных залов.
     
  12. Минольта 50 - мануальная. Никто не будет ждать пока дядя-фотограф сфокусируется на открытой диафрагме...

    Вспышку (раз она есть) если только в потолок или на вытянутой в сторону руке по WL...
     
  13. #13 11 июл 2011 в 15:52 | Свадебная фотография-нужен совет
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2011
    Что за бред. Самая что ни на есть автофокусная.
    Сам снимаю свадьбы, каждую неделю. Посмотрите в подписи мой набор. Мне хватает. Хочу правда еше ширик от 10-11мм прикупить. Полтинник очень узок для помещения. Разве что одиночные портретики делать. Светосильная оптика, это для портретов, а для репортажа с банкета малая ГРИП совсем не к чему и светосила роли особой не играет.
    Для помещения нужна вспышка внешняя обязательно, иначе много сюжетов запорите. Лучшей покупкой для вас будет именно она.
    Если кто-то считает, что вспышка это зло и только портит картинку, то он просто не умеет ей пользоваться и не занимается фотосъемкой профессионально. В очень многих ситуациях на свадьбе без внешней вспышки совсем никак.
    Но если снимаете не за деньги и оровень ответственности не так высок, то выкрутиться можно и без вспышки, но косяков повторюсь будет мого.
     
  14. да палтос есть... 50/1.7!!!!! автофокус!!!! это я поначалу в вопросе ошибся..сейчас исправил..тогда может его вместо банки нацепить.....а второй фотик с китом ..угло 18 наверно хватит?????
     
  15. Хватит вполне для большинства сюжетов.
     
  16. это уже радует!!!!!!!!!!!!!!! будем надеется на достойный результат!!! спасибо!!
     
  17. А вот хамить не надо. Раз зашли в развивающуюся тему и не знаете что было в начале...

    Вежливость - лучшее оружие не только вора.

    По теме предложу все же свести к минимуму темные съемки в помещении, сосредоточившись на сборах невесты и жениха в светлых помещениях и у окон, прогулке на природе (2-3 часа). Именно эти фотографии украсят альбом и будут источником хороших отзывов о фотографе в данном случае. На природе и банка себя покажет лучшим образом.
     
  18. Извиняюсь, если мои слова вам показались хамством. Очень сожалею, совершенно не думал хамить.
     
  19. Dinamitus, принято. Там изначально были буковки MD перед названием полтинника... Потом уже оказывается поправил автор. Потому я тут дважды уже рекомендовал не брать с собой мануальный объектив. И, кстати, вспышки на свадьбах постепенно уходят в прошлое... Постоянный свет приходит...
     
  20. Не согласен.
    В некоторых случаях - постоянный свет просто не может заменить импульсный, в некоторых - наоборот.
    Такое с наскока не снять с постоянным светом:
    [​IMG]
    а такое - с импульсным:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей