1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Существуют ли нормативы съемки ребенка со вспышкой?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем nevzin, 27 дек 2011.

  1. Вопрос не по теме....Существуют ли нормативы съемки ребенка со вспышкой? и во сколько лет? вроде пишут что с трёх лет, очень мало информации ...
     
  2. моя девушка снимает детей в роддоме, новорожденных, вполне неплохо и запрета нет, и они не страдают от этого. просто в лоб нельзя а с отражателем и в потолок.
     
  3. я когда ребенка забирал из роддома наблюдал, как работники роддома оказывают услуги по съемке детей и родителей на фото и видео. Мужик фигачил на Кэнон прямо пыхой в лоб, ибо там стены и потолок в таком состоянии, что отражать свет они не могут.

    Короче я отказался и мы сами тихо, мирно без вспышек поснимались.
     
  4. в нашем роддоме все прилично, там потолок высокий но чистый и белый
     
  5. лучше без пыхи, чем с ней...
    тем более, что до года дети ходить не умеют, потому малоподвижны)))
     
  6. А как на счёт постарше, например в садах на утренниках ??? Сегодня наблюдал картину на ёлке в садике. Сидят два фотографа и трое родителей на первых рядах и у всех серьёзная фототехника в соответствующими вспышками, и каждый как с (пулемёта) образно, поливает по детям. Как на счёт этих вспышек?? почти все прямо били кто с насадкой в виде сверы кто в отражение от бумажки а кто и прямой бил. Вопрос эти частые вспышки вредны????? помещение было плохо освещено.
     
  7. "не уверен? не обгоняй!" :)
    а на счёт серии "на удачу" - пожалейте не детей, так хотя бы аккумуляторы, ресурс вспышки и своё время на отбраковку снятого материала... оно вам надо? забивать флэшку похожими "не в фокусе, отрезаны руки/ноги" снимками.... :)
     
  8. а на счёт серии "на удачу" - пожалейте не детей,........ то есть на детей наплевать всёровно не мои!!! а вот вспышка родненькая так что ль???? У меня самого ешё долго зайчики в глазах были, а каково детям? ведь им в лоб лупили....
     
  9. а зачем в лоб? просто используйте правило "не в лоб" и все. больше знать ничего не надо. а ещё лучше рассеиватель, мощность пыха по потребности, или исключите вспышку если совсем не в моготу здоровье. но все равно жизнь в городе приносит больше вреда здоровью чем холодный свет от вспышки. углекислый газ и все такое.
     
  10. #10 27 дек 2011 в 22:30 | Существуют ли нормативы съемки ребенка со вспышкой?
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
    какие могут быть "нормативы"? только родители могут попросить не полной мощностью "влоб" пулять. да и то, некоторые родители еще за это деньги платят .. еще и косметику на ребенка налепляют. почитайте про детские конкурсы красоты. вот там ужас-ужас
     
  11. То есть это не вредит зрению??? Ведь у детей в этом возрасте по моему ещё слабая сетчатка глаз...
     
  12. Несколько лет назад довольно настойчиво искал информацию по нормам воздействия светового излучения на зрение. Нормы есть на лазеры. На остальные источники света декларации о том что они нужны есть, а норм найти не удалось.
     
  13. читайте внимательнее:
    и далее по тексту
     
  14. В медицине есть такая проба при диагностике: регистрация ЭЭГ с фотостимуляцией. Это когда в лицо пациенту (глаза закрыты) с близкого расстояния с частотой 1 - 50 Гц несколько минут мигает фотостимулятор. Есть решения на светодиодах, но традиционно - это лампа вспышка, например:
    http://www.grasstechnologies.com/products/stimulators/stimps40r.html

    Если посмотреть рекомендации, то "Repetitive photic stimulation is rarely, if ever, clinically useful in neonates, and is not recommended." Т.е. не рекомендуется для новорожденных, потому что не имеет смысла, о безопасности опять ни слова.

    ЗЫ
    Я "в лоб" маленькому ребенку стараюсь не пыхать.
     
  15. я нормативов не видел, но чисто субъективно маленьких думаю лучше снимать без пыхи на столе у окошка. хотя, как заметили выше, в роддомах при выписке снимают с пыхами. также многое мыльницами снимают с активированной пыхой, а мы хоть отражённым...

    думаю тут надо искать золотую середину - снимать в разумных пределах и с максимально переотражённым светом.
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Малоподвижны только когда спят. :) А так, и руками и ногами машут будь здоров!
     
  17. Кстати интересно, если снимать со вспышкой на отражение не в М режиме (например в А) моя дочка (2,7 года) успевает наполовину моргнуть на предпых. У взрослых на снимке все нормально, у нее глаза уже полуприкрыты. У детей быстрее реакция на свет?
     
  18. У меня есть товарищ. Ему за 40. Его практически нереально снять со вспышкой. Так на всех своих групповых фотографиях и "спит".

    Это похоже индивидуальные особенности.
     
  19. аналогично - товарищ 30л., со вспышкой не снять на любой выдержке - успевает "заснуть":D
     
  20. Все таки деток лучше снимать без пыхи,да и в лоб взрослым лупить не желательно,меня один товарищь чуть не побил за пыху в лоб,в гараже шарахнул по нему,а он недели две назад глазки делал в поликлинике Федорова,реакция ужасна,он ослеп минут на пять напрочь,я то не знал про операцию,а он не знал про действие пыхи на глаза.Перепугался я здорово,хорошо отошли глазки у человека.
     

Поделиться этой страницей