1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студийная съемка на iPhone с Godox A1

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем romelenium, 20 янв 2018.

  1. На следующей съемке захотелось еще большего - воссоздать в студии обстановку концерта и сцены, используя и GODOX вспышки и оборудование Profoto!

    [​IMG]
    HR 1
    от romelenium на SONYclub

    Итого было задействовано 6 источников импульсного света.
    Для подсветки фона виртуальной сцены использовались 2 вспышки GODOX с синим и красным гелями.
    Периодически я отключал или менял мощность той или иной вспышки.

    [​IMG]
    HR 2
    от romelenium на SONYclub

    Ламповый гитарный усилитель имеет собственную светодиодную подсветку внутри за стеклом. Но, как вы понимаете, при использовании мощного импульсного света подсветка меркнет.
    Именно сюда я использовал еще 1 импульсный источник с надетой конусной насадкой и синим гелем.

    [​IMG]
    HR 3
    от romelenium на SONYclub

    Рисующий основной свет, который занимался моделью, был моноблок profoto b1. Иногда я использовал рефлектор с сотами и иногда октабокс.

    Но какая же сцена без софитов-рамп! И тут слева и справа на уровне пола стояли еще 2 источника profoto с надетыми шторками и гелями фиолетового света.
    На этой фото они лучше всего себя проявляли, когда я включал дым-машину.

    [​IMG]
    HR 5
    от romelenium на SONYclub

    HARD ROCK ребята!!!
    Эксперименты продолжаются;)
     
    AndyGS, TrueLove, КотёныГ и 3 другим нравится это.
  2. Офигеть... а я то думал откуда столько киношного света притащили, а тут оказывается поджигали!
     
  3. #24 3 апр 2018 в 11:29 | Студийная съемка на iPhone с Godox A1 | Страница 2
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
    romelenium, Роман, отличная трансляция! С большим удовольствием послушал.
    Очень мне нравятся твой подход к съемке и все твои изыскания!
    Я, правда, ее пропустил в онлан в инстаграм - просто не понял, что это трансляция он-лайн, был в метро...
    Ты бы еще заранее объявлял планируемые эфиры, особенно из Лондона)))

    p.s. про новый Huawei P20 PRO надеюсь слышал? с третьей камерой 80ФР, и гибридным зумом до 135ФР
     
    romelenium нравится это.
  4. КотёныГ, обязательно постараюсь заранее в клубе писать
    Про 3 камеры еще не читал
     
    КотёныГ нравится это.
  5. Отлично получилось!!!
    з.ы. только моделей надо подсвечивать отдельно. С качеством кожи хлам полный. Для инста очень даже сойдет, а дальше хз. Но видится мне что лет через 5 телефоны потеснят камеры)
     
  6. Ну там еще матрица 40Мп и рабочее ISO 102400 (по отзывам снимает в полной темноте, когда человеческий глаз вообще ничего не видит, на подобии A7S).
    В соседней теме уже обсуждали, почитай, посмотри обзоры, когда будет время - очень интересно, у меня аж глаза горят)))
     
    romelenium нравится это.
  7. Это форум убил разрешение
     
    vetersiama нравится это.
  8. #20 ну хз... мне кажется форум тут ни причем
     
  9. тут «спасибо» визажу и падению разрешения от прямой загрузки фото на форум)))
     
  10. Рома, дай полноразмеры _))) интересно же
     
  11. https://www.dpreview.com/news/89779...an-now-control-all-godox-wireless-flash-units

    Не понял, вроде как теперь напрямую с любой вспышкой можно?

    У меня не коннектится.. ((
     
  12. Подниму тему.
    Искал на Али и Ибэе Годокс А1,но нигде не проскакивает. А есть другие решения синхронизации смартфона(Самсунг ГС23 Ультра) с спидлайтами(Ёнгнуо 560-3)? Или от Годокса?
     
  13. NeoLatin, godox x2t, xpro2. в пускалках блютус есть, на смарт приложение godox photo.
     
  14. Там только управление вспышками,или возможно и синхронизация со сьёмкой на камеру смартфона? Так то смартфоны делают десяток кадров,потом суммируют изображение. А импульс вспышек намного короче, хватит лишь на 1 кадр. Интересно,как тогда смарт может справиться?
    Посмотрел отзывы на приложение,как то одни негативы...
     
  15. Я не пробовал для серьёзных задач. Побаловаться - работает. Пробовал на x2t. Да и зачем суммировать кадр, если нужен свет от приборов?
     
  16. Мне не нужно суммировать,каа рпз наоборот. Но плгоритмы смартяооов так устроены- делается серия кадров с разной экспозиуией,потом всё обьединяется в один кадр с усреднённой в светвх и тенях освещённостью. РАВы со смарта я не крутил,вообще понятия не имею,что там...
     
  17.  

Поделиться этой страницей