1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. Конечно ДА! А где его работы живьём посмотреть?
     
  3. 2 и 3 понравились...в кафе вторую бы праве, еще и окно - динамично..в сравнении с релаксом в кафе..хотя..что там было не ясно..
     
  4. да, тотчно, шагающие людишки(в окне) в смазе передовали бы отлично!
     
  5. Екатерина , вправо я бы не смог повернуть , там человек сидел спиной ко мне и закрывал обзор . Так что как-то вот так получилось :)
     
  6. Поняла, так и думала, что не просто так))
     
  7. Подойдет ли такое фото для темы? И вообще у меня вопрос к знатокам: что вы вкладываете в понятие стрит фото, какай должна быто фотография? Буду благодарен за ответы.

    [​IMG]
     
  8. 48region
    Почти все, кто выкладывает - понятия не имеют тут, потому и шлака полно.
    А так см. streetphotography.ru
     
  9. Так я и хочу завести разговор о жанре, возможно несколько провокационным вопросом.;)
     
  10. На звание знатока никак не претендую, но, глядя на некоторые работы, порой хочется сказать, что не всякое фото с заваленным горизонтом, промахом фокуса, размазанным изображением при переводе в чб становится стрит. Чаще всего это просто брак.
     
  11. #93 11 фев 2013 в 01:46 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2013
  12. #94 12 фев 2013 в 22:47 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
    ЛОВИ ДРУГОЕ :))))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Тоже крутая карточка! Но мне видится она в ч/б и с шумком и поконтрастнее. Ну тут, как говорится, все фломастеры разные =)
     
  14. Спасибо!:)
    стараюсь делать такие фото, которым не нужна обработка, но рекомендацию учту и попробую;)
     
  15. сейчас для интереса попробовал в ч/б, информативность вообще теряется, не сразу понятно что это автомобиль, так что в ч/б и правда не стоит этот кадр переводить =)
     

Поделиться этой страницей