1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 223
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. Ну что?, ну и я попробую себя в стрите....жду критику, летящих помидоров....
    Фотографировал от пуза...
    20180416-DSC09689-Edit-Edit-Edit.jpg
     
    BobCoRn, szezya, angel_next и 12 другим нравится это.
  3. Вот это действительно стрит в классическом понимании. Браво!
    В отличие от некоторых в этой ветке :-(
     
    Edvard и Jurgen нравится это.
  4. В классическом понимании тут нет стрита. Тут есть широкий угол и чб
     
  5. vetersiama,
    ENCYCLOPEDIA BRITANNICA: Street photography, a genre that records everyday life in a public place. ("Стрит" фотография, жанр, который описывает повседневную жизнь в общественном месте.)
    В качестве примера рекомендую посмотреть работы Garry Winogrand, Lee Friedlander and Joel Meyerowitz - китов этого жанра 20-го века.
    IMHO, Объект спора вполне соответствует этому определению.
     
  6. Вы заблуждатесь ссылаясь на определения и дословный перевод. Помимо описания повседневной жизни в общественном месте , в стрит фотографии есть ещё композициия, смысл , ритм итд, Что делает каждую стрит карточку уникальной из-за момента , который очень сложно повторить . У приведенных вами в пример фотографов , в каждой фотографии есть смысловая нагрузка. В фото которым вы восторгаетесь -ее нет. Таких фото людей на улице у любого фотографа сотни. Некоторые фотографии бомжей на улице считают стритом и спокойно живут . Это я к тому что человек и улица -это не есть стрит фотография . А если человек и улица сплетаются необычным образом в цвете и свете , когда композиция выстраивается так , что читается определенный замысел , получается стрит фотография в классическом ее понимании.
     
    НРХ и usman161rus нравится это.
  7. Как же всё сложно у вас...... пойду-ка лучше в свою стезю, пейзажики и т.п.....еще на портретах я понял, что с людьми на фотографии у меня не складываются отношения.
    vetersiama, а у вас есть "стрит" в классическом его понимании? Любопытно взглянуть.... я в этом жанре вообще профан, да еще когда раз в месяц заходишь в данную ветку и наблюдаешь "всё это", то голова ваще кругом.
     
  8. Не, у вас все хорошо получилось . Просто для классического стрита нехватило немного. Если бы уходящая девушка обернулась на старушку или произошел бы другой момент, тогда было бы в точку.
     
  9. vetersiama,
    В принципе я с вами согласен в необходимости смысловой нагрузки делающей фото уникальным.
    И в обсуждаемом фото я это вижу:
    - пожилая женщина просящая жестом её не фотографировать, но при этом улыбающаяся...
    - молодая девушка "в раскачку" катящая на велосипеде к групе мужчин не надевая каски (прическу не портить?)...
    Мало?
    Вы можете сказать что это всё в моей голове. И с этим я тоже соглашусь.
    В этом то и сила произведения исскуства - перенести зрителя/слушателя в свой мир.

    Теперь к автору - если у вас есть десяток работ на эту тему подобного качества и есть желание - почему бы не занести их в галерею занимающуюся этой тематикой? В Москве такие есть.
    Думаю могут заинтересоватся.
     
  10. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    962
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  11. szezya, res, nauticus и 9 другим нравится это.
  12. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    szezya, Ganzales, nauticus и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей