1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Вы на меня не обижайтесь пожалуйста, но это резонёрство в чистом виде. Это попытка на словах наделить смыслом то что этого смысла не имеет. Не надо выдумывать то чего нет и не надо этих пространных пафосных тезисов.
    Если уж Вы сами так решили разложить эту фотографию, то позволю и я себе. Эта фотография - брак, если её развернуть так как она снята, но случайно перевернув её заметили что головы уже не отпилены и так оно вроде прокатит. Хотя композиционно она и в этом варианте провалена. Никакого смысла или "игры" тут нет. Это такой псевдо-стрит, то есть фотография которая стилистически в первом приближении вроде напоминает жанр, но это ещё не фотография. И когда вы пытаетесь словами впихнуть туда смысл, который не очевиден глядя на фото, то только хуже делаете. Но к чести вашей должен сказать, что в этой ветке последнее время даже таких фотографий мало, так что ставлю лайк.
     
  3. Хорошо, что кроме "лайков" хоть что-то получилось, движение, обсуждение, поиски. Это и есть творчество. Не бойтесь обидеть высказывайтесь, для этого и есть форум. Обмен мнениями это очень важно.
     
    amedia и Прохор нравится это.
  4. А вот старое чужое фото. Это Большеохтинский мост через Неву,еще с деревянным настилом. https://vk.com/photo-52293937_388781480
    Тут есть человек хотя мы его и не видим. Но тут фото вызывает эмоцию. Любая фотка должна вызывать эмоцию иначе просто незачем фоткать. ... родных и близких для себя сколько угодно.
     
    SBM нравится это.
  5. [​IMG]
    PS Вы на меня не обижайтесь пожалуйста, но вот из моего окна, - сплошная геометрия
     
  6. Ну так и постили бы в "геометрию" ;)

    Ну подождите вы хорошего света, какого-нибудь персонажа...
    Обыграйте старое и новое (там сзади деревянная лесенка притаилась)

    Блин, ну чего бессмысленные фотки выкладывать? Ни красоты, ни идеи :(

    Ну хоть что-то такое (на стрит не претендую!)

    [​IMG]
     
    t2v нравится это.
  7. Аналогично, постоянно смотрю тему и просто молчу... но иногда очень хочется высказаться)))
     
  8. ок, услышала Вас! Скажите, а как Вы позиционируете фотку под номером #3987, считаете что в данном случае тема раскрыта?(искренне интересуюсь)
     
  9. Мне показалось на тот момент, что очень необычно смотрится человек перед лошадью на коленях да еще и в городе.
     
  10. Ну так что, расходимся смотреть фотки Брессона? ;)

    Тему закрыть?
     
  11. Просто сказать, что жанр сложный - это слишком просто, на мой взгляд

    Согласитесь, некоторые фотки пусть и не дотягивают (по меркам Брессона и Магнума), но вполне себе годные и тогда было бы здорово услышать критику, а некоторые ну просто даже не рядом. Вот очень хотелось бы, чтобы у выкладывающих фотки в этой ветке включалась хотя бы минимальная самокритика. Ну и прислушиваться к мнению форумчан, а не становиться в позу "я так вижу" тоже неплохо бы.

    Глядишь, и дело веселей пойдет ;)
     
    BUNblue нравится это.
  12. Это ветка для фото сделанных на камеры сони. Форум то так и называется SonuClub
     
    Джаланта нравится это.
  13. Вот что то я не нашел про ограничения в системах камер.Это во первых,во вторых есть люди поменявшие системы (я например),буквально недавно.
     
    Aleksakarina и Ganzales нравится это.
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Павел Олегович, на старом форуме не было, но на новом, если внимательно посмотреть структуру блока "фотоработы клуба", то для фотографий с других камер создан отдельный раздельчик. Это безусловно попытка разделения. Но она немного лукавая к сожалению(.. и не работает, потому что люди привыкли постить фотографии в тематические ветки со всего на что снимают а отследить это невозможно.
     
    t2v и Павел Олегович нравится это.

Поделиться этой страницей