1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. Может и не стрит.
    Не знаю почему, но не отпускает кадр меня. Несколько раз отбрасывал и опять брал. Причем именно неоткадрированный, хотя пытался резать. Вроде вообще ни о чем, а пристал... Нервное видимо :)[​IMG]

    [​IMG]
     
    Андре Номан, alexsin и t2v нравится это.
  3. свет хороший!
    н.м.в. здесь два кадра )
    зы. мне нижний кадр понравился :)
     
    Mikhail Potapov, Прохор и alexsin нравится это.
  4. Спасибо!
    Такая мысль была. Но как-то просто два стола показались "странными" и мусора много получалось.

    ПС.
    Либо есть, конечно, вариант по ~1/4 срезать сверху (по каски) и слева. Тогда может и лучше будет.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  5. Фикасе антиквариатик! Тож бесценные вещи на земле лежат!)))
     
    amedia нравится это.
  6. [​IMG]
    DSC06752.jpg
    В Дубае мол это улица летом. За бортом +45 здесь 24.
     
    t2v и BogKY нравится это.
  7. Давненько я не заглядывал в эту тему...

    А только меня не покидает ощущение, что от стрита здесь осталось одно название (за очень редким исключением)?

    Раньше вроде были робкие попытки обсуждения, что могло помочь направить в нужное русло, а сейчас просто поток непонятных фото...
     
    hanoy68, vetersiama и Бродяга нравится это.


  8. Дождь в городе

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm F4 ZA OSS for Sony (SEL1635Z)(35mm f/4), 1/200s; +1ev.; RAW

     
    amedia, Медведев, HankH и 4 другим нравится это.

  9. Да - дождь, да - в городе. Но чего-то не хватает. Точнее, слишком много лишнего.

    Вы уж простите, но раз ваше фото появилось после моего комментария, позволю себе немного хулиганств.

    Видно, что людей "придавило". Погодой - дождь. Городом - впереди лестница, у которой не видно конца. Им предстоит долгий подъем...
    Поэтому чб и поэтому чуть больше контраста, чтобы усилить это ощущение.


    стрит.jpg

    Идем дальше.

    Здесь человек на переднем плане несет ту же идею - он зажат городом, а вот девушка наверху уже вырвалась на свободу - она без зонта, легкая и стройная, еще и дерево видно, а это уже не каменные джунгли города а какая-то жизнь.
    Более того, отражение мужчины "тянет" его назад, а светлая обувь девушки создает впечатление, что она оторвалась от земли. Остался всего один шаг, чтобы полететь...

    стрит2.jpg

    А здесь мне просто понравился диалог синего и красного Стрит1.jpg

     
    tastyreefer, eokolov, vetersiama и 12 другим нравится это.
  10. [​IMG]
     
    SBM, Rock-N-Roll, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  11. да уже и не важно
     
  12. И я немного непостановочной улочки добавлю, ладно? ;)

    12185933536_706ef0b8f2_o.jpg 12193756114_a1f32e2be2_b.jpg 14562691646_2d6c189c32_k.jpg 20275745210_b1201f88e1_k.jpg 12210143254_23c9a4e56c_b.jpg 12115538006_ec352b67e0_b.jpg
     
    Angler, szezya, Mikhail Potapov и 11 другим нравится это.

Поделиться этой страницей