1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страсти по III альбому.

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем vuk, 23 май 2014.

?

Стоит ли уменьшать размер страниц альбома ради удешевления?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    6 голосов
    75,0%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    1 голосов
    12,5%
  3. Я за уменьшение страниц до 240мм и цены до 1540р., готов тогда точно купить!

    1 голосов
    12,5%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    0 голосов
    0,0%
  5. Альбом брать не буду в любом случае. Стеснён в средствах.

    0 голосов
    0,0%
  1. Сейчас посмотрел на альбомы из Ватикана, Флоренции, Лондона и проч. - 150-300 стр. очень много фото (на каждой странице), отличное качество печати - цены 15-25 евро. Понимаю, что тиражи другие, но там и прибыль какая-никакая. Цены на печатную продукцию в Европе всегда были высокие: будь то каталоги, журналы или учебники.
     
  2. В Финляндии, говорят, на хорошую полиграфию цены вменяемые.
     
  3. Классный альбом! Тем более, что и мое фото там есть!
    Что смутило - по прошлым альбомам - собирали договоры, фото в лучшем разрешении и качестве. В этот раз этого не было. Или я что-то упустил?
    Ни в коем случае не против печати своего фото. Но сейчас бы может обработал его чуть по другому и качество на печать прислал бы другое.
    Куплю себе альбом стоимостью до 5 тыс руб.
     
  4. Скорее всего не куплю, хотя 2 фото моих там есть.
     
  5. #485 18 май 2016 в 14:58 | Страсти по III альбому. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2016
    Поступили некоторые расчёты по тиражу - обадёживают.
    Судя по ним могу сказать так: если бы мы могли освоить 2500 экз., то вполне реально в цену 1000-1200р.(а то и меньше) уложились бы.
    Поэтому неудивительно, что красочные альбомы аналогичного качества в магазинах стоят дешевле - там тираж ого-го!
    Хотите альбом задёшево - приведите по 10 желающих его купить с предоплатой. После этого нас точно признают сектой :rofl:
     
  6. 1. Может табличку-опрос в Гуглодоках забацать?
    2. Перспективы его продаж в обычных магазинах не рассматривались? или они призрачны?
     
  7. А если 1000 экз?
    1500 экз?
    Шкалу бы увидеть.
     
  8. 1. Да не стоит плодить лишние опросы пока цена неизвестна. Когда будет цена сразу запилим опрос с возможностью внесения денег - пусть народ сразу рублём голосует, а то обещать не значит жениться. Тем более я думаю по цене уже скоро определимся.
    2. Изначально не рассматривались. Но конечно отметать такой вариант совсем не стоит. Я в деле продвижения книг вообще не разбираюсь, вдруг там как в ашанах-перекрёстках нужно платить за то чтобы твой товар на полку поставили. Если у кого есть выходы на книжные - пишите.
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Имхо, кому интересно - в этой теме и так отписываются.
    Считаю такой вариант практически нереальным в первую и основную очередь по юридическим причинам.

    Зависимость цены от тиража - естественно, нелинейная.
    Зачем считать на 1000, 1500 экз. и уж тем более на 2500 экз. - лично мне непонятно. Очевидно, что такой тираж внутри нашего клуба никогда не разойдется. (разве что за бесплатно)
    Оценивал бы реальный тираж максимум в 200 экз.
     
  10. А сколько членов клуба купили предыдущие альбомы?
    Всего 200?
     
  11. 2500 экз. тоже считаю нереальным числом, а вот 1000 экз. с натяжкой, но вполне, если по 1200 рэ.
    200 экз. как то совсем мало, учитывая сколько людей уже отписались в ветке. Хотя я понимаю, что между обещать и жениться гигантская дистанция.
     
  12. Хотя да, 1000 экз. тоже многовато. Нужно считать стоимость по шкале 200-300-400-500 экз.
    имхо разумеется.
     
  13. Просто в печатном деле сейчас что 200, что 1000 напечатать - одна цена
     
  14. Ром, думаешь ценник начинает падать от 2500 экз.?
    Если так, то 2500 экз. точно не раскупят. Первые два были тиражами по 1500 экз., значительная часть раздавалась даром, а остатки по 1000 рэ продавались ооочень долго (наверное до сих пор не до конца распроданы).
     
  15. не знаю когда он падать начинает, просто когда я другу-издателю задал вопрос о 300экз, ответ был таким: что 300, что 1000, итого цена будет одна.
    Да и вообще посоветовал печатать в Финляндии. Это будет дешевле даже "его" дружеской цены. Виталию об этом уже сказал.
     
  16. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Поправлю. Первый был тиражом 5000 экз. Второй был тиражом 3000 экз. Достаточно открыть альбом и посмотреть.
     
  17. Я это не сам придумал, я пост Вивима прочёл. 5000 значит 5000.
     
  18. еще часть ушла под нужды Sony - в магазины, промоутерам и тп
     
  19. Ну так понять бы сколько было продано, за какой срок и по какой цене. Это правда не даст достоверной картины, потому что часть тех, кому альбом достался даром, могли бы его купить.
     
  20. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Думаю сейчас итоговую статистику собрать не реально. Если я ничего не путаю, у наших местных дилеров Сони, первый и второй альбомы разошлись в течении недели, каждый в количестве 20-30 штук, и только по своим. На ячейку я тогда тоже порядка 20-30 альбомов получал, но там желающие "за деньги" отдельно писались. ЕМНИП было несколько альбомов "сверх оплаченных", но и они не зависли. Кто то еще потом отдельно "до заказывал".
     

Поделиться этой страницей