1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страсти по III альбому.

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем vuk, 23 май 2014.

?

Стоит ли уменьшать размер страниц альбома ради удешевления?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    6 голосов
    75,0%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    1 голосов
    12,5%
  3. Я за уменьшение страниц до 240мм и цены до 1540р., готов тогда точно купить!

    1 голосов
    12,5%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    0 голосов
    0,0%
  5. Альбом брать не буду в любом случае. Стеснён в средствах.

    0 голосов
    0,0%
  1. Я бы тоже хотел приобрести, надеюсь, что среди клубней будет такая возможность. )
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Друзья, крайне отрадно слышать теплые отзывы о 3-м альбоме и, как следствие, о желании его приобрести.

    Однако, с сожалением, вынуждены сообщить, что несмотря на предоставление в Сони макета альбома - решения о его выпуске она до сих пор не приняла.

    (неофициально, от себя считаю, что скорее всего - решение будет отрицательным, т.к. маркетинговый бюджет на текущий финансовый год принят без учета альбома и в условиях текущего кризиса резерва даже на не очень большой тираж в рамках Сони может не оказаться)

    В этой связи, необходимо рассматривать как основной - вариант печати альбома своими силами.
    Отсюда:
    - ориентироваться на "стоимость" 2-го альбома в 1 000 рублей (напоминаю, что он был не для продажи) - явно не стоит. Приемлемого качества печать 3-го альбома выйдет в разы дороже;
    - предполагаю, что имело бы смысл понять, сколько и по какой максимальной цене готовы купить (для анализа возможного тиража и цен на полиграфию);
    - если у одноклубников есть положительный опыт печати больших книг и альбомов хорошего качества - было бы пользительно ознакомиться с предложениями типографий;
    - предостерегаю от надежд на быстрый результат (в течение месяца-двух можно даже не надеяться на печатный альбом).
     
  3. Один, не дороже 2 тыс руб.
     
  4. Присоединюсь к цене - не дороже 2 тыс. руб. - 2 шт.
     
  5. Подозреваю, что за 2 т.р. при таком объеме альбома ничего приличного не получится.
    В общем, если до 5 т.р., возьму штуки 3-4, если больше - один.
     
  6. #427 11 май 2016 в 17:01 | Страсти по III альбому. | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2016
    Нужен баннер на сайте (на всех страницах), чтобы люди видели и приняли участие в подготовке (покупке, сборе денег и т.д.)
    #
    Можете написать примерные требования к бумаге, формату, разрешению печати, обложке и корешку (прошита, проклеена)?
     
  7. Обязательно возьму к первым двум третий. Хотелось бы не сильно дорого, до 3-х тысяч. Но и дороже придётся взять, коллекция всёж.
    А может как-то с представительством Сони обсудить поделить расходы? И нам дешевле, и им реклама.

    И ради оценки ситуации, есть инфа, сколько стоил выпуск второго альбома? Плюс-минус ведро? Чтобы понять, сможем мы в принципе замахнуться на печать.
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Совершенно солидарен - 2 тыс. руб за 300 страничный альбом - это видится вообще нереальным.

    Оффтоп, конечно, но в очередной раз посетую, что в этой же самой ветке новости про акцию - видят отчего-то все без лишних банеров и т.п...((
     
  9. Голосовалку надо. Не думаю, что дороже 2 тыр много людей его купят. Не потому что альбом плохой, а потому что дорого. Для регионов особенно.
     
  10. Повторю вопрос, я в предыдущем сообщении добавил, может быть, не успели прочесть:
    Можете написать примерные требования к бумаге, формату, разрешению печати, обложке и корешку (прошит, проклеен)?

    И еще: нужна ли еще помощь по коррекции текста на русском языке?
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Думаю, по цене заметно выше 2000 будет готово купить всего несколько человек. Да и по цене 2000 тоже 2-3 сотни желающих едва-ли наберется.
    Поэтому можно, конечно, поинтересоваться ценой на стороне. Но может проще Сергея Kaktuz прямо спросить ?
     
  12. как житель России - не дороже 500 рублей. 2000 - это безумные деньги.
     
  13. В альбом попало сколько авторов? Сто? Те, кто попал, натянутся. Те, кто не попал, даже москвичи, по 2 тыр не купят. имхо.
    Так что не наберётся 200 человек по 2 тыс. Человек 50 возможно.
     
  14. #435 11 май 2016 в 19:27 | Страсти по III альбому. | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2016
    Работы в альбоме классные. Возьму парочку изданий, если цена будет до 3 тыс рублей, и один, если выше.

    В книгопечатании ничего не смыслю, но подписывался на книги Сергея Максимишина и Александра Петросяна по краудфандингу в Галерее Печати, что в г. Санкт-Петербург. Фотокниги именитых авторов обошлись дешевле 2000 рублей, при этом качество печати отличное. На сайте типографии есть заявка на расчет издания. Может кто-то, разбирающийся в вопросе, попробует закинуть удочки и узнать подробности?
    Информация в facebook по книгам:
    https://www.facebook.com/Кунсткамера-Александра-Петросяна-908334759235028/

    https://www.facebook.com/100-фотографий-Сергея-Максимишина-1428816197425907/
     
  15. Тут имеет место парадокс: чем меньше тираж - тем выше цена, но чем выше цена, тем меньше желающих купить.
    Поэтому выход на краудфандинговую площадку возможен как один из выходов из ситуации.
    Возможны варианты создания дополнительного заработка альбома которые пойдут на печать. Например: поднять цену на второй альбом до 2т.р.
    Или так: всем кто предзакажет 3й Альбом - 2й Альбом в подарок(количество подарков ограничено ;) )

    Кстати есть ли у нас разработчики под IOS/Android? тоже очень нужно. (пишите в личку)

    Но главное вы поймите, если мне память не изменяет то себестоимость 1,2 альбома, при тираже около 1500шт., была порядка 2500р. во времена когда цена доллара колебалась на уровне 32р. Можно сделать скидки на то, что типография возможно была не самая дешёвая в Москве. Сделать оформление попроще, страницы потоньше и т.д. Но 2000р. за экземпляр выглядит сильно оптимистичной оценкой.

    Чисто пофантазирую, но может у кого-то есть выходы на дешёвую логистику? Тогда можно поискать по Миру типографию подешевле(тот же Китай), а сейчас пока расчёты показывают, что доставка сожрёт всю экономию.


    По простому - требования к альбому: чтобы выглядел как первый и второй. Я в книгах не сильно разбираюсь, но КМК корешок прошит, разрешение не более 600DPI, бумага глянцевая, плотная(как обложки в журналах примерно), переплёт твёрдый глянцевый.
    По коррекции текста - альбом прошёл три этапа текстовой коррекции. Сейчас опечатки присылают, но их на порядок меньше чем было изначально. Так что на ваше усмотрение.
     
  16. как и многие, по таким ценам облизнусь, но останусь без альбома - для просмотра и наслаждения работ хватит интернета;
    99% придется жертвовать качеством исполнения (по сравнению с 1-2), чтобы цена уложилась в 3тр. Да и 3тр за пределами Мкад и Питера - у большинства вызовет только грусть.
     
  17. Локальное производство (а печать всё-таки - это локальное производство) не подорожало пропорционально росту курса. Не специалист, допускаю, что при печати используются импортные (читай, подорожавшие вдвое) компоненты, но труд почти не подорожал, станки (пусть импортные) остались старые. Иными словами я не удивлюсь, если стоимость печати альбома увеличилась всего процентов на 10-15. А если поторговаться....А если сони потрясти хотя бы частично - они ведь кое-как тоже заинтересованы...
     
  18. Спасибо! Зайду в одну типографию, узнаю.
     
  19. коллеги, извините , я не в России. на следующей неделе смогу сказать варианты по стоимости-качеству.
     

Поделиться этой страницей