1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли поменять A850 на A7II ?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Sharhan, 26 ноя 2015.

  1. Стоит ли поменять A850 на A7II ? От A7II ожидаю более стабильной и точной фокусировки, конечно же после обновления прошивки. Использовать буду, пока по крайней мере, стекла A-mount, из подписи, через 3-й переходник.
     
  2. Компактность в таком случае конечно относительная. Но кроме АФ и ИСО получше будут, и ДД тоже.
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ответа на этот вопрос нет :) Я, например, тоже долго сомневался про свою А850, и первую серию семерок пропустил. А вот на А7II разорился ... но А850 как-то не хочется продавать. Все же с ней с А-линзами удобнее выходит, только вес напрягает, и цвет, на "старушке" получше получается. С фокусировкой на семерке поначалу как-то не мог приноровиться, потом приспособился, но большой разницы по скорости и стабильности с А850 не отметил. Может, правда, сюжеты у меня не динамичные - леса, поля, здания, родственники :)
    В целом А7II больше нравится - все таки возможностей больше, так что если есть деньги, то можно и поменять :)
     
  4. Спасибо всем за мнения
     
  5. С такой оптикой, как у вас, я даже и не думал бы менять. Если, конечно, есть силы/желание её таскать; весит А850 с такими дурами, как 24-70 или 70-400, очень неслабо.
    Эквивалентов ваших объективов на Е-байонете просто нет, а с переходником... оно вам надо? ИМХО, только из страха перед полным отказом Сони от А-байонета можно решиться на такую замену. А если хочется ISO повыше, видео, ЭВИ и т.п. - есть А99.
     
  6. Мне A99 не приглянулась. Это псевдо-зеркалка. Видоискатель электронный и древний, смотреть в него - глаза устают у меня. ППЗ - "костыль", усложняющий конструкцию. Лучше уж сразу беззеркалку, или со "старьем" остаться.
     
  7. Поменять, нет. Купить второй, да.
     
  8. Продал а7-2 после отпуска, на вырученые деньги жду 80-200/2.8 и 35/1.4 под а850 :)

    А7-2 отличная машинка, но только с маленькими фиксами родными или мануальными старыми... дуры в лице 70-200/4, 35/1.4Е - имхо не ее. А уж А стекла через переходник вообще за гранью разумного...
     
  9. так же думаю поступить...
    уж больно цвет 850 понравился, боюсь на а7м2 могут быть с этим проблемы (на первой а7 цвет вообще не впечатлил)
     
  10. А850 выгоднее иметь, чем продать по дешёвке. Лучше докупить А7.
     
  11. Все вот про цвет говорят.
    Владельцы а850 и хоть какой то а7/7-2/99 могут парные снимки сделать?
    Это не в упрёк, интереса ради, да и вопрошающему будет полегче определиться.
     
  12. Я свою а850ку продал за неиспользованием. Она конечно классная, но по ISO не выдерживает конкуренции с современными камерами. Ищу на вырученные простую первую семерку. Будет как вторая камера. Первая - а99. Сравнивал съпервую семерку по картинке с а99, отличий не нашел.
     
  13. #13 11 дек 2015 в 15:39 | Стоит ли поменять A850 на A7II ?
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2015
    И видоискатель в A7II также электронный, как и в А99. Это насчет уставания глаз.
     
  14. Как и многие в этой теме, после двух лет использования ILCE-7 с родной оптикой, купил вторично A850. Использую обе. Разные они камеры. БКЗ "семёрка", конечно функциональна. Удобна при работе с разным мануальным старьём. Но "человеков" (пресловутый скинтон) - предпочитаю снимать зеркалкой. С постобработкой возни меньше на А850.
    Но это опять же если финансы позволяют содержать два байнета разной оптики.
    Всего доброго!
     

Поделиться этой страницей