1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли перебираться с Яндекс Фоток на Flickr ?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 6 ноя 2017.

  1. К.м.к, попытаться разглядеть всамделишного себя в контексте других.
    Лет десять тому назад написал себе скрипт, который оформляет ссылку из буфера обмена в bb-code и забыл об этой проблеме. Но это на Mac.
     
  2. KotoPalych, это мем, образное выражение. Фиаско настало для яндекс-фоток. Закрытие сервиса маркетологи яндекса обозвали словом «переезд». То, что Яндекс-фотки являются днищем, я понял еще в 2012 году.
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Сегодня решил зарегиться на фликре. После подтверждения при попытки залогиниться вижу вот это
    Снимок.JPG
     
  4. Nemo, фликер у многих провайдеров может быть в санкционном списке из за нашего чумового правительства (роснадзор в сфере айти)
    У меня все отлично из МСК через Старлинк
     
  5. Так без логина то он работает. Через vpn тоже не работает.
     
  6. Nemo, почту на yahoo завел? Там вроде сначала почту заводишь на yahoo, а затем аккаунт на фликре.
     
  7. Я с некоторыми фотографами спорил в жизни, что лучше я-фото или фликр. Приятно всё таки оказаться правым. ;)

    Последний раз такая же история была с эпловскии редактором Aperture. У меня у самого Мак (и РС) но я никогда на маке не работал в апертуре, попробовал лишь раз – ужасная неудобная программа. А некторые с пеной у рта утверждали что апертура это чуть ли не Илитная программа, а всякое быдло в лайтруме работает. Как же я долго смеялся, когда Apple в 2014 просто взяла и закрыла апертуру. Такой смачный, густой плевок в лицо своих поклонников может позволить только крупная корпорация, вроде Apple. Ну или «Яндекс». :)
     
    mustik и Magadanec нравится это.
  8. LessMore, Ну фликр так же могут закрыть.... Так что самое верное создавать галерею на своем сайте имхо....
    Я фликер использую по сути как бекап/архив.

    А с яндекса убежал из за кривой проги для просмотра на андройде и ограничения на загрузку 20мегабайт
     
  9. Почту на yahoo не требует, только регистрация на нём. Всё успешно. А уже с этими данными пытаюсь войти на Фликр и итог на скриншоте выше. Без логина Фликр работает. Через приложение зашёл.
     
  10. Яндекс Фотки закрывается ,будет Яндекс Диск.
    кто куда будет переезжать? ,комментарии на Я ндексе не довольные
     
  11. Nemo, может поможет, попробуй, заведи почту на яху. Потом регайся. Почисти куки. Зайди через другой браузер.
     
  12. На работе с ПК зайти смог. Попробую ещё завтра дома.
     
  13. Фотки больше не нужны))) снимайте видео)) Ваш Яндекс. Спонсор - ютуб
     
    KotoPalych нравится это.
  14. Тоже озадачен темой скорой миграции Я-Фоток непонятно куда.
    Послал запрос и вот, что ответили. Может кому-то будет полезно.

    "Мне действительно очень жаль, но после переезда на Яндекс.Диск создавать новые ссылки для вставки фотографий на форумы bbCode/HTML не получится, в связи с техническими особенностями работы Яндекс.Диска. Это было сделано намеренно по нескольким причинам:
    1) Прежде всего, это нужно для безопасности пользователей. При скачивании файла не по прямой ссылке, а со страницы загрузки, пользователь имеет возможность просмотреть информацию об этом файле, в том числе результат проверки файла антивирусом и замечания от администрации Яндекса до того, как скачать файл.

    2) Также это даёт возможность ограничить автоматические скачивания файлов различными роботами и скриптами.

    3) Кроме того, мы не хотели бы, чтобы наш сервис стал обычным файловым хостингом.
    Все созданные ранее, на Яндекс.Фотках, ссылки продолжат работать до тех пор, пока Вы не удалите или не переместите соответствующие файлы на Яндекс.Диске.
    При этом Вы всегда сможете делиться публичными ссылками на конкретные
    фотографии или альбомы (подробнее об их создании можно прочитать здесь - https://yandex.ru/support/disk/share/sharing.html ).
    Эти ссылки можно будет открывать для просмотра на отдельной странице.
    Вы также всегда можете поделиться фотографией в социальных сетях: https://yandex.ru/support/disk/share/export-photo-social.html .

    Возможно, в будущем эта политика будет пересмотрена, но на данный момент
    я не могу Вам чего-либо обещать."

    Вот такие перспективы.
     
  15. Скорее всего, не будет пересмотрена.
     
  16. Господа, можно ли на Фликре создать альбом в альбоме?
     
  17. Nemo, фактически нет. Но можно создавать коллекции из альбомов, коллекции из коллекций, только не одновременно.
    Примерно так https://www.flickr.com/photos/140592878@N04/collections
    Очень удобно.
     
    Nemo нравится это.

Поделиться этой страницей