1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли перебираться с Яндекс Фоток на Flickr ?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 6 ноя 2017.

  1. KotoPalych, не понял. Ссылка на фото постоянная, она не меняется, если фото не удалял. А теги, группы, альбомы, описания можно править как угодно.
     
  2. LessMore, ага спасибо. Просто где то попадалось в сети. Тли после изменения прав доступа или еще чего ссылка меняется.
     
  3. В flick сложность с правами доступа к альбомам (или я не разобрался). На я.фотках я задавал пароль на каждый альбом отдельно. В flick либо гостевой доступ (а значит всем) или друзьям (если по другому прошу поправить). В итоге маме на телефон просто вбил данные своего аккаунта flick.
     
  4. А я настолько прикипел к Яндекс фоткам, что всем остальным перестал пользоваться. Фликр вроде кажется интересным, но создавать там аккаунт в ближайшее время не буду. Вопрос больше в том для чего фотографии заливать на эти ресурсы? Для персональной галереи удобнее свой сайт. Себя показать другим? Пособирать лайки? Так теперь кругом одни медоносы и лайки ставят лишь для того чтобы ты в ответ поставил. По этой причине я перестал пользоваться Фотосайтом, Расфокусом, Галереей Фото.Ру, 500px...
    А Яндекс Фотками пользуюсь лет наверное 5-6. Почему? Самый удобный способ вставки фото в форумы с доступом к полноразмеру в два клика. И людям показываю, и для себя бэкап имею. Приятный глазу ресайз. Удобно и быстро можно загрузить фотографии, создавать альбомы и т.д. Для меня это удобное онлайн хранилище фоток. Для посмотреть есть свой сайт и ВК.
     
  5. Nemo, кстати, на 500px попрошайки лайков вроде бы исчезли. Но яфотки самые удобные, да.
     
  6. Все мы к чему то прикипаем, а потом менять надо )
    Я вот вчерась все-таки решился на большой переезд. Однозначно Фликр удобнее ЯФ. Ужо процентов на 40 перебрался.
     
  7. Господамы пользователи, а плохая панда часто у Вас выскакивает?
     
  8. Я так понимаю, на сабже нет возможности выстроить в один ряд коллекции и альбомы вне них? Либо то либо другое.
    Объясняю. Есть, например, репортаж, со вложенными папками по событиям и папка пейзажи общая. Хочу что бы по жанрам все было в ряд, а не пейзаж и куча папок с репортажами.
     
  9. Кому как. Мне bb-code в сони-клуб вставлять удобней с Яндекса. Галерею лучшего на своём сайте делаю.
     
  10. Nemo, пару дней вставляю с Фликра, нравится скорее больше. Привыкаю потихоньку. По сервису и внешнему виду значительно приятнее.
    По поводу своего сайте все равно с него на сабж буду вставлять ссылки из заголовков (раньше из ЯФ).
    Неудобно одновременно фото на несколько ресурсов лить.
     
  11. У фликра для хранения бэкапа есть очуменная синхронизация с лайтрумрм. В самом Лайтрум настраивается параметры экспорта, приватность и выбираются фото для заливки.
    Для бэкапа он у меня залил около 30 гигов фоток в оригинале (все jpg с разных камер и телефонов) где то за сутки, учитывая что лил через 4г модем - это достижение нехилое.
    А вот старый плагин экспорта в яф помер в новых версиях Лайтрум.
     
    Ундервуд нравится это.
  12. Комрады, не совсем пойму фишку. В ЯФ, например, задал в паку сортировку по дате оригинала, так и сортируется в дальнейшем при добавлении новых фото в эту папку. На фликре после добаления новых фото они улетаю в конец, приходится заново изменять свойства папки после добавления в неё новых файлов, чтобы сортировка не сбивалась. Это можно как то поправить?
     
  13. Комрады. Можно в альбомах настроить сортировку по умолчанию? Грубо говоря, гружу, ставлю сортировку по последней дате загрузки. При добавлении в этот альбом новых фото они улетают в конец списка. Приходится заново выставлять сортировку в альбоме.
     
  14. LessMore, торопитесь с выводами. Они все на диск перетаскивают.
     
  15. KotoPalych, нет не тороплюсь, прочитай ссылку. Сервис закрывается. Уже загруженные фото сохраняются на яндекс-диск.
     
  16.  

Поделиться этой страницей