1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли избавляться от байонета А?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем katyashakhova1997, 2 дек 2018.

?

Уходить с байонета А?

  1. Да, конечно

    34,5%
  2. Нет, не стоит

    65,5%
  1. Здравствуйте, участники форума! Проблема такая. Купила 3 года назад камеру sony a58, к ней взяла еще объектив 35мм 1.8 и tamron 24-105. Сначала не планировала заниматься профессиональной фотосъемкой, но начали сыпаться заказы и пошло, поехало [​IMG]
    Вопрос вот в чем. Хочу развиваться дальше, планировала покупать хорошие светосильные объективы к своей камере. На полный кадр пока нет возможности переходить. Но сони перестали выпускать камеры с байонетом А...Выбор объективов маленький и загвоздка в том, что есть ли смысл прокачивать свою камеру, если этот байонет устаревает? То есть не продашь потом нифига, и в цене упадет оно сильно( [​IMG]
    Думала поменять ее на какой-нибудь б/у такой же кэнон или никон, чтобы к ним докупать объективы и потом уже на полный кадр переходить (они же и на полный кадр тогда подойдут). Или это шило на мыло? Вообще, как думаете, есть ли будущее у А-байонета?
     
  2. Ещё можно на технику скидывать отсутствие шЫдевров:declare::blum3:
    Эх,жаль А-шные Цейсы на сапог не встают:skull:
     
    Magadanec нравится это.
  3. Посмотрел быстренько:
    барахолка:
    продаю Sony-A99 Москва 45000р - пробег примерно 40 000: задаром...
    Sony A850 + Sigma 50 1.4 (Москва)
    5000 пробег, цена 43 000: да и это тоже недорого, с учетом сигмополтоса...
    ещё на авито:
    Sony A99 Alpha SLT-A99 Body 50 000 руб. Пробег: 65957

    Это цены вверх? :)

    Верно написали. Поддерживаю...
    Как будто бы о разных барахолках речь идет и о разных авито...
     
    Nick0las и Прохор нравится это.
  4. Анекдот:
    Везут больного в операционную и он спрашивает хирурга:
    - Скажите, доктор, а я смогу после операции за ужином соточку себе позволить?
    - Больной, вы с ума сошли?
    - Не, доктор, вы меня не так поняли. Я имел в виду в будущем.
    - Да какое будущее?!
     
  5. 16-35 или 24-70ZA, 50ZA, 85ZA или 135ZA, кому какое больше нравится и чего здесь для лавстори не хватает? Берите хоть новое, хоть бу, кому как религия велит. Выбор есть.
    Если уж совсем придираться, то я бы может сказал что хотелось бы чегото типа цейсса 35/2.8 на е-баяне, но имея один из зумов указанных выше подобный фикс скорее лишнее
     
  6. Изо дня в день одно и тоже... Баян "А" мрет, снимать не на что, а на что есть, то дорого. На других системах все и всегда лучше... Серьезно???

    Согласен полностью с политикой и мировозрением nauticus и Magadanec. Техники сейчас продается более чем достаточно и по приемлемым ценам. На "А" байонет так вообще сейчас все копеечно стоит: цейзы 24-70 - 50, 50 - 45, 135 - 60 + тушка 99 - 60 итого полный комплект системы обойдется 215 т.р. и это дорого? На "А" байонете смело еще сидеть можно два года, а там гляди и выкатят 99III.

    Jungle, вы посмотрите на подписи людей, которые Вам говорят. Все на "А" байонете сидят и переходить не собираются. Их все устраивает. Может не в технике дело?
    И также Вам совет, продайте всю технику которой не пользуйтесь. И купите один, два объектива, но нормальных. Любителю, как вы себя называете" за глаза хватит 2 объективов (решайте фокусное сами) и одной тушки. Не занимайтесь собирательством.

    С уважением, Александр
     
    Финарос, Alex.V, nauticus и 2 другим нравится это.
  7. Чем больше людей будет уходить с A системы считая ее бесперспективной, тем ниже цены на Б/У технику. Можно покупать и снимать. И я бы о судьбе A стекол не беспокоился, они всегда могут продолжить свою жизнь на E байонете через переходник. А SLT со временем будут становиться только лучше.

    Вообще на мой взгляд переход на другую систему целесообразен если камеры и/или стекла другой системы предпочтительны длоя вас из-за скорости АФ/цвета/рисунка/удобства etc. Сильные стороны ФФ от Сони - цвет, цейсы. Ну и фазовый АФ в видео и пикинг для ручного фокуса если говорить о SLT. У других систем другие плюсы. И на мой взгляд именно по этим особенностям стоит выбирать.
     
  8. Nick0las, Есть ещё один повод для перехода - возраст всех этих "стёкол". Ремонт. Не каждый полезет, да и сможет отремонтировать объектив. Даже при наличии мануала.
     
  9. Друзья, считаю, что с А баяном надо прощаться, причем цены настолько быстро падают, что терять время не стоит. Ну всё, если что, побежал на барахолку :)
     
    Финарос нравится это.
  10. Ну да, примерно так. Подумал, все за и против взвесил. Вытащил объективы, камеру. Протёр тряпочкой, простился и купил...Minolta 28f2RS :fool::grin:
     
    Wladimir VP нравится это.
  11. У кого ненужный Цейс 85 в идеале?
    Куплю как хлам мертвого байонета.
    И ББТ куплю, и 16-36 и 24-70 , но второй и соответственно как умирающий). Куплю 35 арт тоже.
    Помогу всем " бегунам" на другие системы))))
     
    Harir, Nick0las, Vlad5006 и 4 другим нравится это.
  12. Да простят меня адепты а-системы, ну на кой фиг она нужна, 99-3? Без новых стекол. Или там отвертка быстрее будет крутиться? Или камеру сделают 12 Мп с бешеным ИСО, и автофокусом от Никон D5? Я не понимаю....
     
  13. А что можно делать на Е баяне, чего нельзя сделать на А?)
     
  14. Я не об этом. Сделаешь что угодно. Ну если не выпускаются новые РОДНЫЕ стекла, то чего не хватает в 99-2 что народ мечтает о 99-3? Меня это удивляет. Большинство объективов выпустили в прошлом ВЕКЕ!!!!!! Народ, вы реально думаете, что малыш, старикан, банка станут лучше с новой версией камеры?
     
  15. Юр, в том то и дело.
    Если тебе по душе снимать и сам результат- ты будешь снимать на что угодно.
    Это может быть и Е баян и А.
    Это может быть и ущербная первая 7 и А 37.
    Вот у тебя был новый последний Тампон 24-70. А у меня цейсополтос десятилетний. Разница знаешь в чем?
    Ты плевался новым светлым зумом на современном байонете, а я кайфую от стекла 10 лет и камеры 850 такой же древней.
    Так какая хер разница???
    Ну и через 5 лет я найду идеального цейса или Минолту. И будет так же кривое стекло. И точно так же будет на Е.
    Современнее Е баян?
    Да ясен пень.
    Есть ли будущее у А?
    Точно есть.
    Будет ли развивать А тетка?
    Да фиг знает.
    А снимать мы можем?
    Да легко!)
    Так что нет проблем.
    У Вас куча новинок. И далеко не все идеальны.
    На А куча шикарных стекол.
     
    nauticus, Pompx, vasilith и ещё 1-му нравится это.
  16. А что со старыми то стеклами не так? 135 без SSM, да и хрен сним. Раньше все снимали и радовались, а теперь что стало? Прогресс?

    Вон на кАноне уже стекла по третьему кругу перевыпускают и что... что-то новое изобрели?

    Вы реально считаете, что перечисленные Вами стекла, являются определяющими в системе?
     
  17. Будущее у А-mount появится только в том случае, если Sony избавится от ППЗ.

    SLT, как таковые - это переходный этап от зеркалок к беззеркалкам (в перспективе - полностью электронным камерам, к слову). Если в начале 10-х годов SLT было интересным компромиссом в силу того, что давало возможность использовать полноценный фазовый автофокус (контрастный был слабоват в то время, а наматричный фазовый автофокус еще никто не осилил) и визирование по основной матрице (с пикингом, точнейшим мануальным автофокусом, когда это надо, финальной картинкой в ВИ...), но на данный момент это технологический уродец.

    SLT сами по себе - направление мертвое (этот компромисс больше не нужен, с выходом А9 это стало понятно окончательно и бесповоротно), хотя байонет, потенциально, может продолжить жить в камерах другого типа. Сомневаюсь однако, что Sony хочет в этом направлении что-либо делать.
    Canon несколько десятилетий назад изобрел цифровые зеркалки в их современном виде и первым заставил фотографов обратить на них внимание, став лидером на долгие годы. Этим и пользуется до сих пор.
     
  18. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    А баян хорош, кто спорит. Но, почему нет никаких альтернатив а99-2 за хорошие такие деньги? Я перешёл только из-за того что в целом е-баян даёт мне больше возможностей, даёт выше рабочее исо, даёт нормальное количество датчиков фокусировки (а не один по центру), и т.д. Буду скучать - да, вернусь - нет. Для себя бы пожалуй и не рассматривал е, для работы увы да и сервис тоже нужен (а в регионах с этим беда).
     
  19. Вы уж как-то определитесь. У вас всё на противоречии самому себе. И очень некрасиво вместо ответа на мой вопрос задать мне встречных три вопроса. Попробую еще раз.... Для чего нужна 99-3? Или чего не хватает в 99-2?
    Сони вовремя поняла, что особо ей ловить нечего на зеркальном рынке. Ну куда ей с одной камерой фф тягаться с КиН?
     
    Ундервуд нравится это.
  20. Jurgen Юр, очень-очень скоро на КиНе начнутся такие же вопросы у многих по существующим байонетам ибо зеркало уходит в историю.:cools:
     
    Nemo нравится это.
  21. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Если нет специальных задач (типа необходимости в компактной системе, или съемки видео) - то А-байонет будет актуален еще долго, даже если на него больше ничего не выпустят.
    Там и тушки есть отличные и стекла
    А вообще, с таким небольшим набором техники как у топикстартера - легко можно сменить систему, почти без потерь в деньгах
     

Поделиться этой страницей