1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли избавляться от байонета А?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем katyashakhova1997, 2 дек 2018.

?

Уходить с байонета А?

  1. Да, конечно

    34,5%
  2. Нет, не стоит

    65,5%
  1. Здравствуйте, участники форума! Проблема такая. Купила 3 года назад камеру sony a58, к ней взяла еще объектив 35мм 1.8 и tamron 24-105. Сначала не планировала заниматься профессиональной фотосъемкой, но начали сыпаться заказы и пошло, поехало [​IMG]
    Вопрос вот в чем. Хочу развиваться дальше, планировала покупать хорошие светосильные объективы к своей камере. На полный кадр пока нет возможности переходить. Но сони перестали выпускать камеры с байонетом А...Выбор объективов маленький и загвоздка в том, что есть ли смысл прокачивать свою камеру, если этот байонет устаревает? То есть не продашь потом нифига, и в цене упадет оно сильно( [​IMG]
    Думала поменять ее на какой-нибудь б/у такой же кэнон или никон, чтобы к ним докупать объективы и потом уже на полный кадр переходить (они же и на полный кадр тогда подойдут). Или это шило на мыло? Вообще, как думаете, есть ли будущее у А-байонета?
     
  2. katyashakhova1997, я бы посоветовал апгрейдится на полный кадр, например а99, а900, а850, в зависимости что подвернется лучше по соотношению цена-состояние, ну а объективов под А достаточно очень достойных как Сони-Цейсов, так и Сигма. Причем доАртовские Сигма стоят можно сказать копейки. ☺️
     
  3. #22 3 дек 2018 в 07:56 | Стоит ли избавляться от байонета А? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2018
    mustik, снимаю лав стори, репортажи, семейные фото) это пока они есть в продажи. во всяких м.видео и днс уже нет) только в связном видела.

    smiserg, хорошо, буду ждать)

    StanislaVS, да на полный кадр фиг знает когда накоплю( когда накоплю, все начнут сидеть на беззеркалках:grin:поэтому уже только баян Е)
     
  4. katyashakhova1997,
    Б/у 77-2 - 35.000
    Б/у 16-50/2.8 - 20.000
    Б/у 85/2.8 - 8.000
    Б/у сигма 30/1.4 - 12.000

    Именно такой набор в прошлом году приобрел и он перекрывает 99% всех моих потребностей, репортажить с 77-2 и 16-50 сплошное удовольствие :). Берите Б/у на нашей барахолке у проверенных продавцов - и сможете прилично сэкономить

    А думать о том, помрет баян или нет будем, когда закончатся камеры с таким байонетом :)
     
    Гангстер777, ershag, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  5. Le-Xa, спасибо большое) набор очень удобный) 85 планирую уже прям брать, б/у видела тысяч за 7 .
     
  6. Le-Xa, а без полтинника обходитесь? я думала между 50 1.4 и 85)
     
  7. katyashakhova1997, Есть у меня он, не зашел, 30 удобнее. 85 для портретов лучше - полтос валяется без дела. Но это дело вкуса уже
     
  8. katyashakhova1997, темы о всех стеклах есть на форуме.
     
    Ундервуд и Irouil нравится это.
  9. katyashakhova1997, продавайте всё уже сейчас, кто-нибудь купит :) вообще ваш пост похож на рассуждения про конец света)) по факту а баян существует давно и умирать не собирается))стекол много на рынке, особенно б/у. Как правило копейки стоят только посредственные стекла либо убитые, на хорошие объективы в хорошем состоянии как всегда цена держится.
     
  10. Поснимал на 99 и 850 с цейсами...
    Теперь есть сильное желание продать 99 и купить 99-2 к 850-й)))
    К 50ZA и 135ZA докупить 85 цейса ну и до кучи уже 35 мм)
     
    nauticus нравится это.
  11. agigs, Так проблема даже не в стеклах, а в тушках на которые эти стекла ставить. Из фф у нас выбор только из древних A850/900, призрачно живой A99 (которую новой не продают , а найти неубитую БУ практически нереально, а даже убитые продают по ценам новых 6D или D610) и прекрасной A99m2, цену на которую лучше даже не называть. Остается только собирать костыль A7+4ый переходник, но боюсь по АФ этот бутерброд будет хуже моей старухи А77.
     
  12. Jungle, 99 стоит от 50 до 70.
    Плюс цена на А стекла сильно ниже аналогов на Е.
    Даже Цейсы стоят очень приемлемо)))
    Купил практически идеальные 50 и 135, коробочные- за треть цены от аналогов на Е.
     
  13. Magadanec, Эт где 99-ые неубитые по 50 есть? Я бы взял. Обычно ближе к верхней границе, да еще и с пробегом под 100к. Насчет стекол вопросов нет, 85ZA грустит в связке с А77 и ждет возможности раскрыть свой потенциал)
    Но боюсь еще пара месяцев неудачных поисков А99 и потенциал он будет раскрывать уже у другого владельца, а мне придется таки пойти в магазин и взять там за 75 штук D610 новенькую.
     
  14. Ну так никто же не держит)
    Если будет хорошо на D 610- то вперед.
    Только сомневаюсь что карточка будет хоть сколь близка к 850 и цейсу...
    Я 99 купил с настрелом 125000. И ничего- снимаю и все норм.
    Тем более ресурс затвора позволяет, да и заменить позже вполне себе вменяемо по деньгам.
    Тут надо понять- "Вам ехать или шашечки"...
    Можно снимать в удовольствие, а можно сидеть и ждать )))
     
    Alexurbo и HiTEX нравится это.
  15. Что то я пробега не увидел.
    Что неубитые а99 будут именно по 50, конечно же, маловероятно. Но не по 100 000 же. И сейчас с пробегом 12600 за 60 000 - есть.
    Вот 45 000 с прошлогодней сменой затвора.
    Вот а99 с пробегом 3500, но комплектом.
    Это так, быстренько посмотрел на авито. Да еще и поторговаться.
    ps думаю, что на форумной барахолке можно и дешевле взять... нет?
     
  16. nauticus, вариант за 60 появился уже после моего коммента, за 45 - там же она вообще убитая - я не знаю что нужно делать с камерой чтобы она так выглядела. Просто я не профи и деньги этим не зарабатываю->камеру буду брать надолго и хотел бы чтобы ей было приятно пользоваться. А77 у меня за 4.5 года отстреляла 25 тысяч, побыла и в минус 30, и в плюс 45, и все равно выглядит почти как новая.
    Вариант за 60 действительно классный, к сожалению именно сейчас перед НГ нет такой суммы, а торговаться продавец не намерен.
    Да и к тому же , если сейчас А99 найти так сложно, что будет через 2-3 года.
     
  17. Не сомневаюсь, что и через 2-3 года будут появляться камеры с низким пробегом, поскольку и любители набрали немало и а99 и других камер.А у любителей пробег зачастую мизерный.
    Только нужно ждать и не торопиться покупать - сужу из личного опыта покупок камер.
     
  18. Вы реально в каком-то придуманном мире живете.

    Как пример, я год (даже больше, в августе дело было) назад купил А99 за 50 тыс. с пробегом 1200 кадров. В состоянии, как из магазина и в полном комплекте.

    Да, перед этим сгоряча купил за 43, но с пробегом в 220 тыс, ее тут же продал за те же деньги. Ну поскольку подвернулась та самая за 50.

    С тех пор цены точно не выросли, скорее упали.

    Т.е. нормальные цены болтаются в коридоре 45-60. Все что выше, это уже дело случая и терпения владельца.

    А предложений вагон даже в рамках форумной барахолки. Уверен, что максимум за месяц можно найти достойный вариант. А ведь можно еще и дать объявление в "Куплю".
     
    nauticus нравится это.
  19. Прохор, гляньте авито и местную барахолку. Рубль все на дно идет вместе со страной, а цены на технику вверх и вверх. За 50 в состоянии новой с руками бы оторвали вмиг.
     
  20. Да, не спорю, мне повезло. Но вы все равно какие-то страшилки пишите. Я регулярно смотрю нашу барахолку и в курсе цен. В пределах 60 тыс. можно найти очень приличный вариант.


    У всех, конечно, разные представления о ликвидности, но я бы не торопился хоронить А-баян. С учетом существующих объективов, он еще долго будет достойно конкурировать и с Е и с другими системами.


    З.Ы. Почему бы вам не присмотреться к камере Magadanec? Пробег некритичный ни разу. Состояние - тут мне нечего сказать, не видел. Цена - заметно ниже того, что вы пишите.
     

Поделиться этой страницей