1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma SD Quattro и SD Quattro H с матрицей Foveon

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Little_boo, 24 фев 2016.

  1. #21 10 июл 2016 в 16:56 | Sigma SD Quattro и SD Quattro H с матрицей Foveon | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2016
  2. Я кстати не на шутку заинтересовался SD Quattro H c двумя Art объективами 24-35/2 + 85/1.4. И вот кстати было бы крайне интересно сравнить с новым СФ от Фуджи GFX 50s c объективами 32-64/4 + 110/2. И это не шутка. :crazy:Не знаю, как по цветам, а по деталям судя по первым фото Fuji точно сливает.
     
  3. Любопытное сравнение с Canon 5DsR. Детализация и белый однозначно лучше смотрятся у Sigma SD Quattro H, да и артефактов меньше. Недавно один истинный Кэнонист - владелец фотолаба - глядя на мои распечатанные фото с Sony, как раз утверждал, что на сегодня в мире нет ничего лучше, чем Canon 5DsR (у него как раз эта камера). :acute:
    http://www.lesnumeriques.com/appare...on-eos-5dsr-deux-35-f-1-4-100-mpx-n59609.html
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Всё в зелёных пятнах почему то. Особенно заметно на небе в пейзаже с домами.
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Всё таки это шутка, я надеюсь. Новый СФ от Фужди лучше сравнивать с его ближайшими конкурентами СФ от Хасселя и Пентакса. Это было бы интересно, информативно и адекватно.
     
  6. При нерабочих исо от 1600 у сигмы это чуть более чем смешно, сравнивать с средним форматом на современном техпроцессе...
     
  7. Тоже зеленка сразу неприятно бросилась в глаза...
     
  8. Возможно требуется откалибровать монитор?
     
  9. видно же, что hdr при при обработке сделан.p.s пардон-это фильтр светотени.
     
  10. 2.Возможно требуется откалибровать монитор?
     
  11. Так первые полноразмеры с GFX 50s, что появились в сети, мягко говоря вызывают недоумение. Аналогичные кадры по детализации и по шумам можно снять на кроп, не говоря уже об ФФ. Остается цвет, объем, но блин за столько денег. Что касается ИСО: а вы думаете, что у Fuji 1600 рабочее? Причем фуджиководы (и я один из них в прошлом) методом проб и ошибок установили, что ИСО 200 Fuji = ИСО 100 Sonу, соответственно 1600 Sony = 3200 Fuji. А при 3200 ИСО у Fuji мягко говоря условно рабочее, например кадр можно перевести в черно-белое и подбросить зерна, чтобы скрыть родной шум. Кроме того из-за большого зеленого пикселя в X-Trans детализация так себе (а по-простому мыльновато). В CФ они ушли на байер, но как уже сказал первые семплы-полноразмеры разочаровывают. Посмотрел кадры с Sigma SDQH и для себя однозначно сделал вывод, что Fuji 50s не даст такую детализацию. Про цвета, ДД и прочее можно спорить, но деталей уже ясно таких не будет. И не забывайте, что т.н. "СФ" у Fuji примерно процентов на 30 больше ФФ, около 1/4 части полноценного пленочного CФ. Про нерабочее ИСО 1600 у Сигмы: думаю, что у всех граница рабочего ИСО проходит где-то по 800, со времен а900 мало что изменилось, хотя нам маркетологи постоянно льют на уши про 12800, 25600 и тд. Вы сами реально снимаете на ИСО больше 800-1600? Так что это была совсем не шутка...:agree:
     
    Алексей Захаров нравится это.

Поделиться этой страницей