1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Samyang анонсирует два новых полнокадровых автофокусных объектива, специально разработанных

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем smiserg, 3 май 2016.

  1. Я не претендую на прямые руки, я просто щелкал всё подряд. Вроде и свет был. Но постоянно было ощущение мыла((( при этом я снимал на свою (проверенную и настроенную) камеру(
     
  2. А мне показалось, что местами вполне приличная детализация. Ну то есть 42Мп не разрешает конечно, но 15-20 - вполне, что для открытой дыры не плохо. И потом, там же ГРИП довольно маленькая, а сцена с приличным разбросом по глубине. Не вполне понятно, куда смотреть. А нету примеров на прикрытой на стоп-два?
     
  3. Посмотрите на мой пост чуть выше: по крайней мере по центру, полтинник на открытой разрешает вполне нормально 42Мп матрицу - видно каждый волосок...
    P.S. Мне кажется, что делать далеко идущие выводы о качестве этих объективов по фоткам romelenium'а не стоит - условия неподходящие + много брака. Нужно ждать фотографий, на которых можно оценить равномерность резкости, хотя-бы.
    Подскажите, в каком режиме проходила фокусировка, следящий или покадровый?
     
  4. А о полтиннике какое мнение ?
     
  5. Там на 14мм отчего то постоянный микросмаз, или так мала грип и мажет поэтому. То по часам то по бороде видно.
    Короче "браковать" его рановато. С АФ на шириках у сони вообще беда пока.
    Полтинник по-крайней мере не бесит, уже гуд. Резкости для таких условий тоже достаточно. По вторым примерам я бы сказал что достаточно своеобразно "рисует" думается публика поделится на тех кому нравится и тех кого бесит. Мне как ни странно чем то понравился, не 50/1.4ZA конечно и не сигма-арт но интересен чертяка.
    Хроматики конечно пока многовато, но не стоит забывать что с сониных стекол она давится программно, так что..))
    Цвет с обоих приятный, даже чуть перенасыщенный кажется.
     
  6. Неопределенное. При наличии 55/1.8 он мне как то не видится.
     
  7. Не появилось ли среди одноклубников владельцев этих объективов? В моём городе (да и в ближайших - тоже) нет возможности подержать их в руках, сделать тестовые снимки. А заказывать удаленно - как-то боязно в условиях отсутствия отзывов (по крайней мере на нашем форуме)...
    P.S. Вижу, что в онлайнтрейде кол-во тех же 50/1.4 потихоньку уменьшается, значит кто-то покупает...
     
  8. Хотел брать ширик, но поигравшись с ручным шириком 14мм самьянг и посмотрев примеры с автофокусного - понял что не моё...
     
  9. Такое фокусное нравится далеко не всем. У меня 15мм Фойт.. Очень хорош! И тем не менее, поигрался и положил в сторону.
    Но продавать не буду, иногда незаменим. :)
     
  10. Посмотрел характеристики объективов Samyang . Зависимость характеристик прямо пропорционально стоимости !
     
  11. Получил новенький 50 мм ... сделан добротно, не очень тяжелый, материал приятный.
    Но есть первое замечание, в камере не работает АФ по глазам, говорит объектив не поддерживается. =((
    На выходных выберусь поснимать. выложу с него фотографии.
    Тесты с другими объективами провести не могу, так ограничен парк оптики, если кто хочет пересечься и сравнить с собратьями, пишите.(будет время встречусь)
     
  12. Сегодня немного потестил оба объектива на A7II. Выкладываю ссылку на архив с RAW.
    Сборка мне понравилась, сделано качественно, в стиле объективов Sony FE. Снимки делал все на открытой диафрагме, вся инфа есть в EXIF.
    Оба объектива фокусируются достаточно быстро, правда у полтинника заметно шумнее работает мотор (жужжание). В полтиннике не понравилось то, что даже после попадания в фокус объектив еще раз его как будто перепроверяет и делает лишние 2 движения вперед-назад. Ширик работает тише и передергивай нет при попадании. Наведение фокуса по глазу работает с двумя объективами. По картинке всё сами видите.

    Фото: https://www.dropbox.com/s/1ohtmweyuquftgc/Samyang.zip?dl=0
     
  13. 50 1,4 как то не впечатлил, может больше семплов нужно посмотреть. А 14 2,8 понравился, для меня углы резкие, в целом годится, дисторсия тоже норм, в общем добавляю в хотелки
     

Поделиться этой страницей