1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Samyang анонсирует два новых полнокадровых автофокусных объектива, специально разработанных

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем smiserg, 3 май 2016.

  1. Интересно. Работа автофокуса в видео на samynag'е понравилась. Также интересно то, что по словам и измерениям в этом обзоре выходит, что автофокус в samyang'е быстрее, чем в сонином 50/1.4. При этом он немного менее точный, но это возможно случайность, т.к. и на сони были промахи. Резкость у samyang'а на f/2 аналогичная таковой у sony на f/1.4 (по словам обзоревателя - и в центре и в углах). Вот только на видео я не увидел сравнения углов, только центр (или я плохо смотрел?). Обзорщик постоянно говорил про углы, но показывали кропы только с центра. Интересно, когда в видео сранивали ХА - из сравнивали в RAW без коррекции или в камерном JPG? Если в JPG, то не удивлюсь, если у сони они подавляются автоматически камерой, а у самьянга нет... Было бы очень интересно поглядеть самому парные полноразмеры с этих двух линз...
     
  2. Он просто сказал, что если есть деньги, берите сони 50/1.4, а для тех кто на бюджете - рокинон, и что лично он между рокинон 50/1.4 и сони 55/1.8 выбрал бы рокинон даже если бы тот стоил одинаково с 55/1.8, а он еще и дешевле.
     
  3. Если я правильно понял из зарубежных анонсов ширика - на него нельзя накрутить фильтры . Есть какая нибудь альтернатива ? ( в смысле фильтров ) .
     
  4. На днях должен появиться в продаже за ~850 баксов.
     
  5. Вот и я тоже. Перетопчусь как-нибудь без этого шедевра корейского оптикостроения.
     
  6. А чем убили-то? Разрешение вроде очень достойное и по центру и по краю даже, причём на открытой. Хроматизма особого не видно вроде. Про геометрию и виньетку по этим тестам что-то сказать трудно, но вроде тоже всё норм. Смотрел DSC00919.
     
  7. Мне тоже интересно . Не подумайте что вредничаю . Просто опыта у меня мало и интересна профессиональная оценка недостатков объектива .
    Больше интересует оценка полтинника , если можно .
     
  8. А может тут ещё и в фотографе дело ? :)
    Я видел снимки нашего диллера снятые полтосом - очень даже не плохие ( на мой взгляд ) .
     
  9. 100% кроп из DSC00928.jpg:
    [​IMG]
    f1.4, матрица 42Мп. По-моему, неплохо...
     

Поделиться этой страницей