1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Samyang анонсирует два новых полнокадровых автофокусных объектива, специально разработанных

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем smiserg, 3 май 2016.

  1. Там очень выпуклая передняя линза. Либо виньетка, либо совсем чудовищные размеры. Светлых сверхшириков с накручивающимися фильтрами как-то вообще не особо наблюдается. Фильтр есть на Фойте, но он 15/4.5.
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А я за цену нового Е-шного 24-70 взял в сумме 7(семь) хороших стекол))) что уж поделать, времена такие)
     
  3. Правильно сделали.
     
  4. 750 баков - безумие, даже на фоне посредственного 50/1,8 о сони...
    год назад у меня вся система столько стоила +-10тр
     
  5. Да почему? Так-то, если вдуматься, кто-то дешевле предлагает?
     
  6. опять возврат к безальтернативности... Е баян настолько беден стёклами, что какой-то самьянг позволяет себе продавать полтосы за 750 баков.
    лопни моя голова, тресни мой кошелёк))
     
  7. Почему какой то? у него прям сильно ущербные оптически стекла? да без аф ну и цена другая совсем, хотели аф? получите а дорого стало? ну человеку всегда не угодишь)
     
  8. Скорей всего система АФ не родная, так что самьянг башляет сони за неё)отсюда и цена)

    - - - Добавлено - - -

    П.с но я бы сказал что цена в полтинник более чем адекватная в современных реалиях, за 1.4. Тем более на старте продаж.
    Будет стоить в районе 40 к зиме) А там уже точно безальтернативность) на вторичке в районе 35 через годик. Вполне.
     
  9. да ну, самсебеянг по цене цейсса, право не интересно)
     
  10. Представляю, сколько за ширик заломят - вот уж где безальтернативность так безальтернативность. :(

    В общем, гори он синим пламенем. Купил сегодня их же кропнутый 12/2 - маленький, лёгкий, светлый, недорогой, с резьбой под фильтр. В зависимости от требований к углам, из него можно выпилить примерно 16-17мм ЭФР на полном кадре, чего мне более-менее достаточно. Так что для себя, надеюсь, тему закрыл на какое-то время.
     
  11. А тут все просто. Заломят, получится как с 24-70/2,8 и 85/1,4 и 70-300. Пойдут в баню. Переживем. Аналогом можно взять и мануал. Не то ФР где без АФ не пережить.
     
  12. Пойдут конечно. Конечно переживём и без АФ и без прыгалки, хотя, комфорта хочется. К сожалению, с мануалами тоже не всё шоколадно в плане цены. Laowa 15/4, например, сегодня стояла там же в Фотосэйле аж за 40 тыщ. Фойхт 15/4.5 тоже не сказать чтоб дёшев был. Есть, разумеется, ещё гора вариантов (и не все они мануальные, кстати), но там обычно и качество картинки и массогабариты и светосила энтузиазма не вызывают. Наверное, всё же я готов констатировать, что вот прямо сейчас бескомпромиссного сверхширика (хотя бы 18мм) на полный кадр нет вообще.
     
  13. Я конечно возможно не прав, но рановато так говорить не зная ни цены, не видя семплы, вдруг он будет не хуже и чуть дешевле? ну будет дорог не купите и все)
     
  14. Таки есть, Батис 18/2,8. Но ценник там не менее бескомпромиссный.
     
  15. Еще мануальная Carl Zeiss Loxia 2,8/21 E, почему-то по такой же цене, как Батис 18
     
  16. Самьянг? Не хуже цейса? Ну тогда я реально ОФИГЕЮ!!!

    - - - Добавлено - - -

    У этой нет АФ. Компромисс)))
     
  17. Именно. Ну и размерчик прямо пропорционален. :)

    - - - Добавлено - - -

    Помимо прочего, она всё же недостаточно широка. Так то есть ещё Сигма 19/2.8 на кроп, из которой на ФФ можно вытянуть те же 20-21мм.
     
  18. Вообще не исключено что если не лучше то как минимум не сильно хуже. Не по разрешению с 55/1.8 конечно, но..)
    Ведь 85ки их мануальные если мне память не изменяет это лицензированный заяц, понятно что от лицензированного SsangYong до мерса далековато, ибо там лицензированная платформа 90х годов, но как знать..)))
    Мне кажется самьянгу выпускать абы что сейчас крайне не выгодно. И ФР как раз похожи на то что соня спецом "заткнула" эти хотелки подобным образом, типо я не я и лошадь не моя, че вы хотели от корейцев.
    Короче в 40к ценник когда устаканится будет более менее стекло) я надеюсь) ибо страшно представить сколько стоил бы родной 50/1.4 (хотя есть в таком случае надеждана то что готовят родной 50/1.2(!)), и там уже цена ещё как то будет оправдана..
    Но конечно 50ZA шикарен сам по себе, имея вторые тушки и 3й переходник, смысла конечно нет. Не имея ни того ни другого..))
     

Поделиться этой страницей