1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Samyang анонсирует два новых полнокадровых автофокусных объектива, специально разработанных

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем smiserg, 3 май 2016.

  1. Но потеснит то вряд ли, разные лиги. Но то что меня он устроит, это точно. Я как раз тот случай, когда ширик нужен очень редко и башлять за него два килобакса не буду точно.
     
  2. такие же мысли! думаю в сторону Батиса 18-го смотреть не стоит. Более того, если 14мм окажется способным разрешить 42мп и в краях не будет проблем больших, продам нафиг 16-35) Сколько еще его ждать, вот вопрос... Опять лето закончится...
     
  3. Да, интересное фокусное. Все время ловлю себя на мысли, что между ними всеми (проивзодителями) есть какие-то договоренности, чтобы не валить друг друга. Наверняка знали о планах выхода 18 батиса, и сделали 14. Было бы 16-18, конкуренция была бы жесче, а 14, все же заметно шире. Вообщем, нужно будет смотреть на рисунок и геометрию.

    - - - Добавлено - - -

    Пока те, что видел карточки с него - очень хороши, есть ощущение, что лучше, чем с Батиса 25-го.
     
  4. Судя по mtf и по предыдущим разработкам Самъянга, меня новый 14/2.8 в части качества картинки более чем устроит. К тому же, 18-й Батис всё же недостаточно широк, чтобы быть универсальным сверхширокоугольником. Для меня 14 мм - вот это как раз и есть золотая середина. Возможно, я бы предпочёл даже 15-16 мм, но тут уж привередничать особо не приходится. А вот что сильно беспокоит - так это техническая часть. И прежде всего надёжность, точность и скорость автофокуса. Кроме того, привод диафрагмы там, по-идее, тоже должен быть электрическим и как оно всё у Самъянга получится в реальности - очень большой вопрос - как ни как первый опыт.
     
  5. Первое unboxing-видео полтоса:

    [video=youtube_share;-kRui6fsQOo]https://youtu.be/-kRui6fsQOo[/video]

    Правда, озвучено по-корейски.

    PS: Такая славная беленькая собачка на примерах фото, а потом такой пример видео... просто ой...
     
  6. Скушали собачку...
     
  7. С виду очень компактное для 1.4 стекло ...выглядит прилично и картинка вроде тоже вполне интересная...для любителей снимать на открытой , кажется хорошее стекло с АФ вышло, да еще и за разумные деньги :ok:
     
  8. Unboxing понравился. Очень жду появления объектива в широкой продаже. Для меня это кандидат №1 для приобретения. Интересно что у него с дисторсией...
     
  9. А мне вот показалось бокЭ жестковатым и мыло на открытой похоже мыльное.
    Дайбох конечно что это не так)
     
  10. Несколько полноразмеров с полтинника:

    https://www.flickr.com/photos/98171821@N06/with/27771893975/

    Ну да, на открытой 42 мегапикселя не разрешает конечно, хроматит в зоне размытия. Но в остальном картинка, ИМХО, неплохая и всяко лучше, чем у FE 50/1.8 (но хуже, чем у FE 55/1.8). Дисторсии вроде не видно. Скорость фокусировки вроде тоже достаточная. Меня в этом стекле, честно говоря, пока только размер и вес смущают.
     
  11. "Мыла мыльного" на открытой я не увидел. Не 85/1.4GM по резкости, конечно, но всё равно мне кажется неплохо. Посмотреть бы ещё полноразмеров, на которых можно оценить резкость по краям и портреты бы с него...
     
  12. На сайте указана цена в 49 тысяч рублей, предзаказ. 750 баксов... дороговато. На 14mm f/2.8 цены нет, хотя в списке объективов есть.
     
  13. Вы это серъезно? Вот лейка и фойт это компактно.А этот размером с ФЕ2470/4 а весом даже больше...
     
  14. Сейчас указанный вами сони-цейс стоит в два раза больше. А сравнивать б\у и новое - не совсем корректно, по-моему. Ну а вообще да, дороговато. Посмотрим по чём его будут реально в магазинах продавать. Знать бы ещё когда он поступит в продажу...
     
  15. Не совсем, да, но приходится.
     
  16. Мда, на ширик все также нельзя прикрутить (кольцевые) фильтры..
    Кто знает, откуда пошла эта тенденция?

    З.Ы. Про системы Cokin и Lee знаю, но они громоздкие. Зачастую нужен только полярик и пара ND, а тут такая подстава :(
     

Поделиться этой страницей