1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

  1. В С1 профиля под это стекло нет.
     
    Flanker нравится это.
  2. Так в каких зонах с этим объективом сейчас работают зоны AF-C с А6000? Для обновления ПО объектива нужно док-станцию покупать или в СЦ идти?
     
  3. На оф сайте все описано.Как родные прошивается от Sony
     
  4. Вы узнали на а6000 работает фазовый автофокус или нет? Сейчас думаю переходить ли с Nex-5N на а6000... Объектив уже куплен. Фазовый нужен и на закрытой дырке, а то смысл теряется. Как снимать утренники и спортивные мероприятия на улице?
     
  5. Фазовый следящий работает по всему полю кадра по f5.6 включительно (или даже по 6.3). Далее поле начинает сужаться вплоть до центральной трети (т.е вертикальная зона). Начиная с f13 доступен только контрастный. Вы же не будете снимать спортивные мероприятия на улице с f13?
     
  6. Думаю что это must-have стекло, но по мне дороговато 20тыщ отдавать. Сейчас есть 38 1.8 zuiko, на открытых он мягковат. Заказал АФ бустер villtrox canon ef- sony E , можно ли схимичить, поставить canon 50mm 1.8 stm с бустером на nex6, бустер пучок сужает до 35mm 1.3, очень близко по характеристикам. Боке правда у canon-a с рябью. Что думаете?
     
  7. Лучше родных байнетных стекол ни чего нету. Костылики от лукавого. Это если про АФ говорить. А мануалить лучше тем, что нравится по рисунку.
     
    alvytsk, Err и TrueLove нравится это.
  8. EgorFishman, 30/1,4 мне очень понравился, отличное разрешение и приятное боке, только в кружках кольца есть, но я запросто прощу ему это, стекло великолепное, как по удобству так и по картинке, думаю, что лучше накопить, чем мудрить с разогнаны мануалом
     
    Антрей нравится это.
  9. TrueLove, спасибо за отзыв. Эта 30мм сигма хорошая вещь. Решил так: куплю пока canon 50mm 1.8 stm, они около 6тыс стоят, буду использовать его с бустером, там где света не хватает. Где света достаточно, буду крутить zuiko 38mm 1.8, у него боке лучше. А когда появится недорого б.у. сигма, куплю.
     
  10. Родной 35 1.8 слабоват на открытой, и сильные ХА. Брал его, в целом понравился, но с сигмой я результат лучше получу.
     
  11. Недавно использовал объектив для съемки видео на A6000. Все бы хорошо, но возникла неожиданная для меня проблема - при записи звука на встроенный микрофон слышен довольно сильный шум. Спектр напомнил стук дизеля на холостых оборотах.
    Это не автофокус. При фокусировке слышен короткий высокочастотный писк со значительно меньшей громкостью.
    При фотосъемке стука нет. При видео он явно идет от объектива на всех режимах камеры.
    В результате почти все убрал с помощью обработки в редакторе, но осадочек остался... от штатного SELP 1650 помех меньше на порядок при постоянном фокусном.
     

Поделиться этой страницей