1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

  1. Решил проверить и посмотреть как работает на а6300 данный сабж. И что получилось, аф фазовые работают по 1/3 от области экрана, центральная область. Если поставить сетку квадрат то из 9 квадратов работают 3 по середине верх, центр и низ, бока просто тишина. Еще один повод пользоваться сеткой 3 на 3.
     
  2. На фотофоруме задавал представителю Sigma ( был там японец на стенде ) вопрос об обновлении прошивок на кропнутых объективах под Е баян.
    Японец очень сильно удивился ( а скорее всего сделал вид, ну не верю я, что в Сигме об этом не знают) Пришлось ему продемонстрировать на своей тушке с объективами с их стенда. Японец сфоткал и записал на видео со своего телефона экранчик моего фотоаппарата с не работающим следящим фазовым автофокусом, и сказал: "звоните". Кому и куда звонить, не уточнил :grin:. К стати, там-же присутствующий представитель Онлайнтрейда, который является официальным представителем Sigma в Росии, тоже делал очень удивленное лицо, что Сигмовские объективы не полностью поддерживают функционал фотоаппаратов. Но этот даже "звонить" не предлагал:grin:.
     
    grafox, Санч, MAX770A и 2 другим нравится это.
  3. [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    ...
    [​IMG]
    ...
     
  4. Кто нибудь знает, почему объектив сняли с продажи?
    На микру везде в наличии.

    [​IMG]
     
  5. Кончились. А Sigma пока не завезла. Представители Sigma во вконтакте сказали что ожидают поставку в начале июня.
     
    Sound нравится это.
  6. Этого объектива даже в Финляндии нет,все скупили.
     
  7. Есть маленькая надежда, что новая партия приедет с "допиленной" прошивкой под A6300/A6500. Но надежда очень маленькая.
     
  8. Да, ситуация, конечно, интересная. Остались единичные экземпляры. Если кому надо, у нас есть один экземпляр в DNS Technopoint.
     
  9. Обновление для "SIGMA 30mm F1.4 DC DN | Contemporary for Sony E-mount"

    http://www.sigma-global.com/en/download/lenses/firmware/
    ver. 02
    Update 2017.05.11

    ● It has improved the peripheral brightness correction, when aperture value F1.7 is selected in the Sony a6300 camera.
    ● It has corrected the phenomenon that the AF operation of focus points in peripheral areas stops very occasionally with the Sony a6300 camera.
    ● t has corrected the phenomenon that the "Touch Focus" function in the Sony a5100 camera does not operate properly and freeze the camera..
     
    Sound, Tim и alfavit нравится это.
  10. Обновился на новую прошивку с Sony a6500. Изменений автофокуса никаких нет, всё также - фазовый работает нормально только на открытой, чем больше закрыта диафрагма, тем уже область нормальной фокусировки.
    Кмк это значит что прошивками изменить данную ситуацию Сигма не может, проблема видимо оптическая.
     
  11. Обновление для А6300 и А5100. Есть надежда, что на А6300 нормально фазовый и следящий заработает.
    Владельцы А6300, отпишитесь пожалуйста!!! Уж очень хочется поменять А6000 на А6300, но останавливает не работающий нормально автофокус, а стекло основополагающее ( покупал именно тушку под стекло, а не наоборот), и аналогов у Sony нет, и скорее всего не будет (кусочек банного мыла с названием Sel3518 не предлагать:agree:).
     
  12. У а6500 и а6300 одинаковая система автофокуса, так что не ждите, чуда не будет.
     
  13. Да кто его знает. У А6500 стоит другой процессор, возможно там другой алгоритм обработки сигналов модуля автофокуса.
    А вообще бредовая ситуация: Все Сигмовские объективы, которые изначально проектировались под зеркалки ( в смысле серия Арт), нормально работают на беззеркальных камерах через переходник, с поддержкой всех функций. А четыре стекла, сделанные именно под беззеркалки Sony, практически не работают. Вот где логика, с точки зрения компании Sigma?
     
  14. К стати, писал в Сигму запрос, по поводу "кривой " работы их объективов на А6000 и А6300, написали ответ ( скрин внизу ).
    В общем, у Сигмы все нормально работает, это мы все идиоты. сигма.jpg
     
  15. Насколько мне известно, через переходник MC-11 у Art серии работа автофокуса также ограничена центральной частью кадра, встречал упоминания об этом в отчетах.

    Там выше на несколько страниц и про 30mm 1.4 они ответили, что типа это камера виновата, а не объектив:

    "На этот вопрос ответа от SIGMA пока нет. От себя можем сказать, что работа автофокуса объектива полностью зависит от управления камеры. И переход с одной системы AF на другую не определяется П.О. объектива, а целиком зависит от алгоритма работы камеры."

    Как я выше предположил, думаю Сигма с этим ничего сделать программно не может, скорее всего есть несоответствие оптических характеристик требованиям Сони и поэтому камера не может использовать фазовую фокусировку. Буду рад ошибиться и дождаться прошивки с исправлением, но я надежд не питаю.
     
  16. Ну ясно. Для a6500 этот объектив тогда на фиг не нужен с таким автофокусом...
     
  17. Ну на открытой диафрагме все вполне нормально. А вот если дырку закрывать, то начинаются проблемы, да. Но какую альтернативу ему можно выбрать? По цене только сони 35/ф1.8 может с ним соперничать, но по картинке нет.
     
  18. Обновил и я прошивку, сейчас фазовый заработал на 100% на диафрагмах с f1.4 до f2. Тушка а6000!
     
    Антрей нравится это.
  19. На A6000 он и на старой прошивке нормально работает.
    Ждем отзыва от владельца A6300.
     

Поделиться этой страницей