1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

  1. Так я новое и брал! Когда снимал на SAMы, вот это "трактора", на е стеклах все плавненько и зум, и фокус. По этому и распродал весь а байонет и переходник тоже продаю. Для моих нужд, моего "арсенала" стекл с головой хватает.

    ... а если говорить про эту сигму в мануальном режиме, так тогда вообще смысл этой дискусии пропадает.
     
    Ganzales нравится это.
  2. Дискуссия про сабж, цена роль играет, но мы же про объектив... Выбирать нужно. У нас город маленький, всё под заказ. Магазина, где можно с камерой несколько штук потестить, нет. Может мне не повезло, поэтому 35-ку родную купил. Не жалею, а сигму хотел, не сложилось.
     
    ВикторV нравится это.
  3. В последних постах больше обговаривали тарахтение сабжа, в мануале же вообще все ок, это имелось ввиду. У меня город вроде и миллионник, а толку мало, трудно найти варианты выбора, в большинстве случаев беру с доставкой. А тут случайно дали погонять 35-ку, после и остановился на сигме.
     
  4. Всё субъективно...
     
  5. Все нормально с этим объективом и в фото и в видео. И фокусное удобное.
    Вы сейчас о каком объективе? На какой тушке? Сабж на новых тушках с нормальным аф все достаточно тихо. Тарахтит на тушках с каф.
    Ну теперь все ясно. Это разные объективы. Еще и через корявый переходник.
    Не пишите больше ерунды про сабж в эту ветку. К сабжу все это не относится.
     
    МихаилД и Ribkas нравится это.
  6. Согласен на 100%. Для этого то форум и нужен, чтобы можно было увидеть "все стороны медали".
     
  7. mustik, а в чем разные, есть кардинальные различия? проблемы с АФ есть и на А и на Е у этой сигмы судя по отзывам в инете.
    вы знаете какой у меня переходник и что он корявый? не пишите бред и фантазии свои. у меня сонивский переходник. проблем с сонивскими стеклами на нём нет. с сигмой были этой.
     
  8. Эта сигма идет только для сони е и для олимпуса с панасом.

    ... а соневский переходник, к сожалению, не дает всех возможностей е системы.
     
    mustik нравится это.
  9. agigs, на первый вопрос вам уже ответили.
    На второй - даже неродной переходник мс-11 и метабонс-4 работают лучше родного соневского. Это все давно знают и эта тема уже обросла вечными шутками. Не знали?
     
  10. mustik, вы не ответили мне, есть кардинальные различия? меня не интересуют переходники, а именно качество оптики интересует, чем отличается эта сигма на Е от А? что там другое? схема, оптика, размытие или просветление другое?
     
  11. Я уже писал, эта сигма для а байонета не делается! А сигма, для а байонета, это совсем другое стекло...
     
  12. Ribkas, это понятно что А это не Е. я всё пытаюсь понять, в чем различие сигмы 30 на А от Е в плане картинки? никто не может объяснить.
     
  13. Эта сигма была выпущена в 2016 году, а сигма 30/1,4 DC выпущена в 2007, если я не ошибаюсь, в 14-ом году вышла обновленная ее версия с мотором, а DC версия отверточная.

    ... это разные стекла, у них не только байонет разный, у них отличие во всем...
     
    mustik нравится это.
  14. Сабж тарахтит конечно, но фирменные объективы Sony тоже, хоть и гораздо меньше. В любом случае интервью надо чистить в редакторе. Внешний микрофон - наше все. Но тут засада с жадностью Тёти.
     
  15. Вышла новая версия прошивки Ver 03
    https://www.sigma-global.com/en/download/lenses/firmware/

    ● Improved AF performance when the "Eye AF" function is selected.
    ● Improved AF performance in the peripheral areas in the image, when the "Lock on AF" function is selected.
    ● Improved feeling of the MF operation of the lens.

    После обновления существенно улучшилась работа автофокуса при зажатой диафрагме на краях кадра.
     
  16. Ну вышла она ещё в феврале и в ветке уже было неоднократно.... Нужно только пару страниц назад пролистать, прежде чем постить :)
    И я размещал тоже...
    Firmware update for SIGMA 30mm F1.4 DC DN | Contemporary in Sony E-mount (Ver. 03) - 23.02.2018
    Ссылка на страницу закачки прошивки здесь
     

Поделиться этой страницей