1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

  1. МихаилД, а причем тут стаб? я про фокусные писал, что неудобные. у автора есть зум. и к нему нужен светосильный портретник для дальних(более крупных планов.
     
  2. Мне нравится работа его фокуса. Тем более сейчас прошивку выпустили, полностью решающую все баги, как говорят. Сам еще не ставил.
     
  3. В принципе, для портретов 30ка нормальна.
     
  4. Пожалуй возьму его тогда. Спасибо!
     
    МихаилД нравится это.
  5. Нужно попробовать и сравнить с 35-1,8. Меня сигма не зацепила.
     
    Mikulas нравится это.
  6. Трутень, согласен с вами - сони лучше, хотя бы потому что со стабом.
     
  7. если для поясных-то да, нормально. я как-то снимал этой 30-кой раз, стою в метре-полтора от человека, а фокус у ней бегает- в упор не видит говорящего человека! поэтому в топку её! хотя для фото и пойдет этот объектив.
     
  8. Размер, вес, стаб, фокусировка - все лучше. В клубном магазине цена нормальная, я в нём покупал.
     
  9. А я выбрал сигму, погоняв один день 35-ку, я понял, что кроме стаба мне в нем больше ничего не нравится.
     
    mustik и МихаилД нравится это.
  10. Для этого и форум. Обсуждаем и выбираем. Всё субъективно.
     
    Ribkas нравится это.
  11. Такого точно недолжно быть. Либо экземпляр неочень попался, лифо режим фокусировки не тот, либо еще что-то.
     
  12. 30 лучше по резкости. И сравнительные обзоры об этом же говорят.
     
  13. Вот в этом случае 30-ка лучше? Я их 3 штуки в разных магазинах заказывал, эти же баги. И какой толк от хваленой резкости, если она не там, где надо.
     
  14. Вы с этим не согласны?
     
  15. каждый нахваливает своё. вот автор купит 30-ку, попадется экземпляр не очень либо еще что, потом вас будет вспоминать :grin: не задумывались, почему сигму 30-ку на ебэй скидывают недорого и здесь на форуме)) я вообще не понимаю как можно снимать видео на тарахтелку. однозначно 35 от сони тише.
     
  16. Для видео возможно. А так при покупке можно потестить.
     
  17. А почему бы и нет. У меня ни разу небыло ситуации, когда бы это тарахтение помешало или Вы снимаете тишину? Отличное стекло. Для помещений самое оно. Меня единственное напрягало как работает фокус на 6300 (6500) так как планирую ее брать, но уже все исправили в прошивке.


    заглянул на ебей, думал, может ситуация изменилась, не нашел ни одной сигмы дешевле 300$ и та по аукциону. А если еще учесть, что ее цена 330$, тогда вообще какие-либо варианты отпадают.
     
    МихаилД и mustik нравится это.
  18. дело в том, что такое тарахтение как трактор даже при интершуме слышно :censored:
    вот с фокусом там проблемы бывают
    14-16р сейчас на торгах цена. на баян А еще дешевле (можно через переходник поставить) .а дороже 15-16ти не имеет смысла покупать, так как новая 21-22р стоит (связной и плеер)
     
  19. Цена аукциона от 250$, так это аукцион, а так цена свыше 300$, так где же скидывают!? Я например взял за 330, сейчас цена немного поднялась, вот Вам и "отстойное" стекло. Про а байонет, я вкурсе, тоже думал брать на 77-2, вот там "трактор" по круче.

    Про фокус я имел ввиду, зону фокусировки и по глазу, в а6000 таких проблем нет.

    Про видео, я не ощущаю дискомфорта, единственное, что не хватает стаба, но это тоже решаемая проблема.
     
  20. Ribkas, смысл брать по 330, если проще на новое добавить немного? я вообще не парюсь с этим Е баяном, взял переходник с А на Е и всё. для видео проще и дешевле для крупных планов взять тогда уже мануал, он копейки стоит, особенно советские стекла. а вообще лучше сразу светосильный зум брать с моторчиком бесшумным и не париться.
     

Поделиться этой страницей