1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

  1. Так же в MF объектив выдает инфу о дистанции фокусировки (можно выставить дистанцию заранее) . Скорость поворота кольца фокусировки влияет на скорость перемещения по шкале фокусировки.. Т.е. если резко крутнуть то шкала "перелетит" на бесконечность за 1/16 оборота, если крутить медленно то предется повернуть на пару полных оборотов.
    Знаком с такого рода приводом , когда важно точно попасть из одной плоскости в другую, быстро это не удасться.
     
  2. Буду дома, проверю. Но мне пока в нем, все нравиться.
     
  3. Ribkas, буду признателен за детали. Мне очень важна близость процесса перефокусировки вручную ,как на мануальных объективах.
     
  4. Дистанцию фокусировки показывает.
    не знаю как за 1/16, но за 1/4 оборота точно проходит от бесконечности до минимальной.
    вроде бы оба ваших условия выполнены. У меня конечно не так много опыта ловить фокус в ручную, но вот если взять сигму 16/1.4 - то сразу всё получается и понимаешь - именно так это должно быть. на 30 мне приходится относительно долго подбирать скорость прокрутки - то слишком медленно кручу, то слишком быстро - возможно вопрос опыта, но повторюсь имея на руках 16 - получается это намного лучше.
     
  5. icemanss, спасибо. Меня эта псевдомеханическая батва всегда пугала эффектом колеса VOLUME на китайских автомагнитолах, когда хочешь сделать тише, а происходит обратное ))))
     
  6. Таки Вы правы. Если медленно фокусироваться, то проблем нет, даже приятно, очень плавная фокусировка. А вот быстро не получится, перелетит. (
     
  7. быть может сигма соизволит обновить прошивку на управление фокусом в 30, как я понял в 30 нет удобного режима (скорости), когда весь диапазон пробегается за пол оборота - вот он очень удобным показался.
     
  8. Только что проверил у себя на А6000 в режиме MF.
    Скорость вращения кольца на скорость изменения фокуса влияет. Насколько удобны диапазоны-другой вопрос, мне удобно.
    Дистанцию фокусировке по шкале показывает, фокусировочная лупа автоматом включается при начале вращения кольца, исчезает быстро, все вполне комфортно.
     
    ВикторV нравится это.
  9. Тут не в прошивке проблемы, просто такой конструктив. Я поддерживаю alpe, для меня вполне удобно работать в мануальном режиме, правда я его использую не так часто, но все же. Все зависит от сноровки. )
     
    ВикторV нравится это.
  10. нет, и там и там конструктив одинаковый. но вот допустим попасть БЫСТРО с бесконечности на 2 метра - без перелета и медленного, корректировочного возвращения получается один раз из минимум 5, даже на слегка зажатой диафрагме. на 16 - это без проблем, гораздо ближе к удобному механическому фокусу, когда за пол оборота, не отрывая рук управляешь фокусом во всем диапазоне, достаточно быстро. я конечно не настаиваю, от рук зависит. но оказавшись в магазине - сравните.
     
  11. обкатал сегодня сабж. То что хотелось от него :i-m_so_happy:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Andro R. и ВикторV нравится это.
  12. Ну если конструктив одинаковый, то дело точно не в прошивке, скорее всего это связано с фокусным растоянием и ГРИПом.
     
    ВикторV нравится это.
  13. я что-то пропустил, почему это "точно"?
     
  14. Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, могу ли я этот объектив использовать на полнокадровую камеру? (SONY A7 R)
     
  15. Можете, но только в кроп режиме.
     
    Daria_Esenina нравится это.
  16. по информации из соседней теме, обновил сегодня прошивку:
    ● Improved AF performance when the "Eye AF" function is selected.
    ● Improved AF performance in the peripheral areas in the image, when the "Lock on AF" function is selected.
    ● Improved feeling of the MF operation of the lens.

    последний пункт был лично для меня совершенно ожидаем, и работа МФ была исключительно виной прошивки. проверил, теперь управление МФ стало примерно таким как и на 16 1.4 - весьма удобно, лучше чем было, зря товарищи выше упирались(
     
    alpe и Ribkas нравится это.
  17. А можно по-подробнее, что и где обновили.
     
  18. Ribkas нравится это.
  19. Спасибо. Давно туда не заглядывал. Буду дома, обновлюсь и отпишусь.
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей