1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Статья: Новый объектив Sigma 12-24mm F4 DG HSM Art

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Little_boo, 20 сен 2016.

  1. Так МС-11 на что?
     
  2. Да, такое бы стекло к А99-2 было бы хорошо. Но может Сигма ещё передумает.
     
  3. Не могу на этом форуме нихрена найти нужную тему.
    Есть она или нет, оставлю тут ссылку.
    Там есть и равки и полноразмеры.
    https://www.dpreview.com/news/8105269723/sigma-12-24mm-f4-dg-hsm-art-real-world-sample-gallery

    Стекло короче удалось. Первая версия была самая страшная, вторая с HSM уже была гораздо, гораздо лучше (как и 8-16), а эта так честный АРТ.
    Удивительно как при таком углЕ она совсем не двоит задник) и "рисунок" меня не бесит совсем, реально что то приятное даже без скидок на то что это супер(супер-пупер) ширик.
    И цвет и резкость всё на высоте, и конечно же УГОЛ, просто космический.
    появилось стойкое желание послать сони с её недо-переходником и цейссом.
    Цена конечно относительно остальных артов великовата.. у нас в районе сотки в онлайнтрейде, но если глянуть цену зайцев..
     
  4. #6 15 дек 2016 в 00:14 | FF Статья: Новый объектив Sigma 12-24mm F4 DG HSM Art
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
    Так они их по весу продают. Тут живого веса на 1.15 kg
     
  5. эх, такой бы на кроп 8-16/4, я бы ущёл с полного кадра совсем. Сейчас только фойхт 12/5.6 и держит для интерьеров.
    про предыдущий знаю, тот что 8-16/4.5-5.6, и он вроде ничего, но что-то останавливает меня пока
     
  6. #8 7 фев 2017 в 11:25 | FF Статья: Новый объектив Sigma 12-24mm F4 DG HSM Art
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
    Эта новая Sigma 12-24/4 Art (III версия) показывает отличные результаты с новой камерой Sigma SD G H (кроп всего 1.3). Присматриваюсь к покупке (а точнее жду, когда цена подсядет на 300-400$ за каждый). Вот что интересно, сабжа 12-24 под Никон/Кэнон в продаже полно, а под Sigma надо еще найти постараться по приемлемой цене. :cray: Что касается Sony E, то видимо буду менять свой MC11 c Саnоn на Sigma. Хотя конечно цеплять это ведро 1.15 кг на E моунт через MC11 тот еще эксгибиционизм ("попрошу в моем доме не выражаться" (С)). :black_eye:
     
  7. нет не рассматриваю, 10 мало, это же 16, ну 15 на полный кадр, не интересно, нужно 12, в идеале 10-11. мне и зум то не нужен, пусть будет фикс ;)
    сейчас есть 12й фойхт на полный кадр, но есть желание уйти на кроп, это фокусное только и держит. Кто бы сказал как сабж на a6300/a6500 через mc11 работает ;) от равов тоже не отказался бы, а то на фликре толком не оценить, особенно учитывая, что древние фотки они пережимают для экономии пространства.
     
  8. Мне для интерьеров нужен эквивалент 12ти или шире, облака море можно и по другому снять ;)
     
  9. Возможно знаете, но напишу: e10-18 на ФФ рабочий на 12-16, т.е. нет веньетирования. Снимки интерьера есть в теме про него.
     
  10. да, да, знаю, спасибо, на первой a7 не хилый колоршифт правда ;). Мне на кроп нужен 8мм или меньше, дабы получить эквивалент 12ти
     
    Владимир* нравится это.
  11. Немного работы объектива в паре с a7rii.
     
  12. #14 1 авг 2017 в 14:35 | FF Статья: Новый объектив Sigma 12-24mm F4 DG HSM Art
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
    Можно взять на прокат и протестить)
     

Поделиться этой страницей