1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Новый гиперзум Sony Cyber-shot DSC-RX10III (DSC-RX10M3)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Little_boo, 29 мар 2016.

  1. Ограничить область фокусировки и включить стаб(или использовать штатив). Если не поможет - в сервис...
     
  2. Стаб включен всегда.. Область фокусировки у меня центр стоит. Я его брал у человека, но еще на гарантии. Тот отснял менее 1000 кадров. Он профессиональный фотограф, ему за 70. Может что-то наклацал в установках, сбросить до заводских настроек?
    Выглядит это так:
    По мере уменьшения зума парень с веслом становится заметно резче
     
  3. Я бы в сервис отнес, пока на гарантии. Возможно из-за этой проблемы и продали...
     
  4. Вы про видео? С видео надо ковырять не включен ли цифровой зум. Еще наверняка что-то. Попробуйте сбросить для начала. Ну и лучше все таки смотреть по фото снимкам. Если там с зумом всё ок- тогда просто видео не конек этой камеры
     
  5. Видео - главный конёк камеры.
    Сбрасывать до заводских - и настраивать по каждому пункту.
     
  6. Матрица должна снимать видео отлично, да проблема как раз может быть в зуме
     
  7. Так в настройках поставил "только оптическое увеличение".. В общем, осталось убрать светофильтр и сбросить до заводских. Сделаю - отпишусь.
     
  8. Получилось!! Не знаю что именно помогло, потому что сделал и то и другое - убрал царапанный светофильтр и сбросил до заводских. Подозреваю, что именно светофильтр мешал, так как после этого снимал на воде и капелька попала на линзу, так вот при длинном фокусном ее не видно, а при коротком наоборот) короче, теперь нужен с/ф но не какой попало, для этой трубы очень имеет значение..
     
  9. Подскажите, в какой программе обрабатываете видео?
     
  10. Это снимал коллега-профик.
    Монтаж в Вегасе с использованием всяческих спецплагинов.
    Показаны возможности сабжа. Очень пригоден к про-работе, хоть и с оговорками.
    Другой товарищ высокого уровня взял 10-3, притом что основной аппарат Кенон С100-2.
    Однако он взял дюймовку Сони, а не очень приличную чистовидеокамеру Кенон ХС10(удивительно, учитывая религиозность соседей и идеальную совместимость видеокамер семейства "Синема"!!).

    Сам я просто влюблён в Рыкс-десятку с момента появления.
    К сожалению пока не имею свою, но стремлюсь.
    Причём именно первую-вторую люблю.
     
  11. Прекрасный по качеству снимков фотоаппарат с ужасным автофокусом. В помещении он просто непригоден. Причем после того как он сфокусируется снимки хорошего качества. С точки зрения шума и цветопередачи все здорово. То есть снимать можно, но только натюрморт. Кто-то скажет, что я очень придираюсь, ведь это тревэл зум. Но при цене в 119.000 требования не кажутся мне завышенными.
     
    Nafigator нравится это.
  12. Знаете, даже при слабом освещении в комнате, фокус мгновенный и точный. Может у вас что то с фокусом.
     
  13. Я так понял, что этот объектив очень не любит любые фильтра, царапины и грязь.. Без фильтра снимал - с автофокусом все супер. Поставил стекло от воды. Сразу наводится через раз..
     
    Convoker нравится это.
  14. У меня стоит защитный фильтр, и изменений в скорости и точности фокусировки нет.
     
  15. Не могу купить ни одно приложение, которые имеются в камере. что только я ни делал, в чем причина????? Может кто то подскажет.
     
  16. Они там немного криво покупаются, надо зарегиться в Playstation Store) затем покупать приложения с подключенным к компу фотиком. Я тоже сначала не вкурил эти танцы с бубнами.. Потом оказалось что можно даже через ЯД.
     

Поделиться этой страницей