1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Новая жизнь нашего клуба!!!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 3 апр 2016.

  1. Новая версия :rofl2:

    Розовый форум.jpg
     

    Вложения:

  2. 1 апреля сегодня закончилось;)
    вернулось всё на круги своя
    m03cMZG.jpg
     
  3. Друзья, кто еще не посмотрел новую оболочку? Вперед!
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я посмотрел, моего раздела там целиком нет ).
    Что еще смотреть - не вижу )).
     
  5. Саму оболочку. Сам движок.
    Разделы все потом будут восстановлены здешние.
    На наполнение пока не смотреть.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Первая страница сайта - хорошо, впечатляет.

    Внутри - галереи и обзоры так себе, очень много места использовано на всякую побочную ерунду, особенно раздражают выскакивающие совершенно не к месту предложения посмотреть еще какой-то материал.
    ИМХО это все от коммерческого сайта интернет-магазина приблуды. Зачем мне тут что-то продавать ? Зачем делать картинки в галерее и тестах в полэкрана ради размещения вокруг кучи побочки ? Я ведь зашел в материал, хочу видеть материал, а не информационную атаку на меня с целью что-то еще показать.

    Вот уже в ветках форума очень радует как отображаются картинки в постах - практически идеал. Навигация - хорошо. Непонятно только зачем везде выскакивают опять навязчивые напоминалки - "идет голосование" прямо поверх того, что я смотрю. Это снова из раздела интернет-магазинов, где постоянно приходится закрывать всякие побочные окна поверх основного материала. К тому же даже если взять, что напоминалки полезны, то ну они могут ведь быть и умнее - я уже проголосовал, зачем она меня снова мучает )).

    В целом более менее современный дизайн, на этом объеме инфы все работает шустро, но алгоритм донимания пользователя - предельно раздражающий. Ничего такого на дуксуме или даже уж откровенно коммерческом дпревью нет.
     
  7. на ней крестик есть.. чтобы закрыть.. не ?
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну и что ?
    Я снова захожу, и она снова вылазиет.
    ПОВЕРХ того, чо я читаю. Зачем мне крестик каждый раз жать ? Я, как пользователь, просто не хочу видеть того, что я не просил ).
    Есть навигация по форуму, люде вроде предполагаются неглупые. То, что надо - выберут сами. А если не найдут - значит навигация фиговая.
    Я ж говорю - это не интернет-магазин, это некоммерческий клуб по интересам.
     
  9. странно.... у меня только когда не авторизован на форуме..

    это какое ж разрешение то ?

    у вас явно ешопофобия :)


    думаю это один из вариантов донесения информации до всех членов. т.к. вот в питерской ветке например - многие жаловались что вообще не вкурсе .. когда .. чего куда и как.
    а тут мимо не пройти.
     
  10. Роман, это сделано, чтобы показать возможность работы ВАЖНОЙ информации для пользователей. И это легко отключается.
    Не надо так эмоционально. Это тестовая оболочка. Мы действительно хотим показать людям возможности оболочки.
    Почему ты это там не написал в отзывах и в теме?

    К слову сказать, тут тема о новой оболочке висит давно. И на главной она есть. Как ты думаешь, много ее кто увидел? Отвечу тебе - очень мало людей(
     
  11. Че-то у меня ничего не вылазит
     
  12. Ром, что-то странно. У меня тоже ничего не вылезает. Проголосовал всё. Постоянно вылезает только окно с обзорами. Так оно сбоку и никак не перекрывает текст.
     
  13. у меня разок вылезло (и только по этому я и заметил тему с голосованием), соответственно прошёл по ссылке и проголосовал.
    думаю это полезная фича, чтобы донести до пользователя о чем-то действительно ВАЖНОМ.
    очен жду продакшена, чтобы не общаться на двух площадках.
     
  14. и это у меня не вылазит, может это всё adblock рубит :)
     
  15. Чет как-то не всегда. Зашел в обзор фишаев там, нет ничего. Зашел в обзор Meyer Optik, вылезло.

    Без имени-1.jpg
     
  16. а я понял, вылазит только если вниз прокручиваешь
     
  17. В любом случае, это нормально и правильно, я считаю
     
  18. При попытке зарегистрироваться пишет - пользователь не найден.
     
  19. При попытке войти или зарегистрироваться все-таки?
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну касаемо вот этой темы - она висит в непонятном мне лично разделе ). Почему это Клубные мероприятия, а не в О сайте и форуме для меня каждый раз загадка, и я ищу эту тему методом тыка ).

    Насчет выскакивающих адблоков - я лично считаю это дурным тоном, поэтому и реагирую эмоционально, причем я точно не одинок ). Я не пользуюсь никаками резалками, обычный Safari. Вот сейчас я заходил - ничего не выскакивало вообще, уж не знаю выключили или случайно, но я только за )). Я понимаю, что разработчики тратят кучу личного времени ради клуба, просто ну вот реально всякие вылазилки это эмоциональное неприятие ).

    Насчет использования места в статьях.
    Я бы сделал их на ширину экрана.

    Вот смотрите, открываю обзор:
    Снимок экрана 2016-04-18 в 20.05.41.jpg

    Пользователь был на главной странице, видел там всякую инфу, и выбрал читать конкретный обзор. Зачем он на половину ширины экрана, а там сбоку висит всякая инфа про форум и пр - ну мне кажется это неправильно.

    Еще более заметно это выглядит при листании вниз:
    Снимок экрана 2016-04-18 в 20.06.12.jpg

    БОльшая часть экрана просто пустая.
    Мне кажется, что лучше бы убрать на шаблоне страницы обзора все боковые таскбары, сделав ее во всю ширину.
    На новостях - наверняка они актуальны.
    Но тест/обзор это уже все-таки конкретный материал. Картинки в нем ИМХО должны выглядеть во всю ширину, как и в форуме они есть.
     

Поделиться этой страницей